Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-22 23:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-22 23:31

Франция придает большое значение сближению Турции с ЕС
2008-02-21 23:31 agency@trendaz.com (Trend)

По заявлению посла Франции в Анкаре Бернарда Эмие . его страна придает большое значение сближению Турции с ЕС. Как сообщила газета « Тюркийе », об этом посол заявил в своем докладе на совещании представителей турецко-французской ассоциации предпринимателей. По словам посла, в период председательства Франции в ЕС его страна свои обязанности будет исполнять уравновешенно и объективно. Эмие подчеркнул, что Франция придает большое значение сближению Турции с ЕС и является сторонником продолжения переговорного процесса по ее интеграции в сообщество.

Азербайджанские дзюдоисты получат девяносто очков за победу на Суперкубке мира
2008-02-22 23:19 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанские дзюдоисты получат девяносто рейтинговых очков в случае своей победы на Суперкубке мира, который проходит в эти выходные в Гамбурге. Как передает «Тренд», по сравнению с Кубком мира, где золотым медалистам начисляется шестьдесят баллов, победители старта в Германии получат куда больше очков. При этом финалист соревнования получит в актив пятьдесят очков, тогда как третий призер – тридцать баллов. Пятое место на Суперкубке мира может принести занявшему его дзюдоисту, шестнадцать очков, тогда как пятнадцатое – четыре балла. Следует отметить, что соревнование в Гамбурге, на который съезжаются ведущие атлеты планеты, считается одним из самых престижных наряду с турниром в Париже, Роттердаме и Москве.

Медведев может посетить Белград
2008-02-22 23:21 agency@trendaz.com (Trend)

Первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев в ближайшие дни может посетить Белград в связи с реализацией межправительственного соглашения о строительстве газопровода "Южный поток", сообщили РИА Новости в правительстве РФ. "С этой же целью не исключается и возможная поездка Дмитрия Медведева также в Будапешт", - сказал представитель правительства. В конце января было подписано российско-сербское межправительственное соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли, которое предусматривает строительство сербского участка будущей газопроводной системы "Южный поток", предназначенной для транзита и поставок природного газа на Балканы и в другие страны Европы из России через акваторию Черного моря. Морской участок "Южного потока" пройдет по дну Черного моря от российского берега (КС "Береговая") до болгарского. Общая протяженность черноморской части газопровода составит около 900 километров, максимальная глубина - более двух километров.

Глава Республиканского клуба альпинистов: Каждая гора имеет свой коэффициент трудности
2008-02-22 23:23 agency@trendaz.com (Trend)

«Каждая гора имеет свою степень сложности, но особняком в предстоящей международной экспедиции будут стоять Эльбрус и Казбек». Об этом заявил «Тренду» глава Республиканского клуба альпинистов Саридан Мурсагулов , говоря о предстоящем походе, предусматривающем восхождения на восемь вершин. Он подчеркнул, что на вышеперечисленных горах после высоты в три тысячи метров идет сплошной ледовый покров, что существенно затрудняет путь на верхушку пика. «Эльбрус считается одной из самых капризных вершин, восхождение на которую зависит от погоды. Впрочем, легких по восхождению пиков не бывает, у каждой горы свой коэффициент трудности», - подчеркнул Мурсагулов . Напомним, что экспедиция будет приурочена к 85-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Ющенко получил от Путина письмо с напоминанием о необходимости рассчитываться за газ
2008-02-22 23:24 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня 22 февраля 2008г. получил письмо от президента России Владимира Путина относительно комплекса вопросов газовой сферы, передает РБК . Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства. "На первом месте стоит вопрос своевременных расчетов за использованный газ, - подчеркнул В.Ющенко. Украинский президент намерен на еженедельной встрече с главой парламента и премьером, которая запланирована на 25 февраля, обсудить антиинфляционные меры и вопрос уплаты украинской стороной долгов за газ. "Это две ключевых темы, которые я планирую внести в повестку дня", - сказал В.Ющенко. "Я хотел бы получить отчет о поездке премьер-министра в Москву и отдельный отчет об антиинфляционной деятельности правительства и Национального банка", - отметил президент. Говоря о погашении Украиной газовой задолженности, президент отметил: "Если мы руководствуемся национальными интересами, я не вижу здесь проблемы: средства, чтобы провести расчеты, есть". "Нефтегаз Украины" сообщил сегодня, что не может получить около 400 млн долл. из бюджета для погашения долгов за газ из-за отказа компании "УкрГаз-Энерго" оформлять акты приема-передачи газа. В "УкрГаз-Энерго" отметили, что не имеют право бесплатно отдавать газ, поэтому оформляют его только после получения денег. "Нефтегаз Украины" не погасил более 110 млн долл. долга, который подтвержден соответствующими актами 2007г. Общая сумма признанного и неуплаченного "Нефтегазом Украины" долга превышает 758 млн долл.

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева выступит на этапе Гран-При в Москве
2008-02-22 23:25 agency@trendaz.com (Trend)

Чемпионка Европы-2007 в программе со скакалкой Алия Гараева примет участие на первом этапе Гран-При, который состоится 1-2 марта в столице России. Как передает «Тренд» предстоящее соревнование станет первым крупным стартом наступившего сезона и соберет множество ведущих граций, в том числе чемпионок мира-2007 Ольгу Капранову и Веру Сессину из России, белоруску Инну Жукову. Главный соперник сборной России на международной арене – команда Украины – будет представлена только третьим номером Ириной Ковальчук. Следует отметить, что А.Гараева рассматривает выступление в Москве как важный этап подготовки к предстоящей Олимпиаде в Пекине, на которую она завоевала лицензию по итогам прошлогоднего чемпионата мира в Патрасе.

Семь азербайджанских дзюдоистов выступят во второй день Суперкубка мира в Гамбурге
2008-02-22 23:27 agency@trendaz.com (Trend)

Семь азербайджанских дзюдоистов выступят во второй день Суперкубка мира, стартовавшего в Гамбурге. Как сообщает «Тренд», в весе до 73 кг выступит серебряный призер чемпионата мира Эльнур Мамедли, обеспечивший себе вакансию в Пекин. Его соперником по первой схватке станет Батраз Хайтмазов из России. Дублер же Э.Мамедли – Самир Исмайлов будет противостоять венгру Акошу Брауну. В весе до 81 кг Эльхан Раджабли выйдет на татами против Саха Денойохо из Того, тогда как Мехман Азизов встретится с Флорианом Ринетхайлером из Австрии. Также высокие места постараются оспорить Кифаят Гасымова ( 57 кг), Рамиля Юсупова и Гезаль Зутова (обе 63 кг). Первая будет противостоять Йоване Рогич из Сербии, вторая – Ироде Абдурахмановой из Узбекистана, а Г.Зутова выйдет на татами против Анны Репиды из Молдовы. Напомним, что по итогам первого дня Суперкубка мира неудачно выступил Эльчин Исмайлов ( 66 кг), уступивший в утешительной схватке за «бронзу».

Посольство Сербии возмущено заявлением ведущего “Вестей”
2008-02-22 23:29 agency@trendaz.com (Trend)

Посольство Сербии возмущено заявление ведущего телеканала «Вести», который в прямом эфире одобрил совершенное несколько лет назад убийство премьер-министра Сербии Зорана Джинджича. Однако, как заявил посол Сербии в России Станимир Вукичевич, официальное заявление последует после ознакомления со стенограммой комментария, передает Газета. со ссылкой на Эхо Москвы.


В избранное