Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Климкин призывает найти ответственных за передачу технологий в КНДР



Климкин призывает найти ответственных за передачу технологий в КНДР
2017-08-22 10:12 Светлана Костылина

К расследованию с целью выяснения передачи тайных технологий призвал международное сообщество украинский министр иностранных дел Павел Климкин, общаясь с представителями издания New York Times, которые ранее размещали данные о том, что именно Киев замешан в этом.

«Будучи, прежде всего, обученным аэрофизиком, мне хотелось бы сказать, что моя страна никак не могла принимать участия в оказании помощи в программе по разработке ракетных мощностей Северной Кореи», — утверждает Климкин. По его словам, производственные линии ракетных двигателей РД-250 на Украине были полностью свернуты еще в 1992 году. «Ученые, которые мошенническими путями пытались добиться признания не смогут пройти никаких экспертиз. Инструкции являются частью руководств, которые заперты на особо важных объектах», заявил украинский министр. Также глава МИД выразил сомнение в том, что КНДР удалось бы добиться таких успехов в ракетостроении, если бы им не оказывалась сторонняя помощь. Именно поэтому Климкин призвал международное сообщество к проведению расследования, в ходе которого следовало бы найти ответственных за то, что Пхеньян получил секретные технологии

Источник



В КНДР прокомментировали совместные учения войск США и Южной Кореи
2017-08-22 10:23 Светлана Костылина

Южная Корея и США не смогут избежать наказания и возмездия на собственные действия. Об этом рассказали в штабе армии КНДР, прокомментировав совместные учения Сеула и Вашингтона.

Военные учения американских и южнокорейских войск начались вчера, в понедельник, 21 августа. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин утверждает, что они носят оборонительный характер. Прежде сообщалось, что в учениях примут участие 50 тысяч солдат южнокорейской армии, аналогичное количество было задействовано в таком же мероприятии в минувшем году. Со стороны Вашингтона демонстрируют свои военные способности 17,5 тысяч бойцов. КНДР считает, что такие действия носят враждебный характер, ухудшающие положение в регионе. Обстановка на Корейском полуострове существенно ухудшилась после того, как Пхеньян принялся проводить ракетные испытания. ООН ввели новые ограничения в отношении Северной Кореи. Американский президент Дональд Трамп пообещал наказать страну за такие действия.

Источник



В сентябре РФ планирует посетить президент Южной Кореи
2017-08-22 11:12 Светлана Костылина

Осенью, 6-7 сентября этого года в Россию планирует приехать лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин для того, чтобы провести встречу с лидером РФ Владимиром Владимировичем Путиным. СМИ сообщили, что причина приезда Мун Чжэ Ина заключается в посещении Восточного экономического форума.

Поступила информация, что форум может помочь предпринимателям Южной Кореи в рамках экономики более детально углубиться в бизнес-возможности РФ. Данная встреча поможет Мун Чжэ Ину обговорить все вопросы, связанные с Корейской национальной демократической республикой, которая стремительно развивает ядерную систему. Также лидер Южной Кореи уверил, что эта встреча пройдет на высшем уровне.
На данный момент известно, что лидер Южной Кореи планирует посетить Соединенные Штаты Америки 18 сентября, чтобы непосредственное поучаствовать в Генеральной Ассамблее ООН, которая отрывается 19 сентября. В ноябре месяце намечается поездка во Вьетнам, где Мун Чжэ Ин станет участником саммита АТЭС.

Источник



В США проверят возможность кибернападения на эсминец
2017-08-22 11:23 Светлана Костылина

В США проверят возможность кибернападения на эсминец. Отмечается, что вмешательство хакеров могло стать причиной столкновения эсминца «Джон Маккейн» с торговым кораблем. Рассматривается также версия саботажа.

Командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон сообщил, что в столкновении в Малаккском проливе пока не обнаружено ничего, что указывало бы на саботаж или кибервмешательство, однако вероятность этого все же будет отражена в отчете о случившемся. Такое заявление военный опубликовал на своем Twitter-аккаунте.
Ранее стало известно, что 21 августа ракетный эсминец американских ВМС «Джон Маккейн», державший курс в порт Сингапура, совершил столкновение с торговым кораблем Alnic MC в водах Малаккского пролива. Грузом судна была нефть. В общей сложности на борту торговца было около 12 тысяч тонн.
В происшествии есть пострадавшие — пять членов экипажа военного судна, еще 10 матросов считаются пропавшими без вести. Ведутся поиски пропавших моряков. Никто из членов экипажа торговца не пострадал. Сейчас «Джон Маккейн» продолжает держать курс на Сингапур. Сообщается, что при столкновении у него повредилась кормовая часть. Происшествие с эсминцем повлекло приостановку военно-морских операций США во всем мире.

Источник



В избранное