Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-18 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-18 15:15

В Азербайджане стартовал проект «Косо – прямо» (фотосессия)
2008-02-18 15:00 agency@trendaz.com (Trend)

Вчера в одном из столичных торговых центров прошли съемки новой передачи под многоговорящим названием «Эйри дюз» («Косо – прямо»). Насколько передача новая, судить, конечно, вам, но отметим, что это проект достаточно успешного телеведущего Турана, некогда управляющего шоу «Зигзаг». Концепция нового шоу осталась той же, что и у «Зигзага», а вот съемки, по всей видимости, на большой дороге проходить уже не будут. Гостем первой передачи Турана стала певица Натаван Хабиби. После того, как она смогла одолеть на одном из музыкальных конкурсов певицу Айгюн Кязымову, интерес к ней возрос в несколько раз. Она рассказала о том, что было за кулисами и что не попало в эфир конкурса. Так что, вас ждет очень много интересного. Не пропустите 2 марта первый выпуск передачи «Эйри дюз» на телеканале Lider.

Проди назвал провозглашение независимости Косово переломным моментом
2008-02-18 15:01 agency@trendaz.com (Trend)

ровозглашение независимости Косово является переломным моментом, заявил журналистам в понедельник подавший в отставку премьер-министр Италии Романо Проди, сообщив, что накануне разговаривал с президентом Сербии Борисом Тадичем, передает РИА Новости. "В этот момент, такой сложный для Сербии, но который является фазой неизбежной эволюции, необходимо быть мудрыми, понимающими и готовыми к диалогу", - добавил он. Проди отметил, что сейчас необходимо сделать все возможное для того, чтобы Сербия не чувствовала себя отдаленной от Европы. Парламент Косово в воскресенье принял декларацию о независимости края. Сербия не намерена признавать провозглашенный статус Косово, назвав это насильственным и односторонним расчленением своей территории.

Рианна разбивает новое сердце
2008-02-18 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

Сингл Umbrella певицы Рианны (Rihanna) помог ей забраться на верхние строчки хит-парадов, а еще, по слухам, подарил романтические отношения с 19-летним музыкантом Крисом Брауном (Chris Brown). С ним Рианна записала один из ремиксов песни, отмечает Fadedyouthblog.com . Певица, которой 20 февраля исполнится 20 лет, не распространяется о романе, но на праздновании ее дня рождения в ночном клубе в Лос-Анджелесе 19-летний Крис и Рианна появились вместе, держась за руки. 

"Хезболлах" вскоре уничтожит Израиль, считает командующий КСИР Ирана
2008-02-18 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

иванское движение "Хезболлах" вскоре уничтожит Израиль, считает командующий элитного военного подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Мохаммад Али Джафари, сообщает РИА Новости. "В ближайшем будущем мы станем свидетелями уничтожения этой "раковой опухоли", захватнического режима Израиля, умелыми бойцами движения "Хезболлах", - говорится в распространенном в понедельник послании командующего КСИР главе "Хезболлах" шейху Хасану Насралле. Джафари выразил Насралле соболезнования в связи с гибелью Имада Мугнии, одного их лидеров "Хезболлах", который погиб на прошлой неделе при взрыве автомобиля в сирийской столице Дамаск. По мнению командующего КСИР гибель Мугнии еще больше сплотит сторонников "освободительной борьбы" с Израилем.

Стала известна повестка Парламентской ассамблеи ОБСЕ
2008-02-18 15:08 agency@trendaz.com (Trend)

Стала известна повестка зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Вене. «На заседании ПА ОБСЕ будут обсуждаться вопрос Косово, следования договору «Об обычных вооруженных силах в Европе» и противоракетная оборона», - сказал в понедельник «Тренду» председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по правам человека, член азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Рабият Асланова По ее словам, на сессии выступят ныне действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва, председатель Национального совета Австрии Барбара Праммер, генсек ОБСЕ Ханс Райделья, представитель ПА ОБСЕ Марк Перрена де Бришамбо, генеральный секретарь ПА ОБСЕ Спенсер Оливера. Асланова сказала, что в рамках сессии пройдут заседания всех трех комитетов ПА ОБСЕ – Комитета по вопросам политики и безопасности; Комитета по экономике, научным технологиям и окружающей среде; Комитета по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам. Зимняя сессия ПА ОБСЕ пройдет 21- 22 февраля в Вене. Азербайджанская делегация будет участвовать на сессии. В состав делегации входят депутаты – Эльдар Ибрагимов, Фатах Гейдаров, Рабият Асланова, Азай Гулиев и заместитель руководителя отдела по международным связям Милли меджлиса Ильгар Фарзалиев. Делегация отправится в Вену сегодня.

Борьба за землю беженцев из Кяльбаджарского района закончилась убийством
2008-02-18 15:09 agency@trendaz.com (Trend)

Беженцы, обосновавшиеся в селе Гарачинар Горанбойского района, не смогли поделить между собой старый дом с огородом. В результате двое попрощались с жизнью, один попал в Гобустанскую тюрьму. 18 февраля в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу беженца Кялбяджарского района Муртузаева Новруза Бяйляр оглу, 1951 года рождения, обвиняемого в убийстве. В ходе судебного процесса выяснилось, что Н.Муртузаев принял решение убить своих соседей - Исаева Мамеда Мустафу оглу, 1932 года рождения, и Керимову Мятанят Кярям гызы, с которыми у него начался конфликт из-за разваливающегося дома с огородом. При допросе Н.Муртузаев отметил, что с этими лицами в одно и то же время он бежал из Кяльбаджарского района и вместе с ними обосновался в селе Гарачинар Горанбойского района. В этом селе они стали соседями. Еще в то время из-за дома и огорода между ними начался конфликт. Стороны неоднократно обращались в суд. 8 июня 2007 года Н.Муртузаев принял решение положить этому конец. Он зарубил М.Исаева и М.Керимову топором. По решению суда, Н.Муртузаев был приговорен к пожизненному наказанию.

Российский парламент принял заявление по Косово
2008-02-18 15:12 agency@trendaz.com (Trend)

овместное заявление российского парламента об одностороннем самопровозглашении независимости Косово будет опубликовано уже в понедельник, сообщил журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов, передает РИА Новости. "Я уже, как спикер верхней палаты, подписал заявление. Это взвешенный, спокойный и холодный текст", - заявил он. По словам Миронова, в заявлении парламентарии обращают внимание на то, что "произошло одностороннее попрание норм международного права, отринуты все принципы ООН". Миронов считает, что этот документ преследует цель "обратить внимание инициаторов и сторонников независимости Косово на негативные последствия этого процесса". "Наше заявление - не просто слова парламентариев, а государственная позиция", - добавил спикер.


В избранное