Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-26 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-26 13:45

"Живые" фотографии нового бюджетного слайдера от Sony Ericsson
2008-02-26 13:18 agency@trendaz.com (Trend)

мировую сеть проникли "живые" фотографии прототипа мобильного телефона, который сейчас, по-видимому, готовит к выпуску компания Sony Ericsson, сообщает Mobile. О его характеристиках практически ничего не известно. Как можно судить по изображениям, устройство представляет собой слайдер в металлическом корпусе. Он достаточно компактен, хотя не отличается особой тонкостью. По сообщению источника, телефон относится к бюджетному классу и оборудован 1,3-Мп камерой. Остальные подробности, по-видимому, появятся во время официального анонса новинки или в результате очередной утечки информации.

Парижский суд отложил рассмотрение вопроса экстрадиции экс-министра Грузии
2008-02-26 13:19 agency@trendaz.com (Trend)

Парижский суд отложил назначенное на 27 февраля рассмотрение вопроса экстрадиции на родину бывшего генпрокурора, министра внутренних дел и обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Эту информацию журналистам подтвердила его адвокат Эка Беселия. В сентябре 2007 года Окруашвили выступил с разоблачениями в адрес президента Михаила Саакашвили и его окружения. На родине 34-летнему Окруашвили грозит 25 лет тюрьмы по обвинению в коррупции и превышении служебных полномочий. В ноябре Окруашвили задержали в Германии, а затем передали Франции, так как в посольстве этой страны в Тбилиси он получил шенгенскую визу. В конце января политика выпустили на поруки. Он дожидается суда в одной из грузинских семей, живущих в Париже. Адвокат отметила, что ее подзащитный добивается политического убежища во Франции. «Окруашвили намерен баллотироваться в парламент Грузии на выборах весной и, возможно, обнародует еще скандальные материалы против Саакашвили, которые сейчас хранятся в надежных руках, а опубликованы будут в нужное время», - сказала она. Среди прочего Ираклий Окруашвили говорил о том, что президент Саакашвили обсуждал с ним еще в 2005 году возможность ликвидации бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

В Баку судят банду воровок
2008-02-26 13:21 agency@trendaz.com (Trend)

26 февраля в Суде по тяжким делам начался судебный процесс по делу женщин, промышляющих воровством в общественном транспорте. Согласно обвинительному акту, Рахиля Исмайлова и Наргиз Ахмедова в общественном транспорте у граждан, в основном у граждан Турции, похищали мобильные телефоны, кредитные карты и деньги. Женщины были задержаны 13 октября 2007 года. В отношении Р.Исмайловой выдвинуто обвинение по статьям 180.2.1 (Групповое ограбление по предварительному сговору) и 326.2 (Похищение у гражданина удостоверения личности, паспорта или другого важного личного документа), а в отношении Н.Ахмедовой - по статьям 177 (Кража) и 180 (Грабеж). На суде женщины заявили, что познакомились случайно приблизительно три года назад и это знакомство переросло в дружбу. Из-за материальных проблем они начали заниматься воровством. В большинстве случаев судьба улыбалась им: они становились обладательницами больших денежных сумм. Судебный процесс продолжается.

Siemens планирует сократить 3,8 тыс. рабочих мест по всему миру
2008-02-26 13:34 agency@trendaz.com (Trend)

емецкий концерн Siemens AG планирует сократить 3,8 тыс. рабочих мест по всему миру в телекоммуникационном секторе, сообщает РБК. В Германии работы лишатся 2 тыс. человек. Такое заявление сделал сегодня финансовый директор компании Джо Кайзер. Он пояснил, что эти действия связаны с изменением типа производимой продукции для большего соответствия потребностям рынка. Так, завод в Мюнхене вместо комплектующих для компьютера будет производить программное обеспечение, передает Associated Press. Концерн Siemens AG представлен в более чем 190 странах мира и объединяет около 475 тыс. сотрудников. В России Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности (медицинское и промышленное оборудование, энергетика, транспорт, средства связи и др.) и присутствует в 30 регионах страны. Численность сотрудников российского подразделения Siemens составляет около 4 тыс. человек. Чистая прибыль немецкого промышленного концерна Siemens AG за I квартал 2007-2008 финансового года, завершившийся 31 декабря 2007г., выросла более чем в 8 раз - до 6,48 млрд евро по сравнению с 788 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за I квартал 2007-2008 финансового года увеличилась на 10% и составила 18,4 млрд евро против 16,73 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль компании за отчетный квартал достигла 1,08 млрд евро и на 74% превысила аналогичный показатель I квартала 2006-2007 финансового года, зафиксированный на отметке 621 млн евро.


В избранное