Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-27 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-27 11:45

Заслуженная артистка Азербайджана Гюльянаг Мамедова готовится во второй раз стать матерью
2008-02-27 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

Заслуженная артистка Гюльянаг Мамедова станет матерью во второй раз. Об этом, немного смущаясь, сообщила сама Г.Мамедова. Певица заметила, что для нее и для ее семьи пол ребенка не имеет значения. «В нашем роду детей много. Среди внуков есть и мальчики, и девочки. В семье моего супруга моя дочь – первая внучка. Нам важно лишь здоровье будущего младенца, а не его пол. Я росла в многодетной семье, и всегда мечтала о том, чтобы у меня было много детей. Даст Бог, после второго ребенка я подумаю и о третьем», - заявила заслуженная артистка. И хотя считается, что семья, дети мешают творчеству, Г.Мамедова доказывает обратное.

Детей Бритни Спирс усыновят
2008-02-27 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Керри Катона (Kerry Katona) предлагает усыновить детей Бритни Спирс (Britney Spears). В одном из реалити-шоу, Керри заявила, то с большой радостью взяла бы под опеку двух сыновей Брит: Шона Пренстона и Джейдона Джеймса. «Если ей не вернут опеку над детьми, то я могу их усыновить. Я буду заботиться о них, как настоящая мать», - заметила Керри. Отметим, что Бритни недавно потеряла полную опеку над своими сыновьями от экс-супруга Кевина Федерляйна (Kevin Federline). Сама же бывшая солистка группы Atomic Kitten Катона ведет судебную тяжбу с бывшим мужем Брайаном Макфадденом (Brian McFadden) по получению опеки над своими двумя детьми. Сейчас Керри, которая дважды была признана мамой года, ждет второго ребенка от нынешнего бойфрэнда Марка Крофта (Mark Croft).

Солист «Челси» бросил подружку из «Фабрики звезд»
2008-02-27 11:21 agency@trendaz.com (Trend)

  Солист группы «Челси» Арсений Бородин расстался со своей возлюбленной – выпускницей «Фабрики звезд» Юлей Лысенко. Роман, продолжавшийся около двух лет, закончился скандалом. – Вернувшись домой с гастролей, я неожиданно понял, что наши отношения зашли в тупик, – говорит певец. – Единственным выходом было порвать с этим раз и навсегда. После нескольких часов выяснения отношений Арсений собрал вещи и уехал. Сейчас артист пытается всячески сохранить дружеские отношения с Юлей, сообщает tden.ru    

Azercell проведет международные тренинги для тележурналистов
2008-02-27 11:22 agency@trendaz.com (Trend)

С 10 по 14 марта 2008 года ведущий оператор сотовой телефонной связи Азербайджана «Azercell Telekom» впервые в стране организует международные тренинги для телевизионных журналистов. Как сообщили TrendLife в пресс-службе компании, наряду с местными журналистами в мероприятии примут участие также корреспонденты из Молдовы, Грузии, Казахстана и Узбекистана. - Авторитетные журналисты, в лице главного продюсера Reuters TV по странам СНГ Нино Иванишвили и бывшего главного корреспондент Reuters в Болгарии Анатолия Вербина, поделятся со своими коллегами опытом поиска и подготовки телевизионных новостей, как нужно писать для телевидения, а также об эффективном применении камеры, редактировании и других важнейших процессах. Необходимо отметить, что на тренингах наряду с лекциями будут организованы практические занятия и показаны видео-образцы, - отметили в пресс-службе. Для участия в тренингах журналисты должны соответствовать следующим требованиям: 1) обладать минимум двухлетним стажем практической работы в области тележурналистики; 2) работать в настоящее время в одной из телевизионных компаний; 3) свободно владеть (разговаривать и писать) русским языком; 4) иметь желание продолжать карьеру в области тележурналистики; 5) быть в Баку во время проведения курса. В пресс-службе компании также сообщили, что из 5 стран-участников будут отобраны лишь 15 кандидатов, которые получат возможность принять участие в международных тренингах. - Тележурналистам, успешно завершившим международный тренинг, будут вручены сертификаты Azercell и Reuters.

Верховный Комиссар ООН посетит Абхазию
2008-02-27 11:26 agency@trendaz.com (Trend)

ерховный Комиссар ООН по правам человека Луис Арбор, находящийся с визитом в Грузии, сегодня посетит Абхазию. Как сообщили Прайм-Ньюс в представительстве Абхазии, после возвращения в Тбилиси, Верховный комиссар ООН даст итоговую пресс-конференцию.  В Рамках двухдневного визита, верховный комиссар ООН знакомился с ситуацией в стране по проблемам прав человека. Луис Арбор провёл переговоры с руководством страны, народным защитником, представителями неправительственных организаций.

Певец Иззет Багиров стал парикмахером (фотосессия)
2008-02-27 11:28 agency@trendaz.com (Trend)

Да, очень давно ждали многие зрители, когда же, наконец, приколят в эфире певца Иззета Багирова, который всегда отличался своей сдержанностью и непоколебимостью взглядов. И это свершилось. Братья Рзаевы пригласили певца на свое комедийное шоу VIP Club, транслируемое на телеканале Space. Поприветствовав зрителей песней в своем исполнении, Иззет приступил к изобразительному искусству. Как и всегда, ведущие не отошли от общей концепции передачи, и Иззету Багирову пришлось показать, на что он способен с кистью в руке и перед мольбертом. Скажу сразу, сложную он дал задачу телезрителям, которые должны будут угадать, кого же изобразил певец. Одним из самых любимых народом рубрик шоу является реклама. В этой рубрике исполнителям приходиться рекламировать товар, не ведая о том, что он из себя представляет. Посмотрев шоу, вы узнаете, как Иззет Багиров разрекламировал… слезы. Но, пожалуй, самым запоминающимся на шоу был момент, когда Иззет Багиров на две минуты стал парикмахером и побрил своего фаната. А вот это у него получилось очень даже неплохо. Позже Иззет Багиров пошутил, что долгое время работал в мужском салоне.

Доллар упал до рекордно низкой отметки по отношению к евро
2008-02-27 11:35 agency@trendaz.com (Trend)

оллар в среду впервые пробил психологически важную отметку в 1,50 доллара за евро после того, как опубликованные в США накануне данные экономической статистики неприятно удивили инвесторов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. На утренних торгах в среду в Берлине евро достиг отметки 1,5057 доллара. Это рекордный показатель по отношению к американскому доллару с момента введения в обращение единой европейской валюты в 1999 году. При этом аналитики предсказывают, что на этом евро не остановится и продолжит рост. По словам аналитика CMC Markets Гари Томсона (Gary Thomson), причиной тому - опасения относительно роста инфляции в США и ожидания того, что Федеральная резервная система замедлит темпы снижения базовой процентной ставки. Благодаря слабеющему доллару выросли цены на сырье и металлы, при этом цена на нефть уже несколько дней удерживается возле рекордной отметки в 101 доллара за баррель. Золото достигло исторического максимума в 955,40 доллара за унцию. Инвесторы вкладывают дешевеющие доллары в более надежные и перспективные, по их мнению, активы, такие как металлы и сырье.


В избранное