Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Порошенко: На украинских крыльях летает вся планета



Порошенко: На украинских крыльях летает вся планета
2017-08-26 12:39 Светлана Костылина

Украинский президент Петр Порошенко поздравил местных рабочих авиационной отрасли с профессиональным торжеством. Также он отметил, что этот день всемирного масштаба.

По словам Порошенко, именно благодаря им на украински крыльях летает весь мир, а саму Украину можно считать авиационной страной. Президент желает работникам отрасли безоблачного неба над головой и счастья. Ранее украинская фирма "Мотор Сич" показала первый отечественный вертолет. По словам руководителей компании, данная машина — надежда на развитие государства и новых высоких технологий. Авторы проекта надеются, что вертолет, получивший название "Надія», получит большое количество модификаций. На разработку вертолета ушло десять лет.

Источник



В Индии во время нападения боевиков на полицейский лагерь погибло три человека
2017-08-26 12:41 Светлана Костылина

В Индии во время нападения боевиков на полицейский лагерь погибло три человека, о чем сообщают зарубежные СМИ. Происшествие случилось в ночь на субботу, еще несколько полицейских получили ранения различной степени.

Известно, что находящийся в штате Джамму и Кашмир полицейский лагерь подвергся налету террористов, которые захватили одно из зданий, расположенных на территории. Вооруженные боевики обстреливали полицейских из огнестрельного оружия, а также использовали гранаты, которыми забрасывали правоохранителей и здания.
В данный момент террористы захватили лагерь и находятся внутри, другие сотрудники подразделения были эвакуированы. Боевики скрываются в лагере, но операция по их ликвидации уже началась, спецслужбы окружили территорию по периметру.

Источник



Хакеры рассекретили сюжет последнего эпизода седьмого сезона «Игры престолов»
2017-08-26 13:27 Светлана Костылина

Хакеры, прежде взломавшие серверы телеканала HBO, опубликовали в Сети подробности последней серии седьмого сезона телесериала "Игра престолов". Об этом сообщает Wrap.

Согласно материалам журнала, полнейшее содержание всех эпизодов сезона было выложено в "паутинку" под наименованием "Шестая волна утечек HBO". Помимо этого кибер-преступники обнародовали содержание серий изданию Independent. Документ датирован апрелем минувшего года, в нем содержится около 20 страниц. Материал предназначался для внутреннего применения, также хакеры опубликовали контракты лиц, задействован в съемочном процессе "Игр престолов". Сериал, ставший популярным во всем мире, снят по мотивам романа писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Израсходовав материал книги, режиссеры пишут свой собственный сценарий, развивая сюжет за пределами страниц произведения.

Источник



Мировой рекорд: Британец разогнался на заднем колесе мотоцикла до 350 км/ч
2017-08-26 13:39 Светлана Костылина

Теду Брейди, жителю Туманного Альбиона, удалось разогнаться на заднем колесе автомобиля до 350 км/ч, чего ранее не удавалось ни одному мотоциклисту в мире.

Точная цифра рекорда — 350,6 км/ч, что позволило Брейди превзойти прошлогоднее достижение на семь километров. Какое-то время британцу придется носить титул самого быстрого мотоциклиста в мире, который способен развить лучшую скорость на заднем колесе мотоцикла. Достижение было установлено в Северном Йоркшире, на взлетно-посадочной полосе военного аэродрома, где проходил мировой чемпионат по езде на заднем колесе мотоцикла. Стоит обратить отдельное внимание на транспортное средство Брейди, это Suzuki Hayabusa, оснащенный турбодвижком. Точных данных об отдаче силовой установке нет, но сам рекордсмен заявляет, что его мотоцикл способен обеспечить мощность в 540 лошадей. Рекорд был установлен со второй попытки. Скорость удерживалась британцем на протяжении одного километра пути.

Источник



Бывшего советника Трампа подозревают в связях с российскими хакерами — WSJ
2017-08-26 13:40 Светлана Костылина

Бывшего советника Трампа подозревают в связях с российскими хакерами. Подозрение пало на бывшего советника главы Белого дома по национальной безопасности Майкла Флинна. Спецпрокурор Мюллер выясняет, имеет ли бывший советник отношение к попытке получения от хакеров электронных писем.

The Wall Street Journal пишет, что интерес к особе Флинна и его возможной роли к взлому серверов Демпартии возник после признания республиканского активиста Питера Смита в том, что он при содействии команды технических экспертов пытался заполучить часть переписки соперницы Трампа на выборах – Хиллари Клинтон. В период, к которому относятся вожделенные письма, госпожа Клинтон была госсекретарем США. Эти письма она получала на личный почтовый ящик.
Смит подчеркнул, что Флинн оказывал ему содействие в поисках писем. При этом Смит отрицает свою связь с предвыборным штабом Трампа и добавляет, что все переговоры вел исключительно как частное лицо. В публикации сказано, что активист смог связаться с пятью группами кибервзломщиков, которые уверяли, что в их распоряжении имеются эти письма. Две из них, как считает Смит, были российскими. Сейчас причастность Флинна к этому процессу тщательно проверяется.

Источник



Спецназ КНДР провел тренировочный захват островов Южной Кореи
2017-08-26 13:41 Светлана Костылина

Северокорейский спецназ провел тренировочный захват островов Южной Кореи. Подобная репетиция проводилась в рамках празднования национального торжества «День Сонгун». Его традиционно отмечают 25 августа.

Отряды специального назначения КНДР условно захватили острова Пэннедо и Енпхендо – часть южнокорейских земель. Удары были нанесены по территориям, которые имитировали указанные острова. Об этом сообщили в ЦТАК – корейские масс-медиа. Отмечается, что вначале в небо поднялись боевые самолеты, а продолжилась «операция» огнем из реактивных орудий и самоходных гаубиц. После этого десант установил контроль над условными территориями.
Когда маневры подошли к концу, северокорейский лидер Ким Чен Ын остался доволен, о чем не преминул сообщить. После этого он призвал своих военачальников и солдат подумать, как бы захватить столицу Южной Кореи «одним махом» и покорить южные территории соседней страны.
В Белом доме также держат руку на пульсе, о чем проинформировала пресс-секретарь Сара Сандерс. По ее словам, Вашингтон пристально наблюдает за ситуацией вокруг Северной Кореи и об инциденте с запуском ракет президент Трамп уже оповещен. Здесь речь идет о субботнем запуске ракет КНДР в северо-восточном направлении. В Пентагоне идентифицировали снаряды как ракеты малой дальности, которые не несут угрозы Гуаму.

Источник



В избранное