Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Савченко предложила управлять Украиной на принципах Гетманщины



Савченко предложила управлять Украиной на принципах Гетманщины
2017-08-17 00:39 Светлана Костылина

Надежда Савченко высказалась, что принципы Гетманщины стали бы идеальными для реформирования политической системы нынешней Украины. По мнению депутата, история государства это прекрасный пример формирования эталонных принципов правления для урегулирования социальных проблем. Согласно убеждениям XVII века депутаты будут отзываться исключительно народом.

По заявлениям Савченко, партий в Украине существовать не должно, поскольку на данном этап они перестали представлять политическую элиту. Однако в июле месяце, в Украине была зарегистрирована еще одна партия «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко».
Женщина объясняет, что она зарегистрировала круглый стол, а не партию, в котором организации искали дальнейшие пути развития Украины. Также депутат проинформировала, что они создали проект, который дает возможность увидеть, какой Украина может быть без партий.
Некоторое время ранее Надежда Савченко находилась в центре политического скандала. Государственному деятелю были выдвинуты обвиения в убийстве журналиста на Донбассе. 17 июня 2014 года женщина перенаправила огонь артиллерии на группу журналистов. В результате обстрела погибло две человек. В мае 2016 года Савченко была прощена правительством, и её отпустили на родину.

Источник



В Риме нашли женские ноги в мусорном баке
2017-08-17 00:46 Светлана Костылина

На одной из улиц Рима в мусорном баке были найдены человеческие части тела. Предположительно найденные ноги принадлежали особе женского пола, об этом проинформировали СМИ.

Фрагменты человеческого тела обнаружила 20-летняя жительница Рима. Девушка решила выбросить мусор и увидела что-то непонятное в пакете. После того, как она всмотрелась в пакет, она поняла, что это чьи-то ноги. Правоохранительные органы поясняют, что по внешним признакам места разделения стало ясно, что ноги были отпилены и выброшены в мусор в ночь на вторник.
На данный момент другие части тела найдены не были, поэтому личность жертвы еще не установлена. Стражи порядка в процессе раскрытия преступления. Они изучают все записи видео наблюдения с камер. На данный момент полиция установила номер машины, которая в тот день отъезжала от мусорного бака. Ранее поступила информация, что в 2011 году было совершено похожее преступление. В поле нашли обезглавленное тело женщины без ног. Преступник по сей день ходит безнаказанным.

Источник



В Москве увековечат память Глаголевой посредством мемориальной доски
2017-08-17 01:12 Светлана Костылина

В Москве увековечат память умершей накануне актрисы Веры Глаголевой посредством мемориальной доски, о чем сообщили представители Московской городской думы. Такой вариант рассмотрел член комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

По словам Герасимова, если общественность будет не против, то на доме артистки вполне вероятно может появиться памятная доска. С такой инициативой также могут обратиться в Мосгордуму представители Гильдии актеров, и другие поклонники творчества актрисы, которая внесла значительный вклад в российскую культуру.
Вера Глаголева была светлым и приятным человеком, и по сообщению ее коллег, работа с артисткой на одной площадке была сплошным удовольствием. Многие актеры и другие работники культуры, а также поклонники актрисы выразили свои соболезнования семье и близким умершей звезды кинематографа.

Источник



Жители Екатеринбурга предпочитают такси премиум-класса
2017-08-17 01:21 Светлана Костылина

Среди всех городов России чаще всего машины сервиса «Яндекс.Такси» по тарифу «Комфорт» заказывают в Екатеринбурге. На такие заказы в уральской столице приходится в три раза больше вызовов по сравнению со средним показателем по стране.

ТОП-5 российских городов, жители которых предпочитают комфортные поездки на такси, возглавил Екатеринбург. На втором месте оказалась Самара, а на третьем – Нижний Новгород. Замыкают «пятёрку» лидеров Москва и Ростов-на-Дону. Учитывая такую тенденцию, «Яндекс.Такси» запустил в Екатеринбурге новый тариф под названием «Комфорт+».
Автомобили, которые выезжают по тарифу «Комфорт» в Екатеринбурге, по классу являются довольно неоднородными, в связи с чем было решено распределить автопарк на два тарифа. Пользователи, желающие ехать на более дорогой и удобной модели, теперь могут заказать такси по тарифу повышенной комфортности. В таком случае могут приехать седаны D и Е-класса: Mazda 6, Toyota Camry, Hyundai i40, Kia Optima и Volkswagen Passat. Кроме того, в автопарке есть Mercedes ML, BMW X5 и Toyota Land Cruiser 200.
Стоимость поездки по тарифу «Комфорт+» составит от 199 рублей. В эту сумму включена подача автомобиля, два километра и пять минут в пути.

Источник



В избранное