Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-26 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-26 20:45

Рижская Дума запретила шествие бывших легионеров СС
2008-02-26 20:10 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Исполнительный директор Риги Андрис Гринбергс во вторник отклонил заявку националистической организации "Союза национальной силы" (NSS), которая собиралась провести 16 марта очередной марш в память о латышских легионерах СС, сообщили в рижской Думе. Гринбергс направил главе NSS письмо, в котором говорится, что объединение не имеет право на проведение шествий, так как не прошло процедуру перерегистрации как политическая организация. Гринбергс также отказал левому "Объединению жильцов денационализированных домов", которое хотело провести акцию протеста против марша бывших легионеров СС. Тем не менее, Гринбергс в ответном письме главе объединения Юрию Котову сказал, что не запрещает мероприятие, а лишь требует изменения его места и времени. В прошлом году марш бывших легионеров тоже был сначала запрещен рижской Думой, однако националисты обратились в суд, который признал запрет незаконным. С 1994 года в Латвии 16 марта регулярно проводятся шествия бывших легионеров латышского легиона СС. До 2001 года 16 марта было официальной датой памяти легионеров, которая отмечалась на государственном уровне, однако в 2001 году по инициативе президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги, дата была исключена из списка официальных государственных отмечаемых дат.

Наоми Кэмпбелл попала в больницу в бразильском Сан-Паулу
2008-02-26 20:30 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Всемирно известная британская модель Наоми Кэмпбелл госпитализирована в бразильском Сан-Паулу, сообщили местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Сирийско-Ливанского госпиталя Сан-Паулу, куда Кэмпбелл была помещена в минувшее воскресенье. Руководство больницы не сообщает о причинах госпитализации, однако известно, что обследование Наоми проводит бразильский инфектолог, для консультаций с которым знаменитость специально прилетела из Лондона. Наоми Кэмпбелл - частая гостья в Бразилии. В феврале этого года модель принимала самое непосредственное участие в праздновании Карнавала и сама танцевала самбу на улицах столицы штата Баия городе Салвадор.

Милиция уже взяла под особый контроль все избирательные участки на территории России
2008-02-26 20:36 agency@trendaz.com (Trend)

( Эхо Москвы) - Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Александр Чекалин в интервью "Российской газете". Отвечая на вопрос о возможных серьезных преступлениях и провокациях в день выборов, Чекалин сказал: "Наша задача не ожидать возможных ЧП, а сделать все необходимое для их своевременного выявления и пресечения".


В избранное