Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-13 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-13 14:30

Альпинисты из двадцати стран могут принять участие в восхождении на Гейдар зирвеси в Азербайджане
2008-02-13 13:55 agency@trendaz.com (Trend)

Покорители гор из более чем двадцати стран могут принять участие в восхождении на Гейдар зирвеси, намеченный на предстоящий май. Как сообщил «Тренд» глава Республиканского клуба альпинистов Саридан Мурсагулов, предстоящее восхождение станет во многом знаменательным, так как будет приурочено к 85-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. «К тому же в этом году исполняется десять лет с тех пор, как мы открыли вершину, так что намечается двойной юбилей», - заметил Мурсагулов. Также он подчеркнул, что этот поход на Гейдар зирвеси, высота которого 3763 метра, станет контрольным в преддверие крупной международной экспедиции, предусматривающей восхождение на восемь пиков, запланированной на начало июня.

Азербайджанские самбисты имеют шанс выступить на Олимпиаде
2008-02-13 13:59 agency@trendaz.com (Trend)

В ближайшем будущем самбо может войти в программу Олимпийских игр. Как передает «РИА-Новости», такое мнение высказал президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев на пресс-конференции, посвященной Кубку президента РФ, который пройдет в пятницу в Москве. «Сегодня самбо переживает второе рождение, и в ближайшее время мы надеемся добиться повышенного признания со стороны Международного олимпийского комитета (МОК). Перед нами поставлена задача – войти в программу Олимпийских игр, и мы близки к ее выполнению», - сказал Елисеев. По его словам, недавно президент МОК Жак Роге был приглашен в Россию, где федерация самбо представила презентацию своего вида спорта и официальную заявку. Для того чтобы войти в программу Олимпийских игр нужно, чтобы вид спорта был развит в 75 странах на четырех континентах, сказал Елисеев. «Четыре континента у нас уже охвачены, и официально самбо занимаются в 63 странах. Могу сказать, что 12 стран стоят в очереди на прием в состав федерации, так что, думаю, в течение двух лет этот вопрос будет урегулирован», - добавил он.

Активы крупнейшего частного банка Азербайджана уменьшились на 11 млн. манатов
2008-02-13 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Крупнейший банк частного сектора Азербайджана Bank Standard подвел итоги деятельности за январь, говорится в сообщении банка, распространенном в среду. По положению на 31 января 2008 года общий объем активов банка составил 597,6 млн. манатов ($707,1 млн.). Активы банка в течение января уменьшились на 11 млн. манатов ($13 млн.) или 2 процента. Размер выданных клиентам кредитов равнялся 413,9 млн. манатов ($489,8 млн.). Рост кредитного портфеля за январь составил 9,7 млн. манатов ($11,5 млн.) или 2 процента. Объем средств на клиентских счетах по положению на конец января составил 245,3 млн. манатов ($290,3 млн.). Данный показатель уменьшился в течение отчетного месяца на 12,7 млн. манатов ($15 млн.) или 5 процентов. Общая сумма срочных депозитов, привлеченных от физических и юридических лиц, составила 185,9 млн. манатов ($220,1 млн.). Соответственно, за январь 2008 года зафиксирован рост общей суммы привлеченных срочных депозитов в размере 1,5 млн. манатов ($1,7 млн.) или 1 процента. Прибыль после налогообложения за январь составила 1,3 млн. манатов ($1,5 млн.). Рост совокупного капитала банка составил за отчетный период 1,5 млн. манатов ($1,8 млн.) или 2 процента, и достиг по положению на 31 января 2008 года отметки 74,4 млн. манатов ($88,0 млн.).

Мэр Баку против жителей Низаминского района
2008-02-13 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

Массовое уничтожение зеленых насаждений в столице Азербайджана стало самым обычным делом. Особенно активно этот процесс идет в Низаминском районе. Безусловно, варварская вырубка деревьев на территории этого района вызывает недовольство у жителей этого района, которые в последнее время открыто выступают против действий городских властей. Вот уже несколько дней территория в 2 га, расположенная недалеко от рынка «8 км», ограждена железным забором. И судя по всему, там уже приступили к вырубке кустарников и деревьев. В связи с этим, как сообщил TrendLife один из жителей этого района Исрафил Гулиев, обращение, которое подписали 200 человек, было послано в Исполнительную власть Низаминского района и бакинскую мэрию: «Мы получили ответ, где говорилось, что вести строительные работы на этой территории разрешил глава Исполнительной власти г. Баку Гаджибала Абуталыбов. А потому наш протест отклонен». Архитектор Исполнительной власти Низаминского района Рафиг Гасанов подтвердил, что строительство разрешено на официальном уровне. По его словам, по разрешению Главного управления архитектуры и градостроительства г. Баку на этой территории будут построены объекты бытового обслуживания. Р.Гасанов также отметил, что эта территория была выделена муниципалитетом Низаминского района. Гражданин Исрафил Гулиев, говорящий от имени всех возмущенных жителей района, заявил, что они обратятся в Милли Меджлис и Президентский аппарат. Кроме того, жители готовятся провести акцию протеста против уничтожения «легких» района. Как сообщили TrendLife в Министерстве экологии и природных ресурсов, если учитывать мировые стандарты, то зеленый покров Баку меньше допустимой нормы в два раза. К примеру, в 1992 году площадь насаждений столицы составляла 15000 га, в настоящее время она равна лишь 7000 га.

Джош Хартнетт соблазнил дочку Брюса Уиллиса
2008-02-13 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

Новый слух!!! Уже несколько недель в Голливуде идут слухи о том, что Джош Хартнетт (Josh Hartnett) встречается с дочкой Брюса Уиллиса и Деми Мур Румер (Rumer). Интересно, как отреагирует на это большой папочка?! Ведь Джош встречался с 19-летней певицей Рианной, которая подтвердила, а потом опровергла эти слухи. Далее, у актера был короткий роман с актрисой Кирстен Данст (Kirsten Dunst), которая сейчас находится в наркологической клинике на лечении, сообщает hollyscoop.com.

Американское правосудие против Глюкозы
2008-02-13 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

После грубого нарушения закона в штате Флорида Глюкоза покинула Америку. Но теперь российская певица спешит вернуться обратно, чтобы присутствовать на заседании суда. Как сообщает tden.ru, повестку в американский суд Наталья Ионова поначалу не восприняла всерьез и улетела на родину, как только ее отдых подошел к концу. В России Наташа без каких-либо угрызений совести приступила к обычному гастрольному графику, не задумываясь о возможных последствиях. Всю серьезность происходящего Глюкоза осознала только после консультации со своими юристами. Адвокат певицы настоял на том, чтобы Ионова срочно вылетела в Америку и в обязательном порядке присутствовала на заседании ожидающего ее суда. Глюкозе пришлось внять словам юристов и отменить часть концертов своего гастрольного тура. В ближайшее время российская знаменитость вернется в США, иначе из-за своего необдуманного бегства от американского правосудия она лишится возможности посещать Штаты. Впрочем, уже сейчас суд может вынести решение, которое не позволит Наташе в будущем получить американскую визу.

Воспаление почек
2008-02-13 14:18 agency@trendaz.com (Trend)

 При болезнях почек: варить в 5 л воды крупный корень ежевики, пока отвар не выпарится наполовину. Пить по 100 г 3 раза в день.


В избранное