Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-04 20:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-04 20:15

Оператор бензоколонки изобрел робота для заправки автомобилей
2008-02-04 19:54 agency@trendaz.com (Trend)

олландский изобретатель представил в понедельник уникального робота-автозаправщика "Tankpitstop", передает Лента, ссылаясь на агентство Reuters. За 75 тысяч евро любая бензоколонка может быть оснащена роботизированной рукой, которая при помощи вмонтированных в нее датчиков бережно открывает лючок бензобака автомобиля, отвинчивает крышку и вставляет "пистолет" в заливную горловину точно также, как это делает человек. "Это было на ферме, я увидел там роботизированную руку, которая доила корову", - рассказал о своем изобретении оператор бензоколонки Нико ван Ставерен (Nico van Staveren). "Если робот способен делать такое, то почему бы ему не заправлять автомобили? Водителям больше нет необходимости пачкать руки и вонять бензином". Нико ван Ставерен надеется представить "Tankpitstop" на голландских заправках уже в конце этого года. Робот может оперировать с любыми автомобилями, у которых лючок бензобака не запирается на ключ, а их размеры и очертания кузова внесены в его базу данных (во избежание повреждения лакокрасочного покрытия).

АВТОВАЗ планирует начать в феврале 2008г. товарный выпуск седанов Lada Priora в комплектации "люкс"
2008-02-04 20:01 agency@trendaz.com (Trend)

АО "АВТОВАЗ" в феврале 2008г. планирует начать товарный выпуск седанов Lada Priora в комплектации "люкс". Как сообщает пресс-служба компании, в январе 2008г. завод выпустил 50 опытных седанов Lada Priora в комплектации "люкс", передает РБК. Автомобили в дополнение к опциям базового варианта "норма" оснащены передними противотуманными фарами, антиблокировочной системой тормозов, подушкой безопасности пассажира, подогревом передних сидений. Кроме того, в машине установлены электростеклоподъемники задних дверей, а обивка сидений и дверей выполнена из бархата. Первая партия "люксовых" седанов Lada Priora будет отправлена в сервисно-сбытовую сеть для демонстрации в шоу-румах. В дальнейшем АВТОВАЗ предполагает расширять список опций варианта "люкс" для седанов Lada Priora. В течение года на эту модель начнется установка климатической системы, парктроника и другого дополнительного оборудования. В феврале 2008г. планируется внедрить новые модели наружных и внутренних ручек дверей.

Буш вносит в конгресс США бюджет с рекордными военными расходами
2008-02-04 20:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джордж Буш внесет в понедельник в конгресс страны проект федерального бюджета на 2009 год, который впервые в американской истории превысит отметку в 3 триллиона долларов, сообщила телекомпания Эн-би-си со ссылкой на официальных представителей Белого дома. По данным вашингтонского Центра стратегического и бюджетного анализа, бюджет Буша включает рекордные текущие расходы министерства обороны США (без затрат на войну в Ираке), которые в 2009 году составят 515,4 миллиарда долларов. Ожидается, что по сравнению с этим годом расходы Пентагона будут увеличены на 36 миллиардов долларов или примерно на 7%. За семь лет своего президентства Буш резко увеличил военный бюджет США, и в 2008 году расходы Пентагона с учетом инфляции будут на 30% выше, чем расходы на оборону в 2000 году, сообщает Центр. ( РИА Новости )

Буш предлагает увеличить среднюю зарплату офицеров ВС США
2008-02-04 20:18 agency@trendaz.com (Trend)

Внесенный Джорджем Бушем проект федерального бюджета США на 2009 год предусматривает увеличение средней зарплаты для офицеров американских вооруженных сил до 91 тысячи долларов в год, говорится в тексте документа, переданного Белым домом в понедельник в американский конгресс. В 2009 году президент США предложил увеличить оплату труда для всех категорий американских военнослужащих на 3,4%, сообщается в документе. "С этим увеличением, а также с другими надбавками военные зарплаты, которые называются регулярной компенсацией для военнослужащих, составят в среднем 47 тысяч долларов (в год) для рядового состава и 91 тысячу долларов (в год) для офицеров", - говорится в документе. В нем сообщается, что за семь лет президентства Буша с 2001 года общий размер оплаты труда всех категорий американских военнослужащих повышен примерно на 37%. В бюджетном запросе сообщается также, что по прогнозу Белого дома общая численность находящихся на действительной службе американских военнослужащих составит в 2009 году 1 миллион 368 тысяч 300 человек. Численность офицерского состава прогнозируется на уровне 218 тысяч 290 человек, рядового состава - на уровне 1 миллион 137 тысяч 263 человека. При этом численность курсантов военных училищ запланирована на уровне 12 тысяч 747 человек. ( РИА Новости )


В избранное