Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Подлодка произвела пуск ракеты <<Калибр>> в Баренцевом море



Подлодка произвела пуск ракеты «Калибр» в Баренцевом море
2017-08-18 09:48 Светлана Костылина

Атомная подлодка "Северодвинск" произвела успешный пуск ракеты морского базирования "Калибр" в Баренцевом море по полигону Архангельской области. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Стрельба была совершена экипажем судна из подводного положения во время учений на одном из полигонов Северного флота в Баренцевом море. Как сообщили в пресс-службе флота, ракету запустили по полигону Чижа при отдалении от мишени порядка 600 км. Стрельбы с субмарины прошли в соответствии с полетными и техническими требованиями с учетом заданной точности.
Экипаж подлодки "Северодвинск" проявил высокий уровень военно-морской выучки и профессионализма, выполняя поставленную задачу.

Источник



Террористы ИГИЛ попали в окружение сирийских войск в провинции Хама
2017-08-18 09:55 Светлана Костылина

Террористы из ИГИЛ* попали в окружение сирийских войск в провинции Хама. Отмечается, что военные силы официального Дамаска берут в кольцо боевиков из запрещенной в РФ и других странах террористической организации «Исламское государство»* в районе города Акербат.

Правительственные войска при поддержке российских ВКС смогли установить контроль над высотами поблизости поселений Хсайя и Эс-Саванет. В городе Акербат находится последний путь, по которому боевики получают оружие и припасы. Сейчас эта дорогу при помощи огня контролируют сирийские войска.
Террористы предпринимают попытки выходить из окружения группами, использую для этого автомобили, автобусы и имеющуюся в их распоряжении бронетехнику. Целью террористов является их последний оплот в Сирии – город Дейр-Эз-Зор.
С неба возможные пути отхода террористов контролирует российская авиация. ВКС РФ используют беспилотники для воздушной разведки. Если в поле зрения аппаратов попадают пикапы с тяжелым вооружением, автомобили боевиков или бронетехника террористов, об этом сразу становится известно разведчикам и САР.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Глава МИД Японии с рабочим визитом прибудет в Россию в ноябре
2017-08-18 10:49 Светлана Костылина

Глава МИД Японии Таро Коно с рабочим визитом прибудет в Россию в ноябре. Он встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым и первым вице-премьером Игорем Шуваловым для обсуждения ряда важных вопросов.

Как стало известно, официальный визит Коно запланирован на ноябрь. Не исключено, что он также будет сопровождать премьер-министра Японии Синдзо Абэ в сентябре 2017 года в составе делегации, которая прибудет во Владивосток.
В случае появления неотложных правительственных дел, визит министра иностранных дел Японии могут перенести на декабрь этого года.
В ходе планируемых встреч будут подниматься важные вопросы касательно спорных островов на дальнем Востоке. Какие темы еще будут затрагиваться на переговорах, не сообщается.

Источник



В Китае открылся первый в мире интернет-суд
2017-08-18 10:55 Светлана Костылина

Юстиция в Китае выходит на принципиально новый уровень. Представители центрального телевидения страны заявили, что в городе Ханчжоу сегодня состоялась официальная церемония открытия первого в мире интернет-суда.

Источник



В избранное