Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пранкеры пошутили над чиновниками Белого дома и Трампом-младшим



Пранкеры пошутили над чиновниками Белого дома и Трампом-младшим
2017-08-01 11:41 Светлана Костылина

Пранкеры пошутили над чиновниками Белого дома и Трампом-младшим. Одной из жертв розыгрыша интернет-шутников стал даже будущий посол Соединенных Штатов в России Хантсман.

Под «раздачу» последователей Вована и Лексуса попал и экс-секретарь Белого дома Энтони Скарамуччи. С чиновниками Белого дома пранкеры вышли на контакт от имени зятя американского президента Джареда Кушнера. Они получили адрес электронного почтового ящика одного из них. В частности, для получения оного они обратились к Тому Боссету, советнику президента по нацбезопасности. В сообщении, которое было отправлено чиновнику по e-mail сообщалось о масштабной вечеринке, которую «зять» намерен устроить в конце августа. Псевдо-Кушнер пообещал взять на себя обеспечение провиантов, отметив, что продукты будут отменного качества: «не хуже того, что ели в Ираке».
Сам пранкер был чрезвычайно удивлен, когда советник Трампа ответил согласием на предложение поучаствовать в вечеринке и выслал свой адрес. Интернет-хулиган не ожидал такой легкой удачи, ведь полагал, что все в Белом доме относятся к подобному с опаской в виду участившихся в последнее время розыгрышей такого рода.
Кибершутник из Великобритании выбрал объектом для своей атаки недавно смещенного с должности Энтони Скарамуччи. Для этого он принял личину еще одной жертвы «трамповских репрессий» главы аппарата Райнса Прибаса. Он обвинил Скарамуччи в лицемерии и склонности к плетению интриг. В ответ на такую провокацию экс-чиновник посоветовал собеседнику перечесть на досуге Шекспировского «Отелло». Эрик Трамп в одно время стал жертвой и послужил личиной для другого пранкера. Как щит его имя использовал шутник для беседы о российском президенте Путине с потенциальным американским послом в РФ Хантсманом. В частности, пранкер «предупредил» дипломата о «хорошей форме российского лидера», которую мешают увидеть его костюмы. Сам Эрик Трамп на удочку интернет-юмористов не попался и сразу заявил о попытках разыграть его в полицию
В Белом доме сообщили о своем серьезном подходе к вопросам, имеющим касательство к кибербезопасности. Этот инцидент также находится в зоне внимания, как заявила пресс-секретарь Сара Сандерс.

Источник



Сеть рассмешил хомяк, ставший жертвой фитнеса (видео)
2017-08-01 11:50 Светлана Костылина

Сеть рассмешил хомяк, ставший жертвой фитнеса (видео)В Сети обнародовали видео, в котором за колесо для бега борются два хомяка. Когда один из них начал свои "беговые упражнения", другой решил составить ему компанию, в итоге для одного из них дело закончилось плачевно, передает The Mashable.
В ролике видно, как вытесненный с колеса хомяк упал и беспомощно повис на металлической планке, после чего его закрутило, словно в барабане стиральной машины.

Источник



Антипротестный клип Алисы Вокс исчез с ее YouTube-канала
2017-08-01 12:33 Светлана Костылина

Антипротестный клип на песню «Малыш» бывшей участницы группы «Ленинград» Алисы Вокс исчез с ее YouTube-канала. Это первым заметил и сообщил пользователям блогер Илья Варламов.

В клипе Алиса Вокс призывает школьников не ходить на различные протестные акции, а лучше учиться, дабы понимать происходящее в обществе. Исполнительница намекает, что молодые люди неосознанно идут на поводу у политиков, использующих их словно марионеток. Оппозиционер Алексей Навальный назвал эту работу купленной, он полагает, что глава России Владимир Путин перечислил деньги на съемки подобного видео.
Отрицательно к этому материалу отнесся и лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров, он называет работу фальшивой. Алиса Вокс не понимает, почему ее критикуют люди, ведь она совершенно не думала о политике, когда участвовала в съемках этого клипа. Однако артистка удалила ролик со своего канала на видеохостинге YouTube. Однако он остался в Сети и каждый желающий может увидеть этот клип.

Источник



Пенс уверен в подписании Трампом закона об антироссийских санкциях
2017-08-01 12:39 Светлана Костылина

Вице-президент США Майк Пенс уверен в подписании главой страны Дональдом Трампом закона об антироссийских санкциях. Свое мнение по этому поводу Пенс выразил, пребывая с визитом в столице Грузии Тбилиси.

Пенс прибыл в Грузию для обсуждения деловых вопросов. На встрече затронули тему отношений с Россией. Вице-президент США уверен в одобрении проекта ограничительных мер к КНДР, РФ и Ирану Дональдом Трампом, он называет этот вопрос закрытым и не подлежащим обсуждению. Вашингтон надеется на будущее сотрудничество с Москвой, но для этого необходимо начинать с уважения к партнерам.
Пенс не объяснил, каким образом антироссийские санкции помогут наладить отношения между двумя государствами. Однако он полагает, что только после введения ограничительных мер можно заводить серьезный диалог с Москвой по поводу дальнейшего взаимодействия. Россия отреагировала на санкции, сократив число американских дипломатов на своей территории. В дальнейшем Москва будет действовать по отношению к Вашингтону в зависимости от обстоятельств.

Источник



Бывшего главу государственного управления в КНР подозревают в коррупции
2017-08-01 12:42 Светлана Костылина

Бывшего главу государственного управления Китайской Народной Республики подозревают в коррупции. Речь идёт о Яне Хуаньнине, который не прошёл требований проверки партийной дисциплины. По словам представителей ведомства Коммунистической Партии Китая, политик был замечен в неразделенности принципов государственного устройства.

На данный момент производится расследование уполномоченными органами. Подозреваемый по делу был задержан. После сбора всех фактов, касающихся дела, оно будет передано на рассмотрение суда.
Однако детальной информации, описывающей пример коррупционной деятельности, пресс-служба не предоставляет. Также не говориться о суммах, вырученных Хуиньнинем за время своего пребывания на указанном посту.
Стоит напомнить, что наказание за выявление факта коррупции в Поднебесной, как правило, является смертной казнью. Каратели прибегают к публичному расстрелу.
К слову, совсем недавно в Китае приняли закон о наказании чиновников в случае выявления их лени.

Источник



Новый Land Rover Discovery оказался медленнее, чем обещали разработчики
2017-08-01 12:43 Светлана Костылина

Специалисты польского автомобильного издания Auto Centrum протестировали новый внедорожник Land Rover Discovery 2017 модельного года. Как выяснилось, 2.2-тонный внедорожник разгоняется до первых 100 км/ч на 1,2 секунды медленнее, чем обещали разработчики.

Польские журналисты отметили, что новый Land Rover Discovery является скорее 7-местным полноразмерным кроссовером, чем полноценным внедорожником, ведь модель основана на алюминиевой платформе нового поколения. Ожидалось, что автомобиль станет легче предыдущей генерации, однако дизельный двигатель со стальными блоками цилиндров свел на нет данное преимущество.
Итогом стало то, что новый Land Rover Discovery 2017 разгоняется до первой «сотни» за 9,3 секунды, чего вполне достаточно для семейного кроссовера с тремя рядами сидений. Наряду с этим разработчики перед публичной премьерой модели заявляли, что новинка сможет выполнить аналогичное упражнение за 8,1 секунды.
Стоимость нового Land Rover Discovery в Европе стартует с отметки 58 800 евро, что по актуальному курсу валют составляет 3 705 000 рублей. Эксперты отметили, что за ту же сумму можно приобрести более динамичные кроссоверы от Audi, Mercedes-Benz и BMW, которые также не будут проигрывать британцу в уровне роскоши.

Источник



Русские хакеры атаковали более 250 компаний в мире
2017-08-01 12:51 Светлана Костылина

Русские хакеры атаковали более 250 компаний в миреРоссийские хакеры атаковали более 250 компаний в мире, рассылая письма от имени VISA и MASTERCARD.
Приступы совершили хакеры из группировки Cobalt. Эти же хакеры летом 2016 заставили банкоматы на Тайване и в Таиланде выбрасывать деньги.
В первой половине года Cobalt разослала фишинговые письма, содержащие зараженные файлы, более 3 тыс. Получателей из 250 компаний в 12 странах мира.
В список традиционных для Cobalt целей, находящихся в СНГ, странах Восточной Европы и Юго-Восточной Азии, добавились компании, расположенные в Северной Америке, Западной Европе и Южной Америке, в частности в Аргентине.
Группировка расширило свою сферу деятельности и теперь атакует не только банки, но и биржи, страховые компании, инвестиционные фонды и другие организации.
В Cobalt постоянно совершенствуют свои навыки. Хакеры предварительно взламывают инфраструктуру их партнеров — четверть всех атак приходится на государственные организации, промышленные компании, телекоммуникационные операторы и предприятия из сферы медицины.

Источник



СБУ обыскивает мэрию Запорожья
2017-08-01 13:29 Светлана Костылина

СБУ обыскивает мэрию ЗапорожьяСегодня утром СБУ обыскивает мэрию Запорожья. Мэр города Владимир Буряк отсутствует на работе, поэтому судебное постановление об обыске вручили его заместителю.
Работники службы безопасности не комментируют, что именно ищут в мэрии и в каких преступлениях подозревают чиновников.
"СБУ проводит обыски в рамках уголовного производства по постановлению следственного судьи. Пока продолжаются следственные действия", — отметил представитель запорожского отдела СБУ Сергей Левченко.

Источник



Путин обсудит с главой Минздрава вопрос демографии
2017-08-01 13:39 Светлана Костылина

Российский президент Владимир Путин встретится с руководителем Минздрава Вероникой Скворцовой для обсуждения демографических вопросов. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Путин уделит внимание вопросам демографии. Данную тему президент обговорит на встрече с министром здравоохранения. Также Песков заметил, что в процессе диалога обеими сторонами будут подняты вопросы, заданные Путину в ходе июньской "прямой линии". Ранее глава Кремля подписал закон по погашению долгов заемщиков, проживающих в Крыму, перед украинскими кредитными учреждениями. Так, заемщик может написать заявление Фонду защиты вкладчиков с уведомлением отказаться от сотрудничества с лицом, требующего погасить задолженность, и о намерении урегулировать имеющиеся разногласия лишь при участии фонда. В результате заемщик может не взаимодействовать с коллекторами напрямую, также он имеет право обратиться с просьбой о реструктуризации долга в Фонд.

Источник



В Барселоне сторонники независимости Каталонии атаковали туристов
2017-08-01 13:42 Светлана Костылина

Лево настроенные молодые люди из испанской молодежной организации Arran совершили атаку на автобус с туристами в Барселоне.

Инцидент произошел в четверг, 27 июля. Никто из пассажиров или водительского состава не пострадал. Но само транспортное средство было изувечено. Нападавшие прокололи шины и написали на ветровом стекле следующее: "Туризм убивает районы".
Отметим, что упомянутая выше молодежная организация Arran выступает за отделение Каталонии от Испании. Сообщество позиционирует себя как крайне левое. Среди их высказываний можно заметить много негатива в сторону туризма. «…хочет превратить нас в рабов, а страну — в парк аттракционов». Именно так эти ребята отзываются о развитии туристической индустрии в стране.
Напомним, что в начале мая Барселона стала местом проведения митинга против стремительного потока туристов в город. Участие в протесте взяло около 300 человек.

Источник



В избранное