Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-07 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-07 23:00

Родители Бритни Спирс заявили, что ее жизнь "под угрозой"
2008-02-07 22:38 agency@trendaz.com (Trend)

Родители популярной певицы Бритни Спирс заявилил, что их дочь находится в состоянии душевного кризиса, и они опасаются за ее жизнь. «Как родители, мы очень расстроены, узнав, что нашу дочь выпустили из больницы, где ей был бы обеспечен лучший уход и безопасность», - заявили Джейми и Линн Спирс. «Мы глубоко обеспокоены безопасностью нашей дочери и считаем, что ее жизнь сейчас под угрозой», - отметили они. 26-летняя певица была выписана из калифорнийской психиатрической клиники в Лос-Анджелесе в среду после прохождения недельного обследования. ( Газета.ру )

"Нефтегаз Украины": Украина полностью выполняет обязательства
2008-02-07 22:41 agency@trendaz.com (Trend)

Украина полностью выполняет обязательства перед российской стороной по транзиту газа, заявил начальник управления по связям с общественностью «Нефтегаза Украины» Валентин Землянский, комментируя информацию о возможном прекращении поставок газа в страну «Газпромом» с 11 февраля. «В январе было заявлено на транспортировку 9,987 млрд куб м российского газа, по факту протранспортировано 10,95 млрд куб м газа», - сказал он. «На сегодняшний день не подписан акт между «Нефтегазом Украины» и «Газпромом» относительно объемов транзита российского газа по территории Украины в январе», - сообщил Землянский. По его словам, «подписание данного документа должно состояться до 15 февраля текущего года». Любые заявления представителей ОАО «Газпром» до подписания данного документа НАК «Нефтегаз Украины» считает некорректными. ( Газета.ру )

Тимошенко пообещала решить проблемы с поставками газа на Украину
2008-02-07 22:47 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала решить все проблемы с поставками газа в страну, передает Лента со ссылкой на "Интерфакс". По словам первого вице-премьера Украины Александра Турчинова, правительство Украины приложит максимум усилий, чтобы урегулировать проблему и ликвидировать долг. Заявление было сделано Тимошенко в связи с тем, что ранее в четверг официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов объявил, что с 11 февраля концерн может полностью прекратить поставки газа на Украину, если Киев в ближайшее время полностью не рассчитается с долгами. Задолженность компании "УкрГаз-Энерго" перед импортером газа на Украину компанией Rosukrenergo, половина которой принадлежит "Газпрому", с начала этого года выросла на полмиллиарда долларов США и составляет 1,5 миллиарда.

Intel выпустила "убийцу" флеш-памяти
2008-02-07 22:50 agency@trendaz.com (Trend)

Компании Intel и STMicroelectionics отправили партнерам прототипы новой памяти PRAM. Устройство под кодовым названием Alverstone обеспечивает большую скорость чтения и записи данных, чем обычная флеш-память при пониженном энергопотреблении и потенциально меньшей стоимости за мегабайт. Кроме того, число циклов чтения-записи, которая может выдержать PRAM, в 1000 раз превышает показатели флеш-памяти, отмечает The Inquirer. Разработчики называют технологию, на которой построен Alverstone, самым значительным прорывом в отрасли за 40 лет. Новый вид памяти разрабатывался двумя компаниями с 2003 года. В 2004 году разработчики представили восьмимегабитные массивы памяти с размером элемента, не превышающим 180 нанометров. В 2006 году Alverstone перешел на 90-нанометровый технологический процесс, а объем памяти устройства достиг 128 мегабит. Именно этот вариант Alverstone и был разослан партнерам. В 2007 году обзий объем рынка памяти составил около 61 миллиарда долларов. ( Лента )

Французы построили спортивный родстер с мотором на сжиженном газе
2008-02-07 22:53 agency@trendaz.com (Trend)

Французская компания PGO Automobiles намерена в марте текущего года на автосалоне в Женеве представить спортивный родстер Cevennes, оснащенный 1,6-литровым турбированным двигателем, работающим на сжиженном природном газе. По словам представителей фирмы, решение о том, будет ли такой автомобиль запущен в серийное производство, планируется принять в зависимости от реакции публики моторшоу на новинку, а также от количества поступивших на нее заказов. Мощность мотора родстера PGO Cevennes, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, составляет 150 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 210 Нм. С такой силовой установкой с нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 6,5 секунды. Максимальная скорость – 210 километров в час. Бак для природного газа вмещает 22 килограмма (или 132 литра) топлива. Этого количества достаточно, чтобы проехать более 450 километров. Средний расход газа на сто километров пробега составляет 4,6 килограмма, что эквивалентно 6,7 литрам обычного бензина. В случае запуска родстера в серийное производство его стоимость на европейском рынке составит около 48 тысяч евро. ( АвтоЛента )


В избранное