Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-08 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-08 14:30

Флирт Фриске
2008-02-08 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Поздравив выпускника проекта «Народный артист» Алексея Воробьева с 20-летием, начинающая певица Наташа Фриске решила скрасить свой досуг, завязав знакомство с одним из гостей мероприятия. На протяжении всего вечера парочка не скрывала своего флирта. Наталья и Александр мило общались, не отходя друг от друга ни на шаг. Не дождавшись окончания вечера, Наталья решила покинуть вечеринку. Записав телефоны и договорившись о встрече, пара вышла на улицу. Там Саша посадил артистку в машину и отправил домой, сообщает tden.ru

Создан самый легкий в мире сотовый телефон
2008-02-08 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Израильская компания Modu Mobile разработала самый легкий в мире сотовый телефон, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте www.absolutegadget.com, специализирующемся на новостях в области компьютерной техники. Новшество компании Modu Mobile уже зарегистрировано в книге рекордов Гиннесса как самый маленький и самый легкий в мире мобильный телефон, вес которого составляет всего 40 грамм. Толщина телефона составляет 7,8 мм, высота - 3,7 см и ширина - 7,2 см, сообщает РИА Новости . "Несмотря на свои крохотные размеры, это устройство способно выполнять все функции современного мобильного телефона. Его можно использовать по всему миру, отправлять и принимать СМС-сообщения, в него встроен громкоговоритель, Bluetooth, MP3-плеер. Объем внутренней памяти телефона составляет 1 Гигабайт, которую можно использовать в качестве флэш-диска", - сообщил в интервью сотрудникам сайта вице-президент по маркетингу компании Modu Mobile Зак Вейсфелд (Zack Weisfeld). Одним из достоинств этого телефона является его конструкция, которая позволяет интегрировать аппарат в другие устройства, например, в компьютер, GPS-навигатор, в цифровую фотокамеру, радиотелефон, существенно увеличивая тем самым набор выполняемых им функций. Продажи телефона начнутся с четвертого квартала этого года в различных странах, в том числе и в России. По данным агентства Рейтер, компания Modu Mobile заключила договоры о продаже своего устройства с такими операторами сотовой связи, как Telecom Italia, Cellcom Israel.

Азербайджанские студенты могут стать учащимися Школы экономических и политических наук Лондона
2008-02-08 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

Школа экономических и политических наук Лондона (The London School of Economics and Political Science) при поддержке азербайджанского представительства British Council предоставляет азербайджанским студентам широкий пакет стипендий. Как передает TrendLife, у наших молодых соотечественников есть возможность подать заявку на соискание сразу трех престижных стипендий. Это – стипендия благотворительного фонда Майкла Пикока (около ?15,000), докторская стипендия Школы экономических и политических наук Лондона (около ?13,000), и стипендия Лорда Дарендорфа при поддержке Дойче Банка (?17,352). Отметим, что школа экономических и политических наук Лондона является ведущим мировым институтом по социальным наукам, который специализируется не только в политике и экономике, но и в социальных науках, всего по 140 образовательным программам.

Чего нет у Киры Найтли?
2008-02-08 14:04 agency@trendaz.com (Trend)

Быть знаменитой еще не означает, что у тебя в жизни будет все. Деньги, известность, слава, друзья. Речь идет о настоящих друзьях, которые смогут прийти тебе на помощь, когда это необходимо. Вот у актрисы Киры Найтли (Keira Knightley) нет настоящих друзей, особенно в Голливуде, отмечает hollyscoop.com. Кира, которая назвала Голливуд индустрией, в которой напрочь отсутствует понятие дружбы, сказала: «Я знаю много людей. Они нравятся мне. Но это – не друзья. Моим единственным другом является один человек, с которым я знакома с 11 лет».

Школьный бизнес день по-азербайджански
2008-02-08 14:05 agency@trendaz.com (Trend)

11 февраля 2008 года при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и индивидуальных спонсоров в Баку пройдет «Школьный бизнес день». Как стало известно TrendLife из сообщения, разосланного USAID, День проводится в рамках программы экономического образования для учащихся общеобразовательных средних школ под названием «Школьная кампания». - С 2003 года проект управляется азербайджанским представительством Junior Achievement (JA) и Project Harmony. Отметим, что на мероприятии будут присутствовать министр образования Мисир Марданов и координатор USAID в Азербайджане Скотт Тейлор. Кроме этого, в мероприятии примут участие вышедшие в последний тур национальной олимпиады бакинские школы №220, № 96, №304, № 264, №164 и сумгайытская школа №15. А проекты школьных компаний будут представлять бакинские школы №6, № 160, № 132, № 164, № 220, № 41, № 5, № 173, сумгайытские - №15, № 7, № 11, исмаиллинская школа №1 и мингечевирская №3, - сказано в сообщении.

Левон Тер-Петросян заявил, что возникшие препятствия делают невозможным его дальнейшее участие в избирательных процессах
2008-02-08 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в президенты Армении, экс-президент Левон Тер-Петросян обратился с Конституционный суд с требованием признать непреодолимыми препятствия, возникшие на пути его участия в выборах 19 февраля. Как сообщили сегодня Медиамакс в пресс-службе Конституционного суда, в обращении отмечается, что возникшие препятствия делают невозможным дальнейшее участие Тер-Петросяна в избирательных процессах по независящим от него причинам. Среди таких причин экс-президент, в частности, отмечает грубые нарушения Избирательного Кодекса, допущенные Общественным телевидением Армении (ОТА), информационной программой Айлур ОТА посредством массовых антиагитационных передач на протяжении трех месяцев. Левон Тер-Петросян также отметил, что время, предоставленное ОТА кандидатам в президенты для предвыборной агитации очень неудобно для телеаудитории и не дает какой-либо возможности для смягчения антиагитации Айлура. Как отмечается в обращении, предвыборный штаб Тер-Петросяна безуспешно предпринял предусмотренные избирательным законодательством все возможные средства для предотвращения правонарушений по отношению к кандидату, или ликвидации их последствий.

Россия не даст втянуть себя в новую гонку вооружений – Владимир Путин
2008-02-08 14:13 agency@trendaz.com (Trend)

оссия не должна позволить втянуть себя в новую гонку вооружений, истощающую ее экономику и ресурсы, заявил президент Владимир Путин на Госсовете в Москве в пятницу, сообщает РИА Новости. "Бог не обидел нас природными богатствами. Как результат, нам все чаще приходится сталкиваться с рецидивами политики сдерживания, но за всем этим зачастую стоит стремление навязать нам нечестную конкуренцию и обеспечить себе доступ к нашим ресурсам", - сказал Путин. По его словам, в таких условиях "важно сохранить твердость оценок и выдержку и не дать втянуть себя в растратную конфронтацию. "В том числе в разрушительную для нашей экономики, истощающую ее новую гонку вооружений, пагубную для внутреннего развития России", - заявил президент.

В 2007 году девять человек были исключены из органов прокуратуры Азербайджана - генпрокурор
2008-02-08 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

В 2007 году девять человек были исключены из органов прокуратуры Азербайджана. Об этом в пятницу на коллегиальном заседании в Генпрокуратуре сказал генпрокурор Закир Гаралов. По его словам, 52 сотрудника прокуратуры, допустившие правонарушения были наказаны в дисциплинарном порядке. Трое из них были лишены специального звания, девять сотрудников – исключены из органов прокуратуры. За отчетный период 17 сотрудников прокуратуры Баку были наказаны за противозаконные действия. Из них четверо были исключены из органов прокуратуры.

России необходима новая стратегия безопасности с учетом угроз - Владимир Путин
2008-02-08 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

России необходимо разработать новую стратегию безопасности с учетом угроз, заявил Владимир Путин, сообщает РИА Новости . "Для укрепления национальной безопасности необходима новая стратегия строительства вооруженных сил до 2020 года", - сказал президент РФ на заседании Госсовета, на котором рассматривается концепция развития страны до 2020 года. Кроме того, президент отметил, что необходимо создавать новые виды вооружений с использованием передовых технологий, но при этом "расходы должны быть адекватны". По словам главы государства, необходимо поднимать престиж военной службы и повышать довольствие военнослужащих.

Самую большую Toyota покажут в феврале
2008-02-08 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Toyota в конце этого месяца представит в Японии новое поколение седана Crown, передает Drom.ru. Надо сказать, что Crown является самой большой легковой моделью выпускаемой под маркой Toyota (продается автомобиль, правда, только в Японии). Длина нового Crown составит 4870 мм. Внутри этой модели водителя ждет установленная в базовой комплектации навигационная система с огромным монитором, кожаная отделка, вставки из натурального дерева. Интересно также и то, что Toyota Crown будет выпускаться как со стандартными бензиновыми моторами, так и с гибридным двигателем. Бензиновая гамма Crown будет включать в себя следующие силовые агрегаты: V6 объемом 2,5 л (215 л.с.), 3,0 л (256 л.с.) и 3,5 л (315 л.с.). Что касается гибрида, то его построят на базе 3,5-литрового агрегата. Правда, мощность гибрида пока не сообщается. Источник: auto.mail.ru


В избранное