Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Трамп поблагодарил Россию и Китай за одобрение санкций против КНДР



Трамп поблагодарил Россию и Китай за одобрение санкций против КНДР
2017-08-06 23:22 Светлана Костылина

Глава США Дональд Трамп поблагодарил Россию и Китай за одобрение санкций против КНДР. Такое заявление сделала пресс-секретарь американского президента Сара Сандерс в своем сообщении в микроблоге Twitter.

5 августа Совет Безопасности ООН принял дополнительные ограничительные меры по отношению к Северной Корее. Россия и Китай поддержали данную инициативу, исходящую от представителей мировой общественности и направленную на снижение накала в регионе. Дональд Трамп одобрил позицию Москвы и Пекина в этом вопросе. К КНДР применят новые санкции из-за производства этим государством ядерного оружия.
На Северную Корею наложили экономические ограничения, которые снизят ее объемы торговли с другими странами, входящими в ООН. Это приведет к ухудшению и без того тяжелого материального положения граждан КНДР. Таким способом мировая общественность старается прекратить создание Северной Кореей баллистических ракет. Также наложили арест на счета некоторых государственных деятелей КНДР и запретили организовывать совместные предприятия с Северной Кореей.

Источник



В избранное