Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Калининграде состоялась дискуссия с Анатолием Вассерманом



В Калининграде состоялась дискуссия с Анатолием Вассерманом
2017-07-31 21:34 Светлана Костылина

В Калининграде 29 июля состоялась дискуссия с известным знатоком, ведущим и политическим консультантом Анатолием Вассерманом. Встреча прошла на дочернем предприятии Российской академии народного хозяйства.

На мероприятии поднимались вопросы русофобии, зафиксированной в Прибалтике и на Украине. Анатолий Вассерман высказал свое мнение о том, почему к гражданам РФ отрицательно относятся в этих странах. По его мнению, украинцам долгое время пытались доказать, что они являются отдельным народом, прививая ложные убеждения. В результате выросло новое поколение с измененными ценностями.
В Прибалтике иные причины нелюбви к РФ. Во времена СССР Латвия, Литва и Эстония использовались руководителями государства в качестве показательных республик перед странами запада. В итоге люди, живущие в Прибалтике, поверили в собственное превосходство. Также в Прибалтике специально поддерживались антироссийские настроения. Сейчас Латвия и Эстония живет исключительно за счет денежных вливаний со стороны западных стран, но кредиты рано или поздно нужно будет возвращать. Латвия пока не почувствовала на себе разрыва отношений с Россией, поэтому Москва должна усилить санкции по отношению к этой республике, – считает Вассерман.

Источник



Олег Ляшко потребовал выдворить посла США из Украины
2017-07-31 21:38 Светлана Костылина

Глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко потребовал выдворить посла США из Украины. Такое высказывание политика является ответной реакцией на слова представителей американского консульства о том, что некоторые кандидаты в Верховный суд вызывают подозрения.

Олег Ляшко называет подобные речи издевательскими. Он требует выдворить посла США Мари Йованович за пределы Украины. МИД Украины обязан отреагировать на подобные высказывания. В таком тоне могут общаться лишь страны, чувствующие свое превосходство. Подобное отношение способны потерпеть исключительно сырьевые придатки, необходимо пресекать любые попытки унизить честь и достоинство украинцев, – говорит Ляшко.
Глава Радикальной партии Украины не понимает, почему Вашингтон предъявляет претензии Москве по поводу вмешательства в президентские выборы, когда США постоянно воздействует на внутренние процессы многих государств. При этом члены Центра противодействия коррупции раскритиковали кандидатов в Верховный суд Украины, поскольку 25% из них получили негативную оценку экспертов, сделанную на основе их прошлой деятельности.

Источник



Песков: Отношений между США и РФ наладятся когда Штаты откажутся от «политической шизофрении»
2017-07-31 22:35 Светлана Костылина

Налаживание отношений между США и Россией возможно после того, как Вашингтон прекратит санкционную политику по отношению к Москве и откажется от "политической шизофрении". Об этом заявил пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, что нужно для того, чтобы отношения между Москвой и Вашингтоном наладились. По словам Пескова, нормализовать отношения возможно, если проявить к этому политическую волю. Отношения могут наладиться, если Вашингтон прекратить санкционный диктат и откажется от "политической шизофрении".
Ранее Владимир Путин заявил, что Москва длительное время ждала и надеялась, что ситуация пойдет на улучшение. Но, судя по всему, положительных изменений в ближайшем будущем не предвидится. В ответ на предложенные пути для налаживания отношений, в сторону России слышны только обвинения во вмешательстве во внутренние дела США.

Источник



Суд Лондона отказал Ираку в возбуждении уголовного дела против Тони Блэра
2017-07-31 22:38 Светлана Костылина

Высокий суд Братании отказал в иске против экс-главы парламента Тони Блэра. Обвинения в начале войны в Ираке были рассмотрены Лондоном, но уголовное дело возбуждено не было.

Обвинение против Тони Блэра было организовано высокопоставленным военным служащим Ирака, детальных подробностей правительство островного государства не разглашает.
Согласно обвинениям, экс-премьер был замешан в начале войны в Ираке. В 2003 году миротворцы США вторглись на территорию Ирака с целью свержения Саддама Хусейна с должности и восстановление мирного режима. Вместе с военными США за новый порядок боролась Великобритания.
Англия дала согласия на участие в операции после заявления Тони Блэра о хранении на территории Ирака оружия массового поражения, принадлежащее Саддаму Хусейну. После завершения операции в 2010 году, вооруженными силами не было найдено следов оружия. В результате, Блэр был обвинен в использовании недостоверной информации разведданных. Обвинительный документ готовился на протяжении семи лет.
Общественность ожидала, что обвинения будут звучать только из-за использования непроверенной информации. Однако Тони Блэр был обвинен в организации военных действий, подрыв авторитета ООН и свержение правительства, не доставлявшего угрозу обществу.

Источник



В избранное