Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-10 11:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-10 11:15

Сегодня профессиональный праздник у российских дипломатов
2008-02-10 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

Работников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником поздравил руководитель МИДа Сергей Лавров. Этот праздник - один из самых молодых. Он был учрежден в 2002 году, в память о 200-летнем юбилее российского министерства иностранных дел. А дата -10 февраля восходит еще ко временам Ивана Грозного. Именно в этот день в государстве появилось специальное ведомство, которое занималось внешней политикой - посольский приказ. С тех пор задачи российского МИДа возросли на порядок. И главная из них- обеспечение благоприятные внешных условий для развития страны. Министерство располагает одной из крупнейших сетей зарубежных дип-миссий. Российские посольства и консульства есть практически в каждой стране мира. ( Вести.ру )

На рынке в Лондоне сгорели склады и паб
2008-02-10 11:04 agency@trendaz.com (Trend)

В Лондоне подсчитывают ущерб от пожара, произошедшего в торговых рядах в Кэмдене. Как передает телеканал Sky News, более всего от огня пострадал склад рынка Canal Market, а также паб Hawley Arms. Отмечается, что это модное ночное заведение, постоянными посетителями которого являются певица Эми Уайнхаус, дизайнер и актриса Сайди Фрост и музыкант Пит Доэрти. Один из предпринимателей, работающих в Кэмдене, рассказал телеканалу, что пожар затронул в основном складские помещения. Часть рынка, наиболее популярная среди туристов, по его данным не пострадала. Пожар в территории рыночного комплекса в Кэмдене, что на севере Лондона, начался вечером в субботу, 9 февраля. По данным Sky News, локализовать огонь удалось через три часа после начала пожара. CNN сообщает, что на это ушло пять часов. Власти эвакуировали жителей близлежащих домой. В течение ближайших трех-четырех дней будет ограничено движение по улицам, прилегающим к рынку. О пострадавших при пожаре ничего не сообщается. ( Лента )

Израиль: пенсионеров грабили три юные девушки
2008-02-10 11:10 agency@trendaz.com (Trend)

Множество пенсионеров израильского города Натания стали жертвами ограблений, совершенных тремя 19-летними девушками. Как сообщает газета "Едиот Ахронот", мошенницы под видом работников городских социальных служб и Министерства национального страхования (Битуах Леуми), проникали в квартиры доверчивых пенсионеров, сообщали им, что пришли им помогать, после чего выносили их квартир деньги, драгоценности и другие ценные вещи. Девушки арестованы, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. В ходе следствия выяснилось, что у мошенниц была еще одна сообщница, к розыскам которой полиция уже приступила. Учитывая, что недавно Кнессетом было принято решение об ужесточении мер наказания за преступления, совершенные против пожилых людей, отвечать юным преступницам явно придет по всей строгости. ( MIGnews.com )


В избранное