Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-24 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-24 16:30

Ольмерт планирует встретиться с Райс в ходе визита в Японию
2008-02-24 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт планирует встретиться с госсекретарем США Кондолизой Райс в ходе своего предстоящего визита в Японию. В пресс-службе премьера сообщили, что договоренность о встрече почти достигнута, передает Associated Press. Если она состоится, ее главной темой, скорее всего, станет прогресс в мирных переговорах Израиля и Палестинской национальной администрации (ПНА). Э.Ольмерт сегодня вылетает в Японию, где пробудет 5 дней. В Токио израильский премьер будет обсуждать вопросы сотрудничества двух стран в области экономики и безопасности. Госсекретарь США также посетит Японию в ходе своей азиатской поездки.

Бритни Спирс встретилась с сыновьями
2008-02-24 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

BC

Исламабад опровергает сообщения о возможной отставке Мушаррафа с поста президента страны
2008-02-24 16:32 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Пресс-служба президента Пакистана Первеза Мушаррафа опровергла сегодня сообщения о возможной отставке президента, распространенные британской прессой. По словам пресс-секретаря президента Рашида Куреши, этим сообщениям не стоит доверять, поскольку они ссылаются на неосведомленные источники, передает "Синьхуа" со ссылкой на пакистанское телевидение. Британские СМИ сообщили, что П.Мушарраф рассматривает возможность отставки, желая "уйти красиво" сейчас вместо того, чтобы быть смещенным со своего поста под давлением нового правительства победившей на выборах оппозиции. На парламентских выборах оппозиция одержала сокрушительную победу: две ведущие оппозиционные партии - Народная партия Пакистана погибшей экс-премьер-министра Беназир Бхутто и Пакистанская мусульманская лига другого бывшего премьер-министра Наваза Шарифа - получили 139 из 272 депутатских мандатов в Национальной ассамблее страны. Партия действующего президента - Мусульманская лига Пакистана - завоевала только 33 мандата.

Косовские теннисисты впервые выступят под флагом своего государства
2008-02-24 16:36 agency@trendaz.com (Trend)

( Эхо Москвы) - Косовские теннисисты впервые выступят под флагом своего государства, которое неделю назад объявило независимость. Это произойдет на Чемпионате мира по настольному теннису, который стартует в китайском городе Гуанчжоу на следующей неделе. Две команды - мужская и женская - поедут на чемпионат от Косова. Они будут защищать цвета национальной сборной. До этого край и все его спортсмены находились под эгидой Национального олимпийского комитета Сербии. Теперь после того как Косово недавно провозгласило независимость, комитет, как и другие государственные органы Сербии к косоварам перестал иметь отношение. «Мы очень горды тем, что выступим под флагом своей страны. И постараемся провести поединки достойно», - приводит агентство Франс-Пресс слова одного из косовских теннисистов. Он похвалил премьера Хашима Тачи за то, что тот успел утвердить флаг нового государства до их отъезда в Китай. На синем фоне контур страны желтого цвета и шесть белых звезд, которые символизируют основные проживающие там этнические общины. Косовские спортсмены, как отмечает агентство, не встретятся в спортивных состязаниях с командой Сербии. Поскольку она посеяна в другой группе. В той же самой, где кстати и китайская сборная. Разумеется, о беспорядках в Белграде и отношении сербов к независимости Косово спортсмены знают. Но, по их мнению, спорт и политика – совершенно разные вещи. И на аренах не должно быть места агрессии. Впрочем, на летней Олимпиаде в Китае спортсмены из Косово под национальным флагом выступить пока не смогут.


В избранное