Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-14 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-14 11:00

У Джанет Джексон аллергия на брак
2008-02-14 10:37 agency@trendaz.com (Trend)

Джанет Джексон (Janet Jackson) недавно сделала признание. Несмотря на то, что певица встречается с Джермаином Дюпри (Jermaine Dupri) почти шесть лет, она не хочет связывать себя узами брака, сообщает hollyscoop.com. «Близкие желают, чтобы мы поженились. Но мы и так счастливы, и ничто не омрачает наше счастье. Я была замужем два раза. Но эти браки оказались неудачными. Ввиду этого, у меня появилась аллергия на всякие браки. Мы оба любим детей и хотим их завести. Это будет обязательно, но когда точно, я не знаю, – заметила Джанет.

Statoil Hydro будет строить Трансадриатический газопровод
2008-02-14 10:40 agency@trendaz.com (Trend)

Норвежская Statoil Hydro и швейцарская компания EGL подписали соглашение о создании на паритетной основе совместного предприятия для строительства и оперирования Трансадриатическим газопроводом, предназначенным для экспорта Каспийского газа в Европу, пишет Energy Intelligence Group. По этому газопроводу, протяженностью 520 км, газ будет поставляться в Юго-Восточную Италию через Грецию и Албанию. Газопровод включает в себя 115-километровый подводный участок от Албании до Италии. EGL заявляет, что оценочная стоимость проекта строительства газопровода составит $2,2 млрд. Окончательное инвестиционное решение по проекту будет принято во второй половине 2009 года. Ввод газопровода в эксплуатацию намечен на 2011 год. Начальная пропускная способность его составит 10 млрд. кубических метров газа в год с доведением его до 20 млрд. кубических метров. Statoil Hydro является участником проекта разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз». Эта компания также выступает коммерческим оператором проекта и отвечает за продажи газа в рамках первой стадии его реализации. Контракт на разработку морского месторождения «Шах Дениз» подписан 4 июня 1996 года. Участниками соглашения являются: BP (оператор) – 25,5 процентов, Statoil Hydro – 25,5 процентов, NICO – 10 процентов, Total – 10 процентов, LukAgip – 10 процентов, TPAO – 9 процентов, ГНКАР – 10 процентов. Добыча газа на этом месторождении началась в декабре 2006 года. В настоящее время газ транспортируется в Грузию и Турцию по Южнокавказскому газопроводу. Покупателем газа также выступает Азербайджан. В рамках первой стадии разработки месторождения предполагается добывать ежегодно 8,8 млн. кубических метров газа. Эти объемы будут продаваться Азербайджану, Грузии и Турции. В рамках второй стадии, реализация которой начнется после 2012 года, добыча будет увеличена до 20 млрд. кубических метров. В рамках этой стадии газ предполагается экспортировать в европейские страны.

В Азербайджане пройдет школьная олимпиада
2008-02-14 10:42 agency@trendaz.com (Trend)

В ближайшие дни Министерство образования сдаст в эксплуатацию новые сайты на азербайджанском, русском и английском языках. Как сообщили TrendLife в пресс-службе Министерства, на сайте будет размещаться информация о реализуемых в системе образования проектах, государственных программах, информация о районных и городских учебных отделениях, а также будут функционировать другие необходимые подразделения. По этому сайту школьники смогут узнать о результатах испытательных экзаменов. Так, после внесения своего кода школьник сможет получить необходимую информацию. Напомним, что испытательный экзамен состоится 24 февраля. Как сообщил пресс-секретарь Министерства Байрам Гусейнзаде, число школьников, которые примут участие на республиканской олимпиаде, составляет 1112. Из них 353 школьники 9 классов, 407 – 10, 352 – 11. Олимпиада пройдет по азербайджанскому языку и литературе, азербайджанской истории, математике, физике, химии, биологии и информатике. Олимпиада состоится в марте текущего года.

Валерию соблазнял Рики Мартин
2008-02-14 10:44 agency@trendaz.com (Trend)

На VIP-приеме в австрийской столице Валерия очаровала латиноамериканского красавчика Рики Мартина. Весь вечер сладкоголосый певец пытался приударить за российской звездой, а на следующий день даже пригласил ее пообедать в более приватной обстановке. Пара часов, которые артисты провели вместе, произвела на Рики неизгладимое впечатление. Артист буквально засыпал Валерию комплиментами. – Для меня великая честь обедать с ней за одним столом,– рассказывает Рики Мартин. – Валерия – лучезарная и очень милая и в то же время сильная женщина. Надеюсь, наше общение продолжится, и в дальнейшем мы будем встречаться чаще. Источник: tden.ru

Обнародован список пассажиров, находившихся на борту потерпевшего крушение в Ереване самолета белорусской авиакомпании «Белавиа»
2008-02-14 10:47 agency@trendaz.com (Trend)

бнародован список пассажиров, находившихся на борту потерпевшего» крушение самолета CRJ-100 белорусской авиакомпании «Белавиа» в ереванском аэропорту «Звартноц», передает Новости-Армения со ссылкой на Общественное телевидение Армении. В числе пассажиров: Агапов Ашот, Киракосян Азат Мамян Андраник Абмарцумян Салби Теванян Сасун Закарян Ваге Бабаян Эрик Макарян Ара Акопов Владимир Хачатрян Лиана Ованнисян Эдуард Бадалян Диана На самолете также были шесть граждан Грузии – Еремян Сурен, Еремян Епраксия, Ерицян Степан, Ованнисян Рима, Вардапетян Спартак, Манукян Санасар. Самолет белорусской авиакомпании разбился сегодня утром во время взлета в международном аэропорту "Звартноц" в Ереване. Находившиеся на борту 18 пассажиров и три члена экипажа получили ранения различной степени тяжести, большинству из них помощь оказана на месте. Жертв нет.

В Украине аварийно сел самолет Як-42
2008-02-14 10:50 agency@trendaz.com (Trend)

международном аэропорту “Борисполь”в Украине вчера вечером в связи с нарушением работы двигателя осуществил аварийную посадку самолет Як-42, принадлежавший АК "Донбассаэро", на борту которого находился 61 пассажир и 7 членов экипажа. Как сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, самолет выполнял рейс по маршруту “Борисполь-Одесса”. Жертв и пострадавших нет.

США готовы оказать Азербайджану любую необходимую поддержку
2008-02-14 10:52 agency@trendaz.com (Trend)

США готовы оказать Азербайджану любую необходимую поддержку. Об этом сказал в четверг в Баку журналистам заместитель помощника госсекретаря США по вопросам терроризма Франк Урбанчик. «Мы благодарим Азербайджан за сотрудничество с США в борьбе с терроризмом после событий 11 сентября», - сказал Урбанчик. Сегодня состоялась его встреча с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Аразом Азимовым. Был обсужден широкий круг вопросов, в том числе и двустороннее сотрудничество в борьбе с терроризмом. Связаться с автором статьи можно по адресу: kamala@trend.az


В избранное