Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-02-28 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-02-28 23:00

"Макларен" опровергает слухи об отставке главы команды Рона Денниса
2008-02-28 22:54 agency@trendaz.com (Trend)

Исполнительный директор команды "Макларен", выступающей в "Формуле-1", Мартин Уитмарш опроверг слухи об отставке Рона Денниса, сообщает РИА Новости со ссылкой на британский Autosport. На днях испанская газета Marca распространила информацию о скором уходе Денниса с поста руководителя "Макларена". Однако Мартин Уитмарш категорически опроверг эти сведения и подчеркнул, что Деннис по-прежнему пользуется полной поддержкой со стороны акционеров и всей команды. "Это абсолютно необоснованные слухи, - заявил Уитмарш. - Люди, которые говорят об отставке Рона, просто не понимают корпоративную структуру "Макларена". Уитмарш особо подчеркнул, что только сам Деннис может покинуть свои посты в команде "Макларен" и компании McLaren Group, другими словами, уволить его нельзя. Также Мартин Уитмарш утвердительно ответил на вопрос о том, приедет ли Деннис на стартовый "Гран-при" сезона-2008, который пройдет в Австралии 16 марта.

В торговом центре американского города Уокиган прогремел взрыв
2008-02-28 22:57 agency@trendaz.com (Trend)

Взрыв прогремел в торговом центре американского города Уокиган, штат Иллинойс, есть жертвы, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам мэра города Ричарда Хида (Richard Hyde), в трагедии пострадали "множество человек". Местное телевидение транслирует кадры с места трагедии. На них изображено здание торгового центра с частично обвалившейся крышей, передает РИА Новости.

Куба присоединилась к международным пактам ООН по защите прав человека
2008-02-28 22:58 agency@trendaz.com (Trend)

Куба присоединилась в четверг к двум международным пактам по защите прав человека, принятым Генеральной Ассамблей ООН еще в 1966 году. Министр иностранных дел Кубы Фелипе Перес Роке подписал в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Международный пакт о гражданских и политических правах и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, сообщила пресс-служба ООН. На сегодняшний день первый международный пакт ратифицировали 160 государств из 192 членов ООН, второй - 157 государств. В Международном пакте о гражданских и политических правах говорится, что "признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира". В документе признается право каждого на жизнь, на свободу мысли, совести и религии. В пакте подчеркивается, что никто не должен подвергаться пыткам или жестокому, бесчеловечному или унижающему его достоинство обращению или наказанию. Никто не должен содержаться в рабстве, и никто не должен принуждаться к принудительному или обязательному труду, сообщил Центр новостей ООН. Пакт об экономических, социальных и культурных правах провозглашает, что идеал свободной человеческой личности, свободной от страха и нужды, может быть осуществлен только если будут созданы такие условия, при которых каждый может пользоваться своими экономическими, социальными и культурными правами. ( РИА Новости )

В пространство Ливана вторглись 8 израильских истребителей
2008-02-28 22:59 agency@trendaz.com (Trend)

Восемь истребителей израильских ВВС вторглись сегодня в воздушное пространство Ливана и имитировали налеты на южные города страны - Марджаюн, Эль-Хиям, Бинт-Джбейль, Джеззин и их окрестности. Как передало информационное агентство «Аль-Ватания», израильские пилоты, преодолев звуковой барьер, прошли на низкой высоте над портом Тир и соседней Набатией, вызвав панику у жителей. В течение длительного времени они совершали облеты местности Иклим ат-Туфах, где располагается один из основных оплотов «Хезболлах». По сведениям агентства, звено истребителей появилось в небе над Бейрутом и Джунией и проследовало в направлении Северного и Горного Ливана. «Аль-Ватания» сообщает, что с израильской стороны границы в районе Метуллы и высот Шебаа наблюдается «необычная активность войск и боевой техники», передает Газета.ру .


В избранное