Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-03 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-03 03:00

"Аль-Каида" ответственна за нападение на посольство Израиля
2008-02-03 02:38 agency@trendaz.com (Trend)

Крупнейшая террористическая организация "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за нападение на израильское посольство в Мавритании в пятницу, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира", сообщает РИА Новости . В письменном заявлении, которое получил телеканал, боевики одной из группировок, имеющих отношение к "Аль-Каиде", также потребовали от всех арабских государств прекратить любые связи с Израилем. Телеканал не сообщает, как в его распоряжение попало это заявление. В пятницу несколько вооруженных человек обстреляли в столице Мавритании посольство Израиля. Как ранее сообщало агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев инцидента, шестеро боевиков подъехали на автомобиле к зданию израильского посольства в Нуакшоте и с криками "Аллаху Акбар!" открыли огонь. В результате нападения завязалась перестрелка с охранниками посольства. При обстреле несколько человек были ранены, здание ночного клуба, расположенного рядом с посольством, получило незначительные повреждения.

Забастовка голливудских сценаристов может закончиться на следующей неделе
2008-02-03 02:40 agency@trendaz.com (Trend)

Большие успехи были достигнуты на последних переговорах между голливудскими студиями и бастующими сценаристами, что может привести к заключению предварительного соглашения между ними уже на следующей неделе, передает Газета.ру . Об этом сообщил в субботу источник, близкий к переговорам. По его словам, в пятницу сильно подвинулись переговоры по самым сложным вопросам, например, по компенсациям сценаристам за распространение их работ через интернет. Работники Американской гильдии сценаристов бастуют уже в течение трех месяцев.

Ford отзывает 225 тыс. автомобилей из-за жалоб на систему круиз-контроля
2008-02-03 02:43 agency@trendaz.com (Trend)

Американский производитель автомобилей Ford Motor Co. отзывает 225 тыс. автомобилей. Такое решение связано с поступлением жалоб на систему круиз-контроля, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Причем это будут автомобили, которые уже отзывались в период с 1999г. по 2007г. из-за аналогичных проблем. При предыдущем ремонте Ford установил новые провода, обеспечивающие питание системы круиз-контроля, однако впоследствии выяснилось, что некоторые из них были дефектными. Напомним, чистые убытки Ford Motor Co. сократились в 2007г. на 79% - до 2,67 млрд долл. при росте выручки компании за указанный период на 8,6% - до 173,9 млрд долл. Компания Ford в Европе осуществляет производство, продажу и обслуживание автомобилей Ford на 47 индивидуальных рынках, включая Россию и Турцию. Первые автомобили Ford были доставлены в Европу в 1903г., тогда же была основана компания Ford Motor. В Ford в Европе входят компания Ford Motor Credit, подразделение Ford по обслуживанию покупателей и 22 производственных предприятия, включая совместные предприятия.


В избранное