Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-12 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-12 12:45

Крупная азербайджанская страховая компания огласила итоги деятельности за январь
2008-02-12 12:17 agency@trendaz.com (Trend)

За январь одна из крупных страховых компаний Азербайджана MBASK осуществила 98 страховых выплат по общим видам страхования, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник. По сообщению, общая сумма выплат составляет 227,6 тыс. манатов ($269,3тыс.). Из общего объема выплат 85 контрактов на сумму в 148,7 тыс. манатов ($1759 тыс.) пришлись на долю частного страхования. По корпоративным видам (13 дел) сумма составляет 20,1 тыс. манатов($23,8 тыс.). Самая крупная выплата компании за прошедший месяц была осуществлена в рамках договора по страхованию автомобиля и составила 22,3 тыс. манатов ($26,3 тыс.)

Минюст Армении уже третий день горит
2008-02-12 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

ожар в здании Министерства юстиции Армении в центре Еревана, вспыхнувший в ночь на субботу, еще окончательно не потушен. «По положению на 8.00 понедельника работу по тушению пожара здания министерства еще продолжаются», - сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Спасательной службе республики. В данных работах задействована одна пожарная машина и водовоз. Пожар в министерстве юстиции Армении, которому присвоена высшая третья степень сложности, вспыхнул в ночь на субботу в районе 4.44. Огонь практически полностью уничтожил здание ведомства, аппарат министерства размещен по различным зданиям, которые находятся под контролем Минюста. По предварительной версии, пожар возник по причине неисправности электропроводки, однако следствие по данному делу еще продолжается.

Неприятности «Отпетого мошенника»
2008-02-12 12:22 agency@trendaz.com (Trend)

Солист «Отпетых мошенников» Сергей Аморалов во время отдыха во Вьетнаме попал в больницу. Как сообщает tden.ru, романтическое путешествие, которое устроил певец своей невесте Маше, обернулось для него большими неприятностями. У Сергея в один из вечеров поднялась высокая температура. За считанные минуты состояние певца так ухудшилось, что он не мог встать с постели. Перепуганной Марии ничего не оставалось, как вызвать «скорую» и молиться за здоровье любимого. В больнице врачи сделали артисту уколы и выписали необходимые лекарства. Однако после того как Аморалов выздоровел, череда его неприятностей не закончилось. Во время одной из экскурсий Сергея укусил примат. – Я был удивлен, что во Вьетнаме обезьяны свободно гуляют среди людей по улицам, – рассказывает Сергей. – Ну так я и попробовал погладить одну из них, не зная, что через пару секунд она прокусит мне палец.

Арсений Яценюку не удалось перекричать мегафоны и он покинул сессионный зал Верховной Рады
2008-02-12 12:27 agency@trendaz.com (Trend)

редседатель Верховной Рады Арсений Яценюк пытался открыть пленарное заседание парламента, однако ему это удалось. Как передает корреспондент УНИАН, в частности, в связи с тем, что председатель ВР не имел микрофона, он пытался громко кричать, чтобы его слышали все депутаты. Однако слова А.Яценюка заглушили мегафоны, которые включили депутаты от фракции Партии регионов. Фракция Партия регионов продолжает блокировать работу ВР. После того, как спикеру не удалось открыть заседание, он покинул сессионный зал. Вместе с ним сессионный зал оставили и депутаты от фракций БЮТ и НУ-НС. Перед тем, как А.Яценюк покинул сессионный зал, он сказал, что о сроках проведения следующего заседания будет поставлено в известность позже.

Регионалы и коммунисты Украины пришли в Верховную Раду как на парад
2008-02-12 12:33 agency@trendaz.com (Trend)

егодня оппозиция пришла в Верховную Раду как на парад - с шариками синего и желтого цветов, на которых надпись «НАТО - ні», и национальными флагами, сообщает УНИАН. Председателю ВР Арсению Яценюку удалось занять рабочее место, но начать заседание ему не дали. Спикер не имел микрофона, он пытался громко кричать, чтобы его слышали все депутаты. Однако слова А.Яценюка заглушили мегафоны, которые включили депутаты от фракции Партии регионов. После того, как спикеру не удалось открыть заседание, он покинул сессионный зал. Вместе с ним ушли и депутаты от фракций БЮТ и НУ-НС. Перед тем, как покинуть сессионный зал, ЯЦЕНЮК отметил, что о сроках проведения следующего заседания будет поставлено в известность позже.

В марте состоится визит президента Ирана в Багдад
2008-02-12 12:35 agency@trendaz.com (Trend)

марте 2008 года планируется визит президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Багдад. Об этом сообщил сегодня в Москве глава МИД Ирака Хошияр Зибари, передает ИТАР-ТАСС. "Мы рассчитываем, что марте 2008 состоится визит президента Ирана в Багдад, - сказал Зибари. - Это будет первый визит главы соседнего мусульманского государства в Ирак за долгое время". Иракский министр выразил надежду, что "визит будет способствовать укреплению отношений Ирака с соседями, в частности с Ираном".


В избранное