Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-05 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-05 13:15

Пример Косово не должен рассматриваться как прецедент для урегулирования других конфликтов - глава МИД Словении
2008-02-05 12:53 agency@trendaz.com (Trend)

Димитрий Рупел, передает ИТАР-ТАСС . "ЕС уже неоднократно отмечал, что Косово - это уникальный пример и он не должен быть воспринят как прецедент. ЕС решил вопрос о направлении в Косово своей миссии, а это означает, что мы окажем помощь Косово в урегулировании проблем", - сказал Рупел. Он прибыл сегодня в столицу Грузии во главе "министерской тройки" ЕС в рамках визита по странам Южного Кавказа.

Коалиция парламента Украины блокировала президиум
2008-02-05 12:59 agency@trendaz.com (Trend)

Коалиция будет блокировать трибуну и президиум Верховной Рады, чтобы спикер мог беспрепятственно закрыть первую сессию и открыть вторую сессию парламента, заявил журналистам во вторник один из лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Николай Катеринчук, передает РИА Новости . Во вторник должна открыться вторая сессия Верховной Рады шестого созыва. Ранее представители оппозиционной Партии регионов и Компартии заблокировали работу парламента, требуя принять постановление, в котором была бы определена необходимость провести референдум перед присоединением Украины к плану действий по членству в НАТО. Однако во вторник представители коалиции первыми заблокировали трибуну парламента, не дав это сделать Партии регионов. "Трибуна сегодня будет заблокирована, потому что это блокирование организовывают БЮТ и НУНС для того, чтобы спикер мог зайти закрыть сессию и открыть новую сессию, чтобы начать рассматривать вопросы повестки дня", - сказал Катеринчук. Отвечая на вопрос журналистов, ожидается ли во вторник обращение президента к Верховной Раде, Катеринчук сказал: "Президент может воспользоваться своим правом и направить письменное обращение каждому народному депутат у, а также выступить по телевидению, если он увидит, что Верховная Рада не настроена воспринимать приоритеты, которые сегодня определены".

Новый бойфрэнд Пенелопы Круз
2008-02-05 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

Испанская актриса Пенелопа Круз (Penelope Cruz) встречается с Джавиером Бардемом (Javier Bardem). Об этом сообщил близкий друг актера Вуди Харрельсон (Woody Harrelson) на Международном кинофестивале в Санта-Барбаре, который проходил в минувшие выходные. Он признался в том, что не смог держать это в секрете и поэтому раскрыл секрет друга, отмечает chinadaily.com.cn. «Я очень рад за Джавиера. Пенелопа – красивая и вдобавок умная женщина. Они подходят друг другу», - сказал Вуди.

Евразийский банк развития планирует до 2010 года инвестировать 5,1 млрд долларов в реальный сектор экономик стран ЕврАзЭС и СНГ
2008-02-05 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

планирует до 2010 года инвестировать 5,1 млрд долларов в реальный сектор экономик стран ЕврАзЭС и СНГ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение банка. Добиться таких объемов инвестиций банк планирует за счет мобилизации капитала через механизмы проектного и синдицированного финансирования, развития фондов прямых инвестиций, а также за счет привлеченных средств международных организаций. Банк планирует сотрудничать с группой Всемирного банка, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития. По условиям нового положения об инвестиционной деятельности ЕАБР, приоритетными направлениями работы банка станут эффективное использование природных ресурсов, охрана окружающей среды и улучшение экологической обстановки в проектах реального сектора, развитие инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию. Приоритет будет отдаваться привлечению новых участников из числа стран ЕврАзЭС и СНГ, а также развитию сотрудничества с ними. В рамках плана развития ЕАБР на 2008-2010 годы запланировано расширение состава участников банка, увеличение активов ЕАБР до 6,67 млрд долларов, собственного капитала - до 1,73 млрд, чистой прибыли - до 86,6 млн. Евразийский банк развития был создан в январе 2006 года по инициативе президентов России и Казахстана для углубления интеграционных процессов на пространстве ЕврАзЭС. Все проекты банка носят интеграционный характер и содействуют устойчивому экономическому развитию каждой из стран-участниц, инфраструктурному развитию и диверсификации их экономики, отмечает ПРАЙМ- ТАСС. 

В Москве вышла в свет книга Ровшана Мустафаева «Танго смерти»
2008-02-05 13:04 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве вышла в свет книга Ровшана Мустафаева, доктора политических наук и руководителя Института по правам человека Национальной Академии Наук Азербайджана - «Танго смерти». В книге приводятся факты, разоблачающие необоснованную идеологию «армянства», которая строилась армянскими учеными на протяжении многих лет. В книге Ровшан Мустафаев приводит примеры о трудах армянских писателей, которые необоснованно считают, что Армения располагает обкатанной сетью многомерных отношений с миром, и по их последним «грубым подсчетам» эта страна обладает двенадцатью столицами. Армянский лжеписатель считает, что Тбилиси, Диярбакыр, Баку, Одессу, Киев, Иерусалим, Сочи в свое время были столицами Армении. Мустафаев считает, что защитить себя от ассимилятивных угроз армянства удалось разве что евреям Османской Турции, отказавшимся признать свое «арменоидное происхождение» и считаться «генетическими продолжателями армянской цивилизации».

Халтура Сертаб Эренер в поддержку кандидатов на участие в «Евровидении» (видео)
2008-02-05 13:07 agency@trendaz.com (Trend)

Поддержать конкурсантов на участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» приехала и турецкая победительница «Евровидения 2003» Сертаб Эренер. Подзабытую звезду восприняли в Баку тепло. Но вот певица отнеслась к своему выходу не очень серьезно, спев под фонограмму и не показав публике ожидаемого шоу. Создалось впечатление, что она просто выполняет свою работу, словом, певица откровенно схалтурила. Впрочем, выступление Сертаб Эренер вы также можете увидеть у нас.

Певица Ройя отбирать танцоров будет в Турции – продюсер Mr. Толик
2008-02-05 13:09 agency@trendaz.com (Trend)

28 февраля певица Ройя Айхан в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева встретится со зрителями с сольной программой «Мен сизе гестеререм» («Я вам покажу»). На днях певица перенесла запланированную встречу с журналистами. Об этом рассказал TrendLife организатор концерта Mr. Толик: «Это не говорит о том, что Ройя оставит без ответа вопросы журналистов. Эксклюзивно заявляю, что в ближайшие дни Ройя отправится в Турцию. Мы хотим привлечь к концерту некоторых танцоров популярной турецкой группы «Анадолу атеши». Ровно через 23 дня в сопровождении пяти танцовщиц и пяти танцоров Ройя встретится со своими поклонниками на концерте «Мен сизе гестеререм». Ройя покажет публике необычный перформанс». Хотя Mr. Толик не уточнил дату пресс-конференции, он отметил, что певица после отбора танцоров обязательно встретится с представителями СМИ.

Минобороны Азербайджана: Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях
2008-02-05 13:11 agency@trendaz.com (Trend)

Пятого февраля Вооруженные силы Армении с 04.40 до 05.00 с позиций, расположенных вблизи села Гюлистан Геранбойского района Азербайджана, с 04.14 до 04.25, с 04.30 до 04.50 с позиций близ села Джавахирли Агдамского района Азербайджана подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Вооруженных сил Азербайджана. Об этом «Тренд» во вторник сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджанской Республики. Ответным огнем обстрел был подавлен. Потерь нет.


В избранное