Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-29 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-29 20:45

РАО ЕЭС намерено продать "Нефтяной дом" за $175 млн
2008-02-29 20:19 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Офисное здание РАО "ЕЭС России", приобретенное за 30 миллионов долларов в 2000 году, энергохолдинг намерен продать в апреле за 175 миллионов долларов, сообщил в пятницу в ходе телефонной конференции глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс. "Нынешняя цена здания составляет 175 миллионов долларов. Мы удовлетворены и надеемся завершить сделку на этих условиях", - сказал Чубайс. Энергохолдингу принадлежит 98,56% акций компании "Нефтяной дом", главным активом которой является центральный офис РАО ЕЭС на Вернадском проспекте в Москве. Как сообщалось ранее, покупатель будет определен по итогам тендерной процедуры. С информацией о продаваемом здании уже ознакомились свыше 4 тысяч потенциальных покупателей из числа крупных российских и зарубежных компаний, в том числе девелоперских, инвестиционных фондов и холдингов. При этом существенным условием договора купли-продажи с новым собственником здания будет право РАО ЕЭС арендовать в нем офисные площади до 1 января 2009 года.

На карте России появился новый субъект Федерации
2008-02-29 20:26 agency@trendaz.com (Trend)

( I ) - Новый субъект Федерации - Забайкальский край - появился на карте России. Об этом событии известил праздничный салют в Чите в полночь 1 марта по местному времени (29 февраля в 18:00 по московскому времени). Салют стал частью торжественных мероприятий по случаю объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в Забайкальский край, проходящих в регионе. В соответствии с конституционным законом "Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа", Забайкальский край считается образованным с 1 марта 2008 г., с этой же даты прекращается существование Читинской области и Агинского Бурятского АО. В составе Забайкальского края в границах территории автономного округа создается административно-территориальная единица с особым статусом - Агинский Бурятский округ.

В результате теракта в Пакистане убиты 24 человека
2008-02-29 20:29 agency@trendaz.com (Trend)

( ИТАР -ТАСС) - В Пакистане террорист-смертник привел сегодня в действие взрывное устройство на похоронах офицера полиции, погибшего утром в результате теракта в Северо- Западной пограничной провинции. Об этом заявил представитель министерства внутренних дел. По последним данным, 24 человека убито, около 40 человек ранено. Число жертв экстремистской вылазки, как полагают, может значительно вырасти, поскольку среди раненых большинство находится в критическом состоянии. Среди погибших несколько офицеров полиции. Первый взрыв прогремел в районе населенного пункта Лакки Марват, второй - в местечке Мингора Северо-Западной пограничной провинции.

Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности появится в РФ
2008-02-29 20:32 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О федеральном казенном предприятии "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности", сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. "В целях создания единого научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности постановляю принять предложение правительства РФ о реорганизации ФГУП "Научно-исследовательский институт химического машиностроения" (г. Пересвет Московской области) в форме присоединения к нему ФГУП "Научно-испытательный институт химических и строительных машин" (пос. Реммаш Московской области)", - говорится в тексте указа. При этом президент постановил принять предложение правительства РФ "об изменении вида и наименования ФГУП "Научно-исследовательский институт химического машиностроения" после его реорганизации на федеральное казенное предприятие "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности".

В Эгейском море столкнулись грузинское и турецкое грузовые суда
2008-02-29 20:36 agency@trendaz.com (Trend)

( ИТАР -ТАСС) - Близ греческого острова Лесбос в Эгейском море столкнулись грузовое судно "Леди Ольга" (Lady Olga) под флагом Грузии и турецкое грузовое судно "Раванда" (Ravanda). Об этом сообщило министерство торгового флота Эгейского моря и островной политики Греции. По его данным, никто из членов экипажей двух судов не пострадал, загрязнения водной акватории не произошло. Судам нанесен материальный ущерб. Столкновение произошло при невыясненных пока обстоятельствах в условиях тумана близ порта Митилини. Грузинское судно перевозило груз зерновых и направлялось на Кипр. Турецкое судно шло без груза с командой из 17 турецких моряков.


В избранное