Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Коммунисты России>> решили прекратить свою голодовку



«Коммунисты России» решили прекратить свою голодовку
2017-08-30 03:59 Светлана Костылина

Члены партии «Коммунисты России» согласны пойти на прекращение голодовки, несмотря на то, что с Верховного суда РФ они получили отказ на восстановление списка кандидатов от партии на выборах в заксобрание Северной Осетии. Помимо этого, партия согласилась на отзыв искового заявления о снятии партсписка КПРФ с данных выборов.

Соответствующее заявление было сделано главой центрального комитета партии Максима Сурайкина. «Коммунисты России» 14 августа выступили с заявлением о начале бессрочной голодовки. Причиной этого стал факт снятия из списка партий их фракции на выборной процедуре в парламент Северной Осетии. Участники акции выступили с открытым призывом, адресованным Верховному суду, от которого они потребовали немедленного возвращения коммунистов в список. Партия это решение обжаловала в судебном порядке, однако, как сообщается, юстиционный орган оставил его в силе и принимать жалоб не стал. «Вечером у нас прошло совещание селекторного типа с членами политбюро. К сожалению, в связи с принятым решением суда, целесообразности в нашем протесте не имеется, поэтому мы прекращаем голодовку. Будет потихоньку выводить людей из голодовки», — заявил Сурайкин. Членов партии, которые принимали в этой акции непосредственное участие, на данный момент осматривают врачи, отмечая, что у некоторых действительно ухудшилось состояние здоровья, однако критических ситуаций нет. Лидер партии уточняет, что тех, кому состояние не позволяло продолжать голодовку, попросили закончить ее значительно раньше. Таковых было лишь несколько человек.

Источник



Меркель считает полезным для Берлина и Москвы снятие санкций с России
2017-08-30 04:59 Светлана Костылина

Снятие санкций с России оказалось бы полезным для Берлина и Москвы, но прежде стоит выполнить несколько условий. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во вторник, 29 августа, на ежегодной пресс-конференции.

Ограничительные меры с России будут сняты лишь в том случае, если Киев вернет утраченный над Донбассом контроль. Как только удастся устранить причины, из-за которых последовало введение экономических мер, санкции в РФ европейское сообщество снимет. Речь идет о ситуации на востоке Украины, о регионах Донецкой и Луганской областей, над которыми Киев потерял контроль. Снятие санкций благотворно скажется как на российской, так и на немецкой экономике, согласилась с журналистами Меркель.
Канцлер напомнила, что в случае устойчивого перемирия на Донбассе, которое недавно было согласовано, можно будет принимать дальнейшие политические решения. Как только минские договоренности будут выполнены, ЕС рассмотрит возможность снятия санкций.

Источник



Создатели «Игры престолов» сняли отдельный сериал о съемках седьмого сезона
2017-08-30 05:33 Светлана Костылина

Авторы популярного сериала «Игра престолов», снятого по мотивам романа «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина решили приоткрыть завесу создания серий. Поклонникам предложен отдельный сериал, который покажет закадровые ситуации и интервью актеров.

Отдельный цикл закадровых историй состоит из семи серий. Информация официально подтвердили представители проекта. Зрителям на сегодняшний день доступна только первая серия, которая находится в открытом доступе на YouTube канале сериала. Цикл имеет собственное лаконичное название «Игра раскрыта».
С момента выхода сериала «Игра престолов» выпущен далеко не один ролик о процессе съемок, но новый проект официально покажет съёмочную действительность. Создатели постарались сделать акцент на комментариях актеров и сценах до компьютерной обработки.

Ранее последняя серия седьмого сезона побила все рекорды просмотров. Людей из США, жаждущих узнать судьбу Железного трона собралось более 16 миллионов.

Источник



В Воронеже автомобиль ВАЗ 2109 увяз в асфальте
2017-08-30 05:44 Светлана Костылина

В Воронеже произошло необычное ДТП: автомобиль ВАЗ 2109 передним колесом увяз в асфальте. Пользователи интернета поделились фотографиями с места происшествия.

Авторы снимков не указали причину дорожного инцидента. Также неизвестны обстоятельства, при которых произошло ДТП. Пользователи социальных сетей активно обсуждают происшествие. В комментариях к фотографиям с места ДТП люди успели не только пошутить, но и обсудить насущные проблемы. Так, пользователи интернета заявили, что автомобиль "застрял в текстурах". Более серьезные юзеры отметили, что в Воронеже остается открытым вопрос качества дорог. Один из пользователей социальных сетей сказал, что "скоро пешеходы будут уходить под асфальт". На фотографиях отчетливо видно автомобиль ВАЗ 2109, который передним колесом стоит в небольшой яме в асфальте. При этом неясно: то ли дорожное покрытие просело под "девяткой", то ли она сама въехала в углубление.

Источник



Украина направила Болгарии ноту протеста в связи с флагом ДНР
2017-08-30 05:59 Светлана Костылина

Украина направила Болгарии ноту протеста в связи с флагом ДНР. Отмечается, что флаг одной из республик Донбасса появился в время торжественных мероприятий в Софии, о чем и сообщила представитель украинского посольства в болгарской столице Анна Тертычная.

Перед этим возмущение подобным фактом выразил украинский посол в Болгарии Николай Балтажи. Стяг ДНР развевался на улицах Софии по случаю празднования 140-летия обороны Шипки. В связи с этим дипломат потребовал начать расследование, а в МИД Болгарии была направлена нота протеста. На одном из украинских каналов в прямом эфире прозвучали слова Тертычной о том, что Киев надеется на сотрудничество Софии и привлечение к следствию компетентных болгарских правоохранителей.
Советник посольства выразила надежду на расследование инцидента. Она также подчеркнула, что официальный Киев рассматривает случившееся как грубую провокацию и предпринимает шаги по дипломатическому реагированию.

Источник



Лавров: Путин ценит отношения с наследным принцем Абу-Даби
2017-08-30 06:59 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин ценит отношения, которые сложились с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров.

Сергей Лавров встретился с наследным принцем Абу-Даби и передал ему приветствие от Владимира Путина, подчеркнув, что президент ценит сложившиеся отношения. На проходящей встрече присутствуют советник по национальной безопасности Тахнун Аль Нахайян и глава МИД ОАЭ Абдалла бен Заил Аль Нахайян.
Министр российского дипломатического ведомства прибыл в ОАЭ в рамках поездки по странам Персидского залива. В планах на вторник, 29 августа, у Лаврова числится обсуждение с руководством ОАЭ вопросы двусторонних отношений, катарский кризис и обстановка в регионе с учетом Сирии.

Источник



В избранное