Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-16 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-16 23:00

"Газпром" заинтересован, чтобы Сергей Фурсенко остался президентом ФК "Зенит"
2008-02-16 22:43 agency@trendaz.com (Trend)

( Интерфакс ) - "Газпром" заинтересован в том, чтобы Сергей Фурсенко, который может стать генеральным директором "Национальной медиа группы", продолжал руководить футбольным клубом "Зенит". Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сказал в субботу Агентству газовой информации, что "компания полностью удовлетворена результатами работы Сергея Фурсенко и рассчитывает на то, что новое назначение не помешает ему успешно работать на должности президента футбольного клуба "Зенит" и в дальнейшем". В пятницу акционеры ТРК "Петербург" и РЕH ТВ - банк "Россия", "Северсталь", "Сургутнефтегаз" и "Согаз" - объявили о создании на их базе нового медиа-холдинга "Национальная медиа группа", на должность гендиректора которого рекомендован С.Фурсенко.

Британская полиция ищет старушку, попытавшуюся ограбить почту
2008-02-16 22:45 agency@trendaz.com (Trend)

Британская полиция разыскивает пожилую женщину, которая попыталась совершить вооруженное ограбление почтового отделения в Манчестере, передает Би-би-си. Женщина возрастом около 70 лет пришла в одно из почтовых отделений города, внезапно вытащила нож и стала угрожать им кассиру, требуя денег. Однако кассиру удалось активировать кнопку тревожной сигнализации, и старушке пришлось ретироваться с места преступления с пустыми руками. Полиция Манчестера ведет поиски грабительницы-неудачницы. "Разыскивается белая женщина, ростом около 5 футов 2 дюймов (157 см), с темными волосами, одетая в бордовое пальто", - отмечается в сообщении полиции. ( РИА Новости )

Более 50 тысяч человек посетили "священную гору буддизма" во Вьетнаме
2008-02-16 22:48 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Во Вьетнаме в субботу более 50 тысяч паломников посетили гору Иенты во время открытия ежегодного фестиваля, посвященного основанию местной школы буддизма. Как сообщило национальное телевидение страны, в церемонии открытия фестиваля приняли участие вице-президент Вьетнама Нгуен Тхи Зоан и зампредседателя Национально собрания страны Тонг Тхи Фонг. В этом году выпущен в эксплуатацию второй фуникулер, который помогает паломникам и туристам добраться на вершину горы, которая находится на высоте 1 тысячи 68 метров над уровнем моря. Там год назад построен уникальный 70-тонный Бронзовый храм. Иенты (в северо-восточной провинции Куангнинь) - священная гора для вьетнамских буддистов. Ее считали исходным местом вьетнамской школы буддизма "Тхиен Чуклам", которая была основана в конце 13 века императором Чан Нян Тонг (1258-1308 годы). Чан Нян Тонг после победы над монгольскими захватчиками в 1299 ушел в горы, которые расположены в 150 километрах от столицы Тханглонг (ныне Ханоя) и там, в лесах Чуклам (Бамбуковые леса), принял монашество. Именно на Иенты он создал школу буддизма, для которой характерны не отдаление монахов от общественной жизни, а совмещение религиозных принципов с патриотизмом и ответственностью за судьбу отечества, упрощение ненужных церемониальных этикетов в монашеской службе по принципу "главное, что душа верит" и "Будда - в душе человека". В комплекс достопримечательностей Иенты включено около 20 пагод и храмов, которые расположены среди вековых сосн и бамбуков. Посетители, если хотят добраться до самой вершины, где находится Бронзовый храм, должны подниматься на гору по каменным ступенькам дороги. Несмотря на работу фуникулеров, очень многие люди, в том числе пожилые, предпочитают традиционную форму подъема на гору - ходьбу, с помощью бамбуковой палки. Для них - ежегодное посещение Иенты не туристическое путешествие, а паломничество в Святую буддистскую землю. Местные власти прогнозировали, что в этом году общее количество посетителей Иенты в рамках трехмесячного фестиваля превысит миллион человек.

Победителем Берлинале стал бразильский фильм
2008-02-16 22:49 agency@trendaz.com (Trend)

Reuters

Уго Чавес отметил важность сотрудничества с Беларусью
2008-02-16 22:54 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес дал сегодня высокую оценку сотрудничеству с Беларусью в целях экономического и индустриального развития южноамериканской страны. На ассамблее учредительного съезда Единой социалистической партии Венесуэлы он особо выделил проекты создания совместных предприятий по выпуску белорусских тракторов, грузовых автомобилей и карьерных самосвалов. Президент сообщил, что для обсуждения хода реализации этих планов встретится с прибывшей в Венесуэлу белорусской делегацией высокого уровня во главе с госсекретарем Совета безопасности Виктором Шейманом. Беларусь планирует также уже в первой половине нынешнего года приступить к строительству жилого квартала на пять тысяч квартир в штате Арагуа, а также жилья в сельской местности. Решение жилищной проблемы рассматривается венесуэльским правительством как приоритетная задача. Во время визита белорусской делегации будут обсуждаться вопросы расширения сотрудничества в нефтедобывающей сфере и деятельности созданной в декабре минувшего года совместной нефтяной компании. Добыча "черного золота" компанией "ПетроВенБел" в штате Ансоатеги должна достигнуть в текущем году и 1 миллиона тонн и удвоиться к концу 2009 года, сообщает ИТАР-ТАСС .


В избранное