Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Зенит>> оступился в игре с <<Утрехтом>> в Лиге Европы



«Зенит» оступился в игре с «Утрехтом» в Лиге Европы
2017-08-17 08:34 Светлана Костылина

«Зенит» оступился в игре с «Утрехтом» в Лиге Европы. Футбольный клуб из Петербурга прибыл в Голландию с намерением удачно провести встречу, но желания российских спортсменов не сбылись. «Зенит» уступил «Утрехту» с минимальным счетом 1 : 0.

Во второй половине игры, победный мяч реализовал в ворота соперника Закария Лабьяда. Этот единственный гол принес успех «Утрехту». Команда итальянского специалиста Роберто Манчини уступила и поехала в Россию в плохом настроении. Данную игру и ее итог прокомментировал футбольный аналитик Александр Бубнов, ранее выступавший за «Спартак». Он считает, что Манчини экспериментирует с составами команды, на данном этапе это приносит неопределенности, поскольку невозможно предсказать результат игры.
В российском чемпионате подобная тактика приносит положительные результаты, но в Лиге Европы такие варианты не проходят. Первая игра раунда плей-офф завершилась неудачей для «Зенита». Александр Бубнов отдает 60% на победу «Утрехта» в следующем матче, если картина игры кардинально не изменится.

Источник



Член Совфеда Пушков считает США проигравшей сверхдержавой
2017-08-17 08:40 Светлана Костылина

Член Совфеда Алексей Пушков считает США проигравшей сверхдержавой на фоне появившихся призывов вывести американские войска из Афганистана. Благодаря усилиям Джорджа Буша-младшего военный контингент начал войну в стране.

Российский сенатор в Twitter заявил, что президент США Дональд Трамп остался у разбитого корыта, после того, как экс-глава Штатов Джордж Буш-младший развязал войну в Афганистане, а Барак Обама пообещал ее завершить. По мнению Пушкова Вашингтон является столицей "проигравшей сверхдержавы".
Ранее в СМИ появились выдержки из обращения экстремистской организации Талибан*, деятельность которой запрещена на территории РФ, к Трампу. Террористы предложили главе Белого дома полностью избавить Афганистан от американских войск. Позднее представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что ознакомлена с текстом письма, но отказалась его комментировать, поскольку оно связано с военными действиями талибов.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В Германии эвакуировали больше 10 тыс. человек из-за бомбы Второй мировой войны
2017-08-17 08:48 Светлана Костылина

Более 10 тыс. человек эвакуировали из города Хильдесхайм в Нижней Саксонии вследствие обнаружения британской бомбы времен Второй мировой войны, сообщает общественная немецкая телерадиокомпания, ссылаясь на местные власти. Бомбу нашли прошлым вечером, когда проводили строительные работы в центре города.

В немецкой федеральной земле Нижняя Саксония саперы обнаружили неразорвавшеюся бомбу времен Второй Мировой войны. Ее нашли в центре знаменитого своей архитектурой города Хильдесхайм. Как сообщает немецкий телеканал, бомбу нашли прошлым вечером, 17 августа, когда проводили строительные работы. В то время, как приехавшие на место саперы проводили разминирование, правоохранительные органы совершили оцепенение находящуюся поблизости территорию в радиусе 1 километра. Также из района происшествия провели эвакуацию сверх 10 тысяч человек.
Сообщается, что сотрудники полиции обошли дома в радиусе километра от опасного места для донесения до всех жителя информации об эвакуации. Но несколько граждан не захотели покидать свои обители.

Источник



Forbes: Самой высокооплачиваемой актрисой стала Эмма Стоун
2017-08-17 09:12 Светлана Костылина

Журнал Forbes составил рейтинг наиболее высокооплачиваемых актрис на планете. Как сообщают СМИ, первую строчку в своеобразном рейтинге самых-самых богатых в плане заработка заняла Голливудская знаменитость Эмма Стоун. Она сумела добиться заработка за 2017 год в приблизительную сумму 26 миллионов долларов.

Самой высокооплачиваемой актрисой в мире по версии американского журнала Forbes стала лауреат премии «Оскар» за роль в фильме-мюзикле «Ла-ла ленд» Эмма Стоун. За последние 12 месяцев 28-летняя актриса заработала 26 млн долларов, что считается наиболее высоким показателем за всю творческую карьеру девушки.
На второе место в рейтинге финансово-экономического журнала попала звезда телесериала «Друзья» Дженнифер Энистон. Ее приобретенная за телесъемки сумма составила 25,5 млн долларов, большая часть из которых является гонораром за съемки в военной драме «Желтые птицы». С третьей позицией оказалась Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную героиню в франшизе «Голодных играх», заработок которой достиг 24 млн долларов.
В пятерке самых востребованных и оплачиваемых актрис в мире по версии Forbes также оказались американская комедиантка Мелисса Маккарти с доходом 18 млн долларов. Также в топ попала голливудская актриса Мила Кунис с заработком в 15,5 млн долларов.

Источник



В Москве на дорогах установят дополнительные электронные табло
2017-08-17 09:21 Светлана Костылина

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) планирует до конца текущего года установить в Москве 12 электронных табло. Об этом сказано на сайте мэра и правительства российской столицы.

В рамках развития интеллектуальной транспортной системы в Москве появятся дополнительные электронные табло, на которых будет отображаться информация касательно дорожной ситуации, погодных условий, ограничения и перекрытия дорог. Кроме того, на устройствах отображаются пробки в баллах, расчётное время до ближайших точек, сведения об угнанных машинах и напоминания ПДД.
Отмечается, что на сегодняшний день в городе насчитывается более 6 000 детекторов мониторинга движения, 2 000 светофоров, 2 000 камер видеонаблюдения и 163 информационные панели. Добавим, что ЦОДД также транслирует на информационных табло поздравления с праздниками. Так, накануне наступления 2017 года московских водителей порадовали цифровыми новогодними открытками.

Источник



Россия настаивает на проверке поставок химоружия в Сирию странами Запада
2017-08-17 09:40 Светлана Костылина

Россия считает необходимым проверить сведения о поставках химического оружия в Сирию странами Запада. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

До этого заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад проинформировал, что отравляющие вещества содержались в оружии, которое осталось на складе террористов в Дамаске и Алеппо. Также сирийский чиновник отметил, что это вооружение является изделием американских и британских фирм. Но представители указанных им предприятий поспешили отвергнуть любые обвинения на этот счет.
Российский представитель уверяет, что если факт поставки странами Запада химвооружения в Сирию будет доказан, это будет означать, что Конвенция о запрете химоружия была нарушена.

Источник



35 человек стали жертвами бунта в тюрьме Венесуэлы
2017-08-17 09:48 Светлана Костылина

35 человек стали жертвами бунта в тюрьме Венесуэлы. Заключенные погибли во время подавления бунта в месте лишения свободы, расположенном в штате Амасонас.

Отмечается, что заключенные начали выражать недовольство, которое закончилось вооруженным столкновение с охранниками. О жертвах среди правоохранителей пока ничего не известно. В числе 35 погибших только арестанты. Некоторые источники сообщают, что среди полицейских есть 14 раненых. По словам губернатора штата, тюремщики предприняли безуспешную попытку мирно вернуть контроль над учреждением, но в итоге началась настоящая бойня – сопротивление заключенных оказалось отчаянным. Личности погибших на данный момент выясняются.
Сообщается, что подобные операции в венесуэльских тюрьмах не редкость. В основном это случается из-за того, что штат сотрудников колоний недоукомплектован – наблюдается острая нехватка персонала.

Источник



В избранное