Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-09 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-09 10:15

Трагедия в «Банд’эрос»
2008-02-09 09:47 agency@trendaz.com (Trend)

Работа над новым клипом группы «Банд’эрос» на песню «Манхэттен» едва не закончилась трагедией. Мало того что во время съемок на солистов группы Руслана и Батишту рухнула декорация, так еще и одна из героинь клипа получила на съемочной площадке ожоги, упав в ванну с горячей водой. Как сообщает tden.ru, павильон, в котором снималась часть ролика в течение второго съемочного дня, под завязку был набит декорациями из гипсокартона. Поскольку парни никогда не дают себе расслабиться, они попытались развеселить всю съемочную группу. Руслан и Батишта начали прыгать и скакать возле плохо установленной конструкции. По случайности они задели руками это огромное сооружение и едва смогли убежать, когда увидели, как эта декорация стала падать прямо на них. Но на этом неприятные инциденты не закончились. Спустя пару часов актриса из клипа, игравшая одну из главных ролей, едва не стала инвалидом. Как оказалось, девушка по сценарию должна была лечь в ванну, наполненную водой. В итоге актриса получила ожоги второй степени, потому что один из администраторов перепутал ручки на кране и налил в ванну очень горячую воду.  

Российские самолеты не нарушали воздушное пространство Японии - ВВС России
2008-02-09 09:48 agency@trendaz.com (Trend)

омощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский опроверг сообщение о нарушении самолетами Военно-воздушных сил России воздушного пространства Японии. "Самолеты ВВС выполняли задачи по предназначению. Воздушное пространство Японии не нарушали. Полеты самолетов стратегической авиации проходили по плану и выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других Государств", - сказал Дробышевский РИА Новости. По сведениям Минобороны Японии, в субботу в 7.30 (1.30 мск) российский самолет нарушил воздушное пространство над архипелагом Идзу, относящимся к префектуре Токио. Как утверждает японское оборонное ведомство, российский бомбардировщик летел от Охотского моря в южном направлении, в сторону Тихого океана. В районе принадлежащей Японии скалы Софуган он изменил курс и на 3 минуты залетел в японское воздушное пространство. Затем самолет вновь взял курс на Охотское море и, по предположениям Минобороны Японии, вернулся на территорию России. Японские Силы самообороны подняли в воздух 24 самолета, в числе которых были истребители F-15, а также самолеты раннего обнаружения и наведения, оборудованные системой АВАКС.

Готовится к выпуску первая книга о наскальном искусстве Азербайджана
2008-02-09 09:48 agency@trendaz.com (Trend)

Директор музея-заповедника Гобустан Малахат Фараджева завершила работу над большой книгой о наскальном искусстве Азербайджана. Об этом она сообщил TrendLife. «Это первая большая научная работа на эту тему. Здесь будет обобщено ряд тем, которые ранее поднимались в других книгах о наскальных рисунках, петроглифах и т.д. Книга будет красочной. В ней будет много изображений наскальных рисунков. В настоящий момент я ее представила на рассмотрение в Министерство культуры и туризма», - отметила М. Фараджева.

Азербайджан не считает актуальным вопрос определения статуса Баку
2008-02-09 09:50 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджан не брал перед Советом Европы обязательство об определении статуса Баку и избрании мэра столицы, и осуществление этого вопроса не носит обязательный характер. «Определение статуса Баку и проведение выборов мэра – не актуальный вопрос. Управление Баку на основе нынешней структуры не вызывает недовольства ни у одной международной организации», - заявил «Тренд» руководитель делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов. Содокладчики ПАСЕ по Азербайджану Андрес Херкель и Евгения Живкова находились с визитом в Баку с 4 по 7 февраля. На проведенных встречах содокладчики также обсудили определение статуса Баку и избрание мэра столицы. Конгресс местных и региональных властей Совета Европы посоветовал в скором будущем решить этот вопрос. Руководитель делегации отметил, что Азербайджан взял на себя определенные обязательства перед Советом Европы и их выполнение носит обязательный характер. «Среди обязательств нет вопроса об определении статуса Баку и избрании мэра. Совет Европы – международная организация и одной из основных задач международных организаций является выдвижение новых предложений по поводу различных вопросов. Но ни одна страна, в том числе и Азербайджан, не могут принять все идеи и предложения Совета Европы», - сказал Сеидов. Он отметил, что международные организации могут выдвигать предложения об изменении существующей в стране структуры и создании новой. «Должно быть выяснено соответствие этого предложения интересам государства, - сказал Сеидов. - Если это предложение не соответствует интересам Азербайджана, и возникают какие-либо проблемы, оно не может быть принято».

Министр обороны Израиля обсудит в Турции вопросы военного и военно-технического сотрудничества
2008-02-09 09:59 agency@trendaz.com (Trend)

Вопросы военного и военно-технического сотрудничества будут рассмотрены в ходе официального визита в Турцию вице-премьера израильского правительства и министра обороны Эхуда Барака. Визит намечен на 15-18 февраля, сообщил в субботу «Тренду» посол Турции в Израиле Намик Тан. Глава израильского оборонного ведомства проведет встречи с турецкой политической и военной элитой, включая президента Абдуллу Гюля, премьер-министра Реджеба Тайыпа Эрдогана, министра обороны Веджди Генюля, начальника Генерального штаба ВС Турции Яшара Беюканыта, министра иностранных дел Али Бабаджана, сообщил дипломат. Намик Тан выразил надежду, что визит израильского министра обороны послужит развитию и укреплению двусторонних отношений в военной и военно-технической сфере. «Для Турции Израиль в высшей степени важная стратегическая страна и надежный партнер в регионе», - сказал посол Тан. Израильские эксперты отмечают, что в центре внимания переговоров в Анкаре будут вопросы координации политики Иерусалима и Анкары в сфере безопасности и борьба с терроризмом. Наряду с этим будет обсуждена глубокая озабоченность и настороженность Израиля иранской ядерной программой. Как известно, официальный Иерусалим рассматривает Иран и его ядерные амбиции как реальную угрозу национальной безопасности и надеется, что Турция сыграет важную роль в разрешении этой проблемы и установлению мира на Ближнем Востоке. Предполагается, что в ходе визита Эхуд Барак обсудит с представителями турецкого военного и политического руководства ситуацию на границе Египта и Газы, продолжающиеся движением ХАМАС ракетные обстрелы израильской территории, военные действия и экономические санкции в отношении сектора Газы.

Члены проправительственной партии Азербайджана хотят участвовать в выборах со своим кандидатом
2008-02-09 10:00 agency@trendaz.com (Trend)

Члены проправительственной партии Азербайджана хотят участвовать в президентских выборах со своим кандидатом. «Среди членов партии есть желающие, чтобы я стал кандидатом на президентских выборах», - сказал в пятницу «Тренду» председатель проправительственнной партии «Ана Вэтэн», депутат Фазаиль Агамалы. В октябре в Азербайджане пройдут очередные президентские выборы. Правящая партия «Ени Азербайджан» заявила, что кандидатом от партии будет нынешний президент Ильхам Алиев. Оппозиционные партии «Мусават», «Умид», «Великого созидания» заявили об участии в выборах со своими кандидатами. Блок «Азадлыг», объединяющий три оппозиционные партии – ПНФА, Либеральная (ЛПА) и партия «Граждан и развития» (ПГС), заявил, что пока бойкотирует президентские выборы. Агамалы сказал, что на президентских выборах 1998 и 2003 годов члены партии также хотели, чтобы он стал кандидатом. Однако он сам не захотел этого. Причина же в том, что в 1998 году кандидатом с наибольшими шансами был Гейдар Алиев, а в 2003 г. – Ильхам Алиев. «Как председатель партии я оставил свои личные интересы, и поддержал альтернативного кандидата, который мог бы принести больше пользы для Азербайджана, его развития», - добавил Агамалы. Председатель партии сказал, что поддержка партией «Ана Вэтэн» кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах не вызывает сомнений. По его словам, на съезде партии, запланированном на конец мая, будет принято окончательное решение о кандидате, который будет поддержан и очень вероятно, что члены партии «Ана Вэтэн» единогласно выдвинут кандидатуру Ильхама Алиева.

Певица Эльза Сеидджахан презентовала новый альбом автошам
2008-02-09 10:03 agency@trendaz.com (Trend)

В новом альбоме певицы-композитора Эльзы Сеидджахан «Геджа бешин йарысы» особое место занимает песня «Машын». Отметим, что альбом состоит из 15 песен. В беседе с корреспондентом TrendLife Э.Сеидджахан отметила, что часто ее просят исполнить именно эту песню. Учитывая просьбы своих поклонников, певица решила включить эту песню в свой новый альбом. Водители, автоши отныне смогут послушать эту песню прямо за рулем.

Михаил Саакашвили посетит США в марте
2008-02-09 10:04 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Грузии Михаил Саакашвили 19 марта посетит США по приглашению своего американского коллеги Джорджа Буша, сообщает Кавказ-Пресс со ссылкой на пресс-службу Белого дома. "Грузия является ключевым союзником в войне с террором, в особенности в Ираке, а также ценным партнером в важном регионе", — говорится в сообщении. Это будет первый официальный визит Саакашвили в США за время его второго президентского срока. Пресс-служба отмечает, что Буш и Саакашвили обсудят широкий круг вопросов, включая "общие усилия по продвижению свободы и безопасности в мире, евроатлантические устремления Грузии, усилия по продвижению мирного урегулирования сепаратистских конфликтов в Южной Осетии и Абхазии в составе единой Грузии". Президенты США и Грузии обсудят также "продолжающиеся усилия грузинского правительства в сфере демократических реформ, в особенности в преддверии парламентских выборов, и сотрудничество по энергетической безопасности", говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Сексологи: служебные романы повышают работоспособность
2008-02-09 10:05 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно результатам исследования итальянских сексологов, встряска организма, которая происходит во время служебного романа, "улучшает работоспособность и профессиональные качества", пишет The Washington Post . К столь неординарным выводам пришла итальянский специалист Серенелла Саломони. Она провела опрос среди добровольцев, которые рассказали ей о любовных отношениях на рабочем месте. Один из пяти респондентов признал, что заводил служебные романы, кроме того, треть опрошенных сообщила, что вступала в отношения интимного характера со своим начальством с целью добиться повышения по службе. Женщины превзошли мужчин по количеству интрижек на работе - на двух женщин, начавших отношения в офисе, приходится всего один мужчина. Кроме того, Саломони утверждает, что люди, чей партнер работает с ними в одной компании, признались, что стали более счастливыми, энергичными, а их производительность труда повысилась. Между тем, более раннее исследование показало, что большинство сотрудников различных фирм, заводящих интрижки на работе, для занятий сексом предпочитают рабочий стол шефа, другим нравятся конференц-залы, столовые и даже балконы и крыши здания. Место чаще всего зависит от профессии респондента: медицинские работники предпочитают процедурные кабинеты, а другой участник опроса обычно занимается сексом в туалете для людей с ограниченными возможностями, потому что там больше места. Источник: factnews.ru  

В Азербайджане для директоров школ организуют компьютерные курсы
2008-02-09 10:10 agency@trendaz.com (Trend)

Согласно принятому в Министерстве образования решению, директора средних школ Баку, Сумгайыта и Абшеронского района за короткий срок должны научиться работать с компьютером. Однако наблюдения показывают, что директора пока не проявляют в этом направлении никакой активности. Поэтому министерство приняло решение организовать для школьных директоров курсы информационно-коммуникативных технологий. Об этом сообщил TrendLife руководитель пресс-службы Министерства образования Байрам Гусейнзаде. Курсы начнутся 10 февраля и продолжатся до 30 мая. Курсы пройдут в три этапа в Институте повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.


В избранное