Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Неонацист помочился и наплевал на памятник советским воинам в Берлине



Неонацист помочился и наплевал на памятник советским воинам в Берлине
2017-08-15 11:35 Светлана Костылина

Мемориал советским воинам в Берлине был осквернен неизвестным мужчиной. Тот во время задержания выкрикивал различные оскорбления в сторону России и ее жителей. Мужчина решил помочится на памятник.

Нарушитель порядка, как известно, осквернил мемориал, установленный советской армии в Тиргартене на улице 17 июня. Изначально хулиган справил на памятник нужду, а после плюнул на него. Помимо этого, он заявил, что поддерживает идеи национал-социализма, а вот современная Россия у него вызывает исключительно ненависть. На данный момент представители правоохранительных органов Германии проводят в отношении задержанного расследование. В СМИ утверждают, что ему грозит оскорбление памяти умерших.

Источник



Министр обороны Украины обсудил с польским коллегой военное сотрудничество
2017-08-15 12:28 Светлана Костылина

Главы министерств обороны Украины и Польши Степан Полторак и Антони Мачеревич в рамках деловой встречи подняли вопрос военно-технического сотрудничества вооруженных сил своих стран. Соответствующее заявление было сделано пресс-службой оборонного ведомства Украины.

Также ведомство отмечает, что Полторак находится с визитом в Польше, где проводятся переговоры с польским коллегой. Глава Минобороны примет участие в военном параде. «Во время встречи сторонами будет рассмотрен вопрос относительно поэтапного усиления сотрудничества между вооруженными силами Польши и Украины в сфере военно-технического сотрудничества, с последующим развитием литовско-польско-украинской бригады», — говорится в пресс-службе ведомства. Полторак рассказал также о том, что проинформировал польского коллегу о том, как на данный момент обстоит ситуация в Донбассе. О дальнейшем проведении двусторонних встреч пресс-служба ведомства обещает информировать со временем.

Источник



Глава корпорации Intel ушел из команды Трампа в знак протеста
2017-08-15 12:36 Светлана Костылина

Глава корпорации Intel ушел из команды Трампа в знак протеста. Промышленный совет при Белом доме успели покинуть уже несколько глав крупных компаний, в числе которых оказался и руководитель Intel Брайан Кржанич. Поводом для «побега» стали события в Шарлотсвилле.

По информации американского издания Chicago Tribune, свои посты в совете освободили руководитель фармацевтической компании Merck & Co. Кеннет Фрезиер и руководитель фирмы по производству спортивной одежды и аксессуаров Under Armour Inc. Кевин Планк. Кржанич пояснил, почему он вышел из состава совета – таким образом, он решил привлечь внимание людей к расколу в обществе. Также руководитель Intel считает власти США повинными в неправильной расстановке приоритетов.
Кржанич уточнил, что его уход должен привлечь внимание общественности и правительства к спаду производства в США, нездоровью политического климата. По его мнению, Белый дом слишком много времени уделяет заботам о нападении на кого-либо, кто занимает противоположную позицию, чем развитию американского общества и прогрессу. Остальные покинули совет из-за того, что американский лидер не осудил ненависти по расовому признаку. Если быть точными, то реакция Трампа все же воспоследовала, но только через 48 часов после инцидента. Причиной распри стал демонтаж памятника генералу армии Конфедерации Роберту Ли, против которого выступили националисты.

Источник



Крымская прокуратура отменила запрет на показ трейлера «Матильды»
2017-08-15 13:11 Светлана Костылина

Крымская прокуратура отменила запрет на показ трейлера «Матильды», который был введен ранее на территории полуострова и не позволял демонстрировать запрещенное видео. В данный момент проводится проверка, и до ее окончания запрет действовать не может.

По словам прокурора региона Олега Камшилова, решение о демонстрации самого фильма будет принято после того, как завершится проверка и профильные органы просмотрят киноленту. В настоящее время пока неизвестно, с каким исходом завершится скандал вокруг картины.
Одним из инициаторов запрета «Матильды» выступила Наталья Поклонская, которая представляла взгляд православных, оскорбленных данным фильмом. Многие не могли смириться с тем, что образ Николая ІІ в киноленте не соответствует действительности и выглядит искаженным, поэтому к демонстрации фильм не может быть допущен.

Источник



Продажи «УАЗ» в июле упали на 14,8%
2017-08-15 13:18 Светлана Костылина

Тем временем, как российский авторынок продолжает расти, спрос на отечественный "УАЗ" в стране падает. Производитель отчитался, что по итогам июля нынешнего года он реализовал 2 802 машины, что на 14,8% меньше в годовом сравнении. Доля "УАЗ" на общероссийском рынке транспорта составила 2,2%, что поставило марку на восьмую позицию в "десятке" российских автопроизводителей.

Первое место уже по традиции занимает группа AVTOVAZ-Renault-Nissan. За отчетный период она реализовала в России 45,6 тысячи автомобилей. Доля группы на рынке составила 35%. Вторая позиция досталась южнокорейским Hyundai и KIA с результатом 28,2 тысячи проданных в июле машин в РФ и с долей в 22%. На третьем месте укрепился VW Group, продукция которого за отчетный период разошлась тиражом 14,4 тысячи экземпляров с долей 11%. Наилучшие показатели роста продаж в июле нынешнего года в России зафиксированы у Hyundai-KIA и Ford. Спрос на них в годовом сравнении вырос на 24,5% и 24,1% соответственно. Аутсайдерами "десятки" стали "УАЗ" и GM Group с "минусом" в 5,7%.

Источник



Срок расследования дела о падении Ту-154 продлен до конца года
2017-08-15 13:28 Светлана Костылина

Срок следствия уголовного дела о крушении самолета Ту-154 возле Сочи увеличен до конца нынешнего года. Об этом передают российские СМИ, ссылаясь на источник, знакомого с ситуацией.

Расследование продлится до 25 декабря текущего года. Увеличения срока связано с большими числом формальностей, к которым относятся документы, связанные с оформлением факта гибели пассажиров самолета. Также не исключается версия, что срок следствия могут продлить и после 25 декабря. Ту-154 упал в Черное море после вылета из аэропорта Сочи. В результате трагического происшествия погибли 92 человека, включая репортеров и артистов, направлявшихся в Сирию. Из причин трагедии назывались человеческий фактор, столкновение с птицами, сдвиг ветра и отказ техники. СК России уже опроверг версии о дезориентации летчиков и перегрузке самолета. Ранее сообщалось, что причиной падения самолета стала потеря пилотом пространственной ориентации из-за определенного фактора, когда при взлете незаметной оказалась линия между поверхностью воды и небом, а нервная система подала сигнал в мозг о резком подъеме носа судна.

Источник



Пассажирский поезд сошел с рельсов на станции Ватерлоо в Лондоне
2017-08-15 13:36 Светлана Костылина

Пассажиров предупреждают избегать лондонской станции Ватерлоо весь день после того, как пассажирский поезд сошел с рельсов, что привело к широкомасштабному разрушению. Происшествие произошло во вторник утром после сбоя точек, из-за чего передний вагон сошел с рельсов.

Неясно, связан ли инцидент с огромной программой улучшения на самой оживленной железнодорожной станции Британии, с инженерными работами, которые уже вызывают задержки при пригородных условиях. Инженеры железных дорог и члены служб экстренной помощи приехали на место примерно в 5:40 утра. Происходит расследование причин аварии.
Лондонская служба скорой помощи заявила, что после инцидента проверила трех человек, добавив: «К счастью, им не нужно было ехать в больницу». Британская транспортная полиция сообщила, что она была вызвана в Ватерлоо вскоре после 6 утра. Командир-инспектор Шон Макгачи сказал: «На борту было очень мало пассажиров, и никаких травм у них не было».

Источник



СБУ считает сообщение о задержании в Крыму своего агента ложью и провокацией
2017-08-15 14:28 Светлана Костылина

СБУ считает сообщение о задержании в Крыму своего агента ложью и провокацией. В пресс-службе ведомства сочли подобную информацию провокацией, которая направлена на запугивание жителей полуострова.

В сообщении сказано, что российские спецслужбы намеренно вбрасывают в иноформпространство сведения, не имеющие отношения к действительности. Эти вбросы, по словам представителей СБУ, имеют под собой цель опорочить Украину и ее правоохранительные органы.
Ранее на сайте ФСБ России было опубликовано уведомление о том, что в Крыму удалось предотвратить несколько диверсий, направленных на социально значимые объекты и объекты инфраструктуры. В сообщении также сказано, что к этому причастен агент СБУ, которого удалось задержать в Херсонской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По предварительным данным, задержанный Геннадий Лимешко готовил ряд терактов: он собирался совершить поджог лесного массива между Судаком и Алуштой и намеревался определенный объект коммунального хозяйства поселка Рыбачье. Также несостоявшийся диверсант хотел заблокировать проезд по дороге Судак-Новый Свет и повредить ЛЭП.

Источник



Запад провалил план по развалу России — Экс-глава МИ-6?
2017-08-15 14:36 Светлана Костылина

Издание The Guardian опубликовало данные о том, что попавшая в Сеть статья о якобы существующем плане развала России, которого придерживались Западные страны – фейк. Сайт, на котором соответствующий материал был опубликован, оказался поддельным.

Представители издания сообщили, что внешне портал был похож на The Guardian, но имел некоторые несходства с оригиналом, в данный момент провокационная статья уже удалена. Сейчас будут проводиться разбирательства, кто стал автором данной публикации и с какой целью она была сделана.
Ранее сообщалось, что от лица бывшего руководителя МИ-6 Джона Скарлетта было размещено заявление о том, что США и Британия несколько лет назад разработали план по развалу России и других государств. В статье сообщилось, что ранее названные планы развалились, но практически до конца были реализованы в Украине.

Источник



Единоросс Васильев благодарен Путину за поддержку работы Думы
2017-08-15 15:29 Светлана Костылина

Возглавляющий фракцию «Единой России» в Госдуме заместитель главы нижней палаты парламента Владимир Васильев высказал благодарность президенту РФ Владимиру Путину за ту политику, которую он проводит ради объединения депутатов различных партий для того, чтобы решать важные для страны задачи.

Прозвучало заявление единоросса, когда тот лично встретился с Путиным в Ново-Огареве. Васильев также заявил о том, что благодарен не только за имеющуюся позицию по максимально актуальным вопросам на внутренней повестке, но также и за действия Владимира Владимировича на международной арене. «Предложения президента по внутренней политики заставляют партии, представленные в Госдуме, сотрудничать. Мы в этом позыве приняли уже немало законов, причем всеми фракциями. Это действует на общую обстановку положительно», — заявил парламентарий. В числе наиболее острых дискусионных вопросов, которые были внесены в список на рассмотрение в рамках весенней сессии, Васильев считает программу масштабной реновации Москвы. «Реновация – это вообще, что такое? Серьезнейший опыт, который поможет всей стране. Это принципиально другой уровень жизни», — утверждает депутат, заявив, что именно парламентские слушания сыграли существенную роль в успехе и последующем принятии программы по переселению. Васильев считает, что дискуссии были очень долгими, но, главное, плодотворными. Ко всем возникающим расхождениям он вместе с коллегами из «Единой России» относится с пониманием.

Источник



В избранное