Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-08 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-08 01:45

Глава МИД РФ: Планы США по ПРО направлены на окружение России
2008-02-08 01:22 agency@trendaz.com (Trend)

Планы Соединенных Штатов по развертыванию системы противоракетной обороны (ПРО) направлены на окружение России. Такое мнение высказал в интервью польским СМИ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, элементы ПРО уже построены или будут построены на Аляске, в Калифорнии, в Северо-Восточной Азии, передает РБК со ссылкой на Associated Press. "Элементы системы ПРО сооружаются вокруг границ РФ и, вероятно, в ближайшем будущем мы услышим о размещении сотен и даже тысяч ракет-перехватчиков в различных регионах планеты, включая Европу", - считает министр иностранных дел России. В рамках проекта по созданию противоракетного щита в Восточной Европе США намерены построить радиолокационную станцию в Чехии, на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Белый дом заверяет, что эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности, Ирана и Северной Кореи. Против этих планов выступает Москва, хотя С.Лавров заверил, что Россия не будет оказывать давление на Польшу или другие страны по вопросу размещения элементов ПРО в Восточной Европе. По его словам, Россия лишь хочет, чтобы ее позиция по этому вопросу и все беспокойства были услышаны международными партнерами.

Путин выступит на расширенном заседании Госсовета в Кремле
2008-02-08 01:25 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Владимир Путин проведет сегодня в Кремле заседание Государственного совета России в расширенном составе. Как ожидается, глава государства выступит с развернутым обращением к участникам совещания. Ранее вице-премьер Сергей Нарышкин сообщил, что речь, в частности, пойдет о концепции стратегии долгосрочного развития России до 2020 года, работу над которой завершает правительство. Он пояснил, что «частью этой концепции является внешнеэкономическая стратегия на долгосрочную перспективу, главной целью которой определено максимальное использование внешнеэкономического потенциала РФ, а также ее выхода на уровень высокоразвитых индустриальных стран и повышение значимости и роли России как одного из мировых экономических лидеров». ( Газета.ру )

Gucci сделал рекламу на ООН и бедных детях
2008-02-08 01:27 agency@trendaz.com (Trend)

Мадонна, Крис Рок и десятки других знаменитостей собрали 3,7 миллиона долларов во время благотворительной церемонии, прошедшей в Организации Объединенных Наций и направленной на оказание помощи бедным и больным детям во всем мире. Хозяином аукциона и обеда, стоимостью в 2.500 долларов с человека, был Крис Рок. Это мероприятие, состоявшееся в среду вечером, являло собой необычное сочетание благотворительности и коммерческого содействия ООН. Но по признанию ряда чиновников этой международной организации, в том числе Генерального секретаря Пан Ги Муна, они чувствовали себя не в своей тарелке. Все основные расходы по организации оплатила фирма Gucci. Собственно, она сделала себе неплохой промоушен, частично привязав мероприятие в ООН к открытию своего флагманского магазина на Манхеттене, на Пятой авеню. Официально магазин откроют завтра, 8 февраля. Плакат с логотипом Gucci и ЮНИСЕФ был установлен на тротуаре, рядом со зданием ООН, где фотографировались прибывавшие на обед знаменитости. Детский фонд ООН свой 3,5-миллиардный годовой бюджет рассчитывает таким образом, чтобы один миллиард получать от частных пожертвований. Но никогда прежде ООН не позволяла какой бы то ни было компании возводить палатки на своей северной лужайке для столь экстравагантного мероприятия с явно коммерческим оттенком. Прием на уровне красной ковровой дорожки привлек внимание таких звезд, как Дрю Берримор, Деми Мур и Эштон Кутчер, Эми Адамс, Брук Шилдс, Сальма Хайек, Дита фон Тисе, а также послов ЮНИСЕФ Ти Леони и Люси Ли. За приемом и обедом последовал коктейль, на который прибыл Дональд Трамп и медиа магнат Барри Диллер. Знаменитости, заплатившие за обед от 2.500 до 10.000 долларов, могли полакомиться лососем в граппа (виноградной водке), полосатым окунем, пирогом из козьего сыра, фаршированными грибами, картофельным пюре, приготовленным с трюфелями, и карамельным пудингом с крем-фреш. Мадонна показала собравшимся видеофильм о Малави, а затем представила детей из этой южноафриканской страны. В конце вечера состоялся небольшой концерт, на котором выступили Рианна (Робин Рианна Фенти), Тимбалэнд и Алисия Киз. ( MIGnews.com )

Audi готовит R4
2008-02-08 01:31 agency@trendaz.com (Trend)

Появилась новая информация о маленьком купе от Audi, которое получит название R4. По данным издания Quattro Quarterly (его выпускает клуб любителей Audi в Северной Америке), R4 появится в продаже летом 2011 года, причем построят эту модель на совершенно новой колесной базе. Выпускать же Audi R4 будут сразу в двух кузовах – купе и родстер. В салоне R4 будет только два кресла. Ну а под капотом автомобиля окажутся моторы объемом 2,0 л в различных модификациях мощностью от 180 л.с. до 280-300 л.с. ( AutoMail )

Самую большую Toyota покажут в феврале
2008-02-08 01:33 agency@trendaz.com (Trend)

Toyota в конце этого месяца представит в Японии новое поколение седана Crown, передает Drom.ru. Надо сказать, что Crown является самой большой легковой моделью выпускаемой под маркой Toyota (продается автомобиль, правда, только в Японии). Длина нового Crown составит 4870 мм. Внутри этой модели водителя ждет установленная в базовой комплектации навигационная система с огромным монитором, кожаная отделка, вставки из натурального дерева. Интересно также и то, что Toyota Crown будет выпускаться как со стандартными бензиновыми моторами, так и с гибридным двигателем. Бензиновая гамма Crown будет включать в себя следующие силовые агрегаты: V6 объемом 2,5 л (215 л.с.), 3,0 л (256 л.с.) и 3,5 л (315 л.с.). Что касается гибрида, то его построят на базе 3,5-литрового агрегата. Правда, мощность гибрида пока не сообщается. ( AutoMail )


В избранное