Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Эксперты: Смена Порошенко постпреда Украины в Крыму является бессмысленной



Эксперты: Смена Порошенко постпреда Украины в Крыму является бессмысленной
2017-08-18 11:49 Светлана Костылина

Эксперты отмечают, что смена президентом Украины Петром Порошенко постоянного представителя страны в Крыму на Бориса Бабина бессмыслена. Жители региона ничего нового от Украины не дождутся.

Как утверждают российские политики, новое назначение Порошенко на пост постпреда Украины в Крыму – это лишь их внутренние перестановки и в этом заинтересованы сами украинские чиновники, так как это престижно и высокооплачиваемо в стране. А что касается самих крымчан, то для них это все лишь новое бесполезное имя и ничего не изменится. Никакой пользы и никакого другого влияния ожидать не следует.
Депутаты Госдумы также придерживаются этого мнения. В частности, заместитель главы комитета Госдумы по делам национальностей, бывший вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек отметил, что крымские татары от нового постпреда Украины получат какую-то помощь маловероятно. Даже если брать во внимание только тот факт, что что Крым и Украина – это разные страны. Борис Бабин может оказывать помощь только тем крымским татарам, которые сейчас живут на территории Украины.
Напомним, по указы президента Украины Петра Порошенко, новым постпредом Украины по Крыму назначен Борис Бабин. Он сменил на этом посту Наталью Попович. Его замом назначена Изета Гданова. Постпредставительство по Крыму находится в Херсоне.

Источник



Япония планирует закупить наземные комплексы ПРО Aegis для защиты от КНДР
2017-08-18 11:55 Светлана Костылина

Министерство обороны Японии, основываясь на ракетных испытаниях Северной Кореи, собирается внедрить на территорию страны наземные комплексы противоракетной обороны Aegis Ashore. Об этом сообщает одно из японских агентств, ссылаясь на источники.

В планах у Японии организовать размещение американской системы противоракетной обороны Aegis на основе угрозы со стороны КНДР. Как сообщает источник издания, их принуждают усилить японские возможности по обороне страны от угрозы ракетной атаки.
Японская сторона обсудит предполагаемые поставки систем 17 августа на встрече с американскими официальными представителями страны в Вашингтоне. Министерство обороны Японии оценивает расходы на размещение Aegis на территории страны на внесение в проект бюджета на следующий год.
Помимо этого, в японском военном ведомстве собираются построить подразделения, чтобы обеспечить космическую безопасность. Ожидается, что просьбы на выделение бюджета подготовят до конца текущего месяца, а определенные показатели определятся к 2018 году.

Источник



Впервые вертолеты Ка-32 начнут поставлять в Таиланд и Турцию
2017-08-18 12:49 Светлана Костылина

Впервые в Таиланд и Турцию будут поставлены российские вертолеты Ка-32. Соответствующая информация уже подтверждена отечественными профильными экспертами из «Ростеха».

«На данный момент холдинг «Вертолеты России» заключили ряд контрактов, которые позволят провести поставку еще восьми вертолетов за рубеж. В рамках подписанных соглашений Ка-32 получат войска Турцию и Таиланд», — заявили сотрудники «Ростеха», не став при этом уточнять конкретных сроков поставок. Указанный Ка-32 является многоцелевым средним вертолетом, обладающим продвинутой схемой несущих винтов. Предназначается он, в первую очередь, для выполнения монтажных и высотных работ, мероприятий по пожаротушению, а также патрулированию операций спецслужб. По праву, данный вертолет считается одним из лучших в своем классе. Его уникальные летные и технические характеристики существенно расширяют спектр применения, потому в «Ростехе» «с гордостью» отмечают, что в ближайшее время будут еще заказы, которые увеличат круг эксплуатантов вертолета.

Источник



Теленок с человеческим лицом приводит в ужас целую деревню
2017-08-18 12:56 Светлана Костылина

В недавнем времени в Сети появилось видео, на котором изображен теленок-мутант. Он уже успел произвести впечатление на многих пользователей.

Удивительное животное нашли в одной из деревушек Индии. Теленок, имеющий человеческое лицо пугает местных жителей. Люди стараются обходить странное животное стороной.
Не так давно массовая английская ежедневная газета сообщила о рождении «получеловека» в одной из южноафриканской деревни. Так местные жители охарактеризовали ягненка, который родился в ЮАР. Рождение удивительного животного произвело настолько сильное впечатление на проживающих в той местности людей, что Департамент развития сельских районов республики в итоге вынужден был направить туда специалистов. Они должны были подтвердить, что ягненок абсолютно безобидное существо и не является никаким посланником потусторонней силы.
Также несколькими месяцами ранее в Индии родился теленок с человеческим лицом. Но только родившееся животное, который имел голову, глаза, уши и нос, похожие на человеческие, не прожил и часа.

Источник



Вечер памяти Веры Глаголевой пройдет в Москве 18 августа
2017-08-18 13:14 Светлана Костылина

В Москве 18 августа пройдет памяти актрисы и режиссера Веры Глаголевой пройдет. Почтить память известной артистки в «КиноСквере» российского военно-исторического общества (РВИО) придут друзья и коллеги, чтобы поделиться словами скорби и воспоминаниями о ее жизни и работе.

В пресс-центре РВИО сообщили, что в рамках вечера памяти будет показан последний фильм, на которым она работала в качестве режиссера — «Две женщины». Перед этим пройдет встреча с заслуженными деятелями культуры России, в частности при участии первого вице-президента гильдии актеров РФ Бориса Токарева. Он расскажет о творческом пути и наследии Веры Глаголевой.
Напомним, Вера Глаголева умерла в Германии после продолжительной борьбы с раком желудка. 16 августа он скончалась на 62-м году жизни. Актрису похоронят 19 августа на Троекуровском кладбище.

Источник



К 2022 году Hyundai выпустит три электрокара
2017-08-18 13:23 Светлана Костылина

К 2022 году корейская машиностроительная компания Hyundai намерена построить три электромобиля. Об этом информирует пресс-центр Hyundai.

Например, в первом полугодии следующего года инженеры автопроизводителя выпустят электрическую модификацию небольшого кроссовера Kona, премьера которого прошла летом 2017 года. Запас хода авто составляет 390 км без подзарядки.
В 2021 году ожидается выход премиального электрокара от суббренда Genesis. В том же году должен появиться дальнобойный экологичный автомобиль, который может преодолеть 500-километровую дистанцию на одном заряде. Помимо всего, конструкторы Hyundai планируют создать абсолютно новую архитектурную автомобильную разработку, на базе которой будут строиться авто с полностью электрическими двигателями. Эта платформа послужит для создания моделей различных габаритов с моторами разной производительности.
На сегодняшний день Hyundai вывел на рынок только один электромобиль Ioniq. Он получил набор литий-ионных аккумуляторов с емкостью 27 кВт/ч и 120-сильный электродвигатель. Предельная скорость электрокара достигает 165 км/ч при запасе хода 250 км.

Источник



Грузинская прокуратура направила в Киев запрос об экстрадиции Саакашвили
2017-08-18 13:49 Светлана Костылина

Прокуратура Грузии передала в правоохранительные органы сразу нескольких европейских стран, среди которых также и Украина, запрос относительно экстрадиции бывшего президента Михаила Саакашвили.

«По вопросу Михаила Саакашвили проводится ряд переговоров с компетентными органами различных государств. Обсуждаются все соответствующие процедуры правового характера», — заявили требующие экстрадиции органы. В письме говорится также о том, что прокуратура Грузии направила украинской стороне запрос на экстрадицию Саакашвили, где также указано, что прокуратура Грузии на активных началах занимается сотрудничество с Генпрокуратурой Украины. Тея Цулукиан, глава Минюста Грузии, в конце июля говорила о том, что страна полностью готова требовать экстрадицию Саакашвили из любого государства, которую бывший президент может выбрать в качестве убежища. «Если речь зайдет об Украине, то у нас имеются различные правовые параметры с доказательствами, согласно которым мы можем потребовать от украинской стороны выдачи. Если же говорить о других государствах, будь это даже США, то бывший президент, будет нам выдан после продолжительных переговоров и консультаций, мы в этом уверены», — заявила министр.

Источник



В Нидерландах создали криптовалюту для стоматологов
2017-08-18 13:57 Светлана Костылина

Все криптовалюты построены на технологии блокчейн, и биткоин тому не исключение. Накануне в Нидерландах была запущена новая система оплаты для стоматологической отрасли – дентакоин.

Фонд Dentacoin Foundation из Нидерландов презентовал новую криптовалюту. Её главной особенностью является возможность использования лишь в стоматологической отрасли. Сам дантист может переводить средства сразу на свой счёт блокчейн в биткоины, а затем обменивать на доллары.
Разработчики акцентировали внимание на том, что главным преимуществом дентакоина будет отсутствие налогов, которые государство взымает во время зарплаты. Целью проекта является смещение процесса лечения и улучшение качества работы стоматолога. Объединив врачей и пациентов в единую группу, разработчики планируют реализовать множество других идей. На данный момент такая система уже работает в Нидерландах.

Источник



В избранное