Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-26 00:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-26 00:15

KTM готовит пять новых моделей автомобилей
2008-02-26 00:03 agency@trendaz.com (Trend)

Австрийский производитель спортивных мотоциклов KTM, известный своими успехами в ралли "Дакар", планирует в течение ближайших нескольких лет представить пять новых моделей автомобилей. Об этом сообщает британское издание Car со ссылкой на заявление руководителя компании Стефана Пьерера (Stefan Pierer). Напомним, что мировой дебют первой в истории KTM машины – 220-сильного компактного родстера X-Bow - состоится в марте этого года на моторшоу в Париже. По словам Пьерера, для быстрого расширения модельного ряда все новые модели KTM планируется построить на платформе X-Bow, и выполнить внешность этих автомобилей в стиле этого же родстера. Одной из первых новинок австрийской компании станет трековая версия X-Bow. Ее первый прототип примет участие в чемпионате FIA GT4 уже в апреле текущего года на британском "кольце" Silverstone. Следом за трековым автомобилем в гамме KTM появится еще две версии родстера X-Bow – с 330-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем от Audi S3, а также машина, которая, по словам Пьерера "получит крышу и двери". Однако какой именно тип кузова будет предлагаться для этой модели, он не уточнил. Четвертой новинкой станет некий автомобиль с карбоновым кузовом, предназначенный для бездорожья, который, как планируют в KTM, впоследствии примет участие в ралли "Дакар". Пятая новая машина австрийской компании будет участвовать в 24-часовых гонках Ле-Мана. ( АвтоЛента )

Азербайджанские теннисисты начали выступления на чемпионате мира с поражения
2008-02-26 00:06 agency@trendaz.com (Trend)

Cборная Азербайджана по настольному теннису с поражения начала выступление на чемпионате мира, стартовавшем в Гуанчжоу (Китай). Как передает «Тренд», женская команда, выступающая в третьем дивизионе, вчистую проиграла Молдове со счетом 0:3. Причем, худшую игру в составе коллектива продемонстрировала Зарифа Алиева, уступившая Елене Мукросовой в трех партиях с результатом 3:11, 1:11 и 2:11. Всухую своей сопернице проиграла Руфат Гулиева, и лишь Билура Эминова смогла выиграть одну партию Софье Полкановой, что, впрочем, не отразилось на общем исходе поединка. В то же время мужская команда, играющая в четвертом дивизионе, проиграла Туркменистану со счетом 2:3. Все решил исход встречи между Рамилем Джафаровым и туркменом Рашидом Ахмедовым, одержавшим победу – 3:1.

Команда Азербайджана по дзюдо начала сборы в Гамбурге
2008-02-26 00:08 agency@trendaz.com (Trend)

Команда Азербайджана по дзюдо начала совместные учебно-тренировочные сборы в Германии, начавшиеся по завершении Суперкубка мира. Как сообщает «Тренд», азербайджанские спортсмены в течение ближайших дней проведут совместные контрольные спарринги с соперниками из Франции, Испании, Турции, Грузии и многих других стран, которые также находятся на сборах. Причем, к тренировкам присоединятся Рамиль Гасымов (66 кг) и Эльхан Мамедов (90 кг), которым тренерский штаб дал возможность перевести дух и не заявил на Суперкубок мира. Следует отметить, что предпоследним лицензионным соревнованием для дзюдоистов станет Кубок мира в Праге в грядущие выходные, после чего сборную ждет выступление на чемпионате Европы в Лиссабоне.

Гроссмейстер Теймур Раджабов начнет второй круг турнира Морелия-Линарес партией против Петра Леко
2008-02-26 00:11 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов партией против Петера Леко начнет выступление во втором круге турнира Морелия-Линарес, который стартует 28 февраля в Испании. Как информирует «Тренд», календарь второго круга практически повторяет расписание первой половины соревнования, которое прошло в Мексике. Там, также Теймур в стартовом матче сел за доску против венгра, потерпев обидное поражение. В то же время в промежутке между семью заключительными турами участники старта получат два выходных дня, чтобы восстановить свои силы. Это актуально и в свете межконтинентального перелета гроссмейстеров из Мексики, учитывая и период акклиматизации. Напомним, что после семи сыгранных туров Т.Раджабов набрал три очка и отстает от лидера Вишванатана Ананда на 1,5 балла.

Микроавтобус рухнул в ирригационный канал в Египте, погибли 13 человек
2008-02-26 00:13 agency@trendaz.com (Trend)

По меньшей мере 13 человек погибли в ДТП в столице Египта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти. По их информации, микроавтобус рухнул в ирригационный канал в Каире. О причинах и других подробностях аварии пока не сообщается. Среди основных причин ДТП в Египте специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения, в частности, скоростного режима, а также неудовлетворительное техническое состояние транспорта. Власти страны осуществляют масштабную государственную программу по предотвращению аварий на дорогах. ( РИА Новости )


В избранное