Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-28 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-28 20:30

Посол США в Украине: «Украина еще не готова к членству в НАТО»
2008-02-28 20:05 agency@trendaz.com (Trend)

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Вильям Тейлор считает, что Украина не готова к членству в НАТО. Как передает УНИАН, об этом посол сказал на брифинге в Киеве во время Международной конференции «Европа – Украина». «Понятно, что Украина не готова к членству в НАТО и члены альянса не готовы предложить Украине членство в альянсе», - сказал Тейлор. По его словам, на Бухарестском саммите НАТО в апреле будет рассматриваться вопрос, разрешать или нет Украине начинать процесс подготовки к членству. «Я предполагаю, что саммит в Бухаресте будет положительным и для Украины, и для НАТО», - сказал он. В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий заявил, что в МИДе Украины надеются, что на Бухарестском саммите НАТО в апреле Украина будет приглашена присоединиться к Плану действий относительно членства в Альянсе. «Мы надеемся, что на саммите в Бухаресте и на заседании Комиссии Украина-НАТО мы получим положительный ответ на письмо руководства Украины с просьбой приобщиться к Плану действий относительно членства», - сказал он. Отметим, что президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк 15 января 2008 года обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО, в котором заявили, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года. Оппозиционные партии в знак протеста этого решения заблокировали работу Верховной Рады. До сих пор парламент еще не начал нормальной работы. Связаться с автором статьи можно по адресу: elchin@trend.az

Число жертв катастрофы вертолета в Казахстане достигло пяти человек
2008-02-28 20:08 agency@trendaz.com (Trend)

Число жертв катастрофы вертолета Ми-8 МЧС Казахстана достигло пяти человек, сообщил РИА Новости по телефону оперативный дежурный ситуационного центра департамента по ЧС Кызылординской области. "По уточненным данным в вертолете находились 18 человек, пятеро из них уже погибли, состояние остальных очень тяжелое. Больше никаких комментариев мы дать не можем", - рассказал собеседник агентства. Ранее пресс-служба МЧС сообщала, что в результате падения вертолета МИ-8 в Кызылординской области погибли четыре человека. По данным министерства, вертолет Ми-8, принадлежавший госпредприятию Казавиаспас МЧС Казахстана, осуществлял разведку ледовой обстановки на реке Сыр-Дарья в районе поселка Жалагаш Кызылординской области. Сообщение о падении вертолета поступило в 15.55 по местному времени (12.55 мск). Образована спецкомиссия министерства по расследованию данного случая, которую возглавил вице-министр по ЧС Валерий Петров.

Сербия отзывает послов из Австрии и Швейцарии, признавших Косово
2008-02-28 20:10 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство иностранных дел Сербии вынуждено отозвать руководителей своих дипломатических представительств из Австрии и Швейцарии в связи с признанием этими странами независимости Косово, говорится в распространенном в четверг сообщении сербского МИД. Эти меры приняты в рамках плана действий, по которому Сербия отзывает послов из стран, поддержавших одностороннеее провозглашение независимости Косово. Сообщается, что руководители дипломатических представительств должны покинуть страны своего пребывания в кратчайший срок и прибыть в Белград "для консультаций". МИД Сербии также направил ноту протеста правительству Польше, которая также признала новый статус Косово. Ранее Сербия отозвала послов из США, Италии, Германии, Бельгии, Австралии и Перу. Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии. Многие страны Евросоюза и США заявили о признании независимости Косово. Россия и Сербия называют незаконным односторонний шаг Приштины, указывая, что он нарушает резолюцию СБ ООН 1244, в которой говорится о территориальной целостности Сербии, и подрывает нормы международного права. ( РИА Новости )

Билл Гейтс зарегистрировался в социальной сети LinkedIn
2008-02-28 20:16 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс зарегистрировался в социальной сети для профессионалов LinkedIn, пишет The New York Times. Издание утверждает, что это настоящая анкета. В ней указано, что Гейтс связан всего с тремя другими членами сети. Гейтс принял участие в обсуждениях LinkedIn, задав вопрос о том, как можно привлечь молодежь в науку и технологические отрасли, другим членам сообщества. Одновременно с появлением на LinkedIn Гейтса на ресурсе началась рекламная кампания Microsoft, пишет газета. Билл Гейтс зарегистрировался в сети LinkedIn, которую многие используют для поиска работы, за несколько месяцев до того, как он прекратит работать в Microsoft на полную ставку. Самый богатый человек США намерен посвятить освободившееся время управлению своим фондом. Ранее Билл Гейтс был зарегистрирован в социальной сети Facebook. Он создал в ней аккаунт незадолго до того, как вложил в Facebook 240 миллионов долларов. В начале февраля Гейтс удалил свою страничку в сети, так как ежедневно подружиться с ним пытались свыше восьми тысяч пользователей. В среднем миллиардер проводил на Facebook по полчаса в день. ( Лента )


В избранное