Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-10 17:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-10 17:00

В дом главы следственного управления по Ингушетии бросили гранату
2008-02-10 16:38 agency@trendaz.com (Trend)

На руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Ингушетии Ибрагима Могушкова совершено покушение, сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. «В ночь на воскресенье в Назрани во двор дома Могушкова неизвестные забросили противотанковую гранату. К счастью, она не взорвалась. Приехавшие на место происшествия саперы уничтожили гранату путем подрыва. Пострадавших нет», - сказал Маркин. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье 295 УК России (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование). Ведется следствие. РИА

"Нефтегаз Украины" готов погасить долг в обмен на прямой контракт с "Газпромом"
2008-02-10 16:46 agency@trendaz.com (Trend)

"Нефтегаз Украины" готов погасить долг в обмен на прямой контракт с "Газпромом". Такое заявление сделал первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба правительства. "НАК "Нефтегаз Украины" действительно имеет долги, которые остались от деятельности предыдущего правительства, однако "Нефтегаз Украины" готов обеспечить полные расчеты по долгам при условии подписания прямого контракта и соответствующих документов с российским "Газпромом", - говорится в сообщении пресс-службы правительства. А.Турчинов отметил, что сегодня в Москву для урегулирования ситуации вокруг этого вопроса отправилось руководство "Нефтегаза Украины". Первый вице-премьер подчеркнул, что Украина не совершала и не совершает несанкционированный отбор газа. По его словам, "Нефтегаз Украины" выполняет все международные обязательства, взятые Украиной, в том числе и относительно транспортировки газа в Европу. "Мы готовы пригласить международных наблюдателей, чтобы подтвердить, как мы добросовестно выполняем все взятые обязательства и не используем газ, который Украине не принадлежит", - подчеркнул он. По словам А.Турчинова, в нагнетании ситуации вокруг газового вопроса единственная цель - всеми средствами оставить на внутреннем и внешнем рынках Украины газового посредника, передает РБК .

Саакашвили приедет на саммит СНГ в Москву
2008-02-10 16:55 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в неформальном саммите СНГ в Москве. «Я подтвердил свое участие, обязательно приеду и пообщаюсь, в том числе с Владимиром Путиным», - сказал Саакашвили на встрече с первым вице-премьером России Сергеем Ивановым на Мюнхенской конференции по безопасности. «Это была бы хорошая возможность в неформальной обстановке обсудить перспективы наших отношений», - оценил Иванов, передает Газета.ру .


В избранное