Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

На Максакову напали после выступления в Киеве



На Максакову напали после выступления в Киеве
2017-08-25 15:38 Светлана Костылина

Бывшая депутат российской Госдумы Мария Максакова выступила в Киеве с концертом по случаю Дня независимости Украины. После него, она подверглась словесному нападению обывателей интернета.

На концерте в украинской столице, Максакова исполнила несколько оперных произведений. В одной из них она взяла очень высокую ноту, чего ей не удавалось уже давно. Такому событию удивились не только зрители, но и сама Мария.
Видеозаписью этого выступления экс-депутат похвасталась в своем профиле в одной из соцсетей. В подписи под видео она отметила, что ради Украины готова снова «принять» такую высокую ноту, какой ей уже давно не удавалось достичь. Вот, как она сформулировала свои мысли: «Не помню, когда последний раз принимала ре третьей октавы, но для тебя, Украина, еще не то возьму!». Зрители двояко оценили такое признание.
Кто-то увидел в этом сексуальный подтекст, другие – оценили подпись как слишком вульгарную. В общем-то, негативных комментариев собралось под постом достаточно.

Источник



Директор ЦРУ взял расследование «связей Трампа с Россией» под личный контроль
2017-08-25 16:31 Светлана Костылина

Директор ЦРУ взял расследование «связей Трампа с Россией» под личный контроль. Об этом сообщило ведущее американское издание Washington Post.

Сообщается, что группа работников Центрального разведуправления под руководством Майка Помпео сотрудничает при расследовании этого делами с коллегами из ФБР. Также отмечено, что это взаимодействие может оказать влияние на ход расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы президента США.
Издание акцентирует внимание на том, что личный контроль со стороны Помпео означает исключительную осведомленность главы ЦРУ по части того, какая информация будет предоставлена Белому дому. Сам директор разведывательной организации Соединенных Штатов пояснил это желанием избежать утечки результатов расследования в прессу раньше времени.
Как действующие, так и вышедшие в отставку разведчики из ЦРУ опасаются, что директор может использовать свое положение в политической борьбе между соратниками и оппонентами президента. Однако источники сообщают, что до сих пор Помпео ни в чем таком замечен не был и своим положением не злоупотреблял.

Источник



В Турции за возможные связи с оппозицией уволили более 900 госслужащих
2017-08-25 16:38 Светлана Костылина

В Турции под увольнение попали ещё 928 человек, ранее занимавшие посты на госслужбе и в воинских подразделениях. Причиной этого стало подозрение в том, что ими поддерживается оппозиция.

Это произошло в рамках действующего до сих пор в Турции режима ЧС. Сообщение об очередных увольнениях сделано турецким агентством «Анадолу».
По данным источника, в основном, среди уволенных турецкие чиновники. Но без работы также осталось порядка ста человек, ранее бывших офицерами в турецкой сухопутной армии, а также около пятидесяти, ранее служивших в МВД и Минобороны Турции.
Всего, сообщают СМИ, за год после того, как в Турции была осуществлена попытка вооружённого мятежа, под увольнение попали почти 150 тысяч человек.
Большинство из них обвинялось в том, что они поддерживают проживающего в США Фетхуллаха Гюлена, которого турецкие власти считают организатором произошедшего путча.

Источник



Стали известны противники «Зенита» и «Локомотива» в Лиге Европы
2017-08-25 16:41 Светлана Костылина

В зале Grimaldi Forum в Монако прошла церемония жеребьевки соперников в Лиге Европы 2017/2018 года. Стали известны соперники «Зенита» и «Локомотива».

ФК «Зенит» попал в группу L. Его соперниками станут норвежцы из «Русенборг», македонский «Вардар» и испанская команда «Реал Сосьедад».
«Локомотив» распределили в группу F. Его соперниками станут датский клуб «Копенгаген», молдаване «Шериф» и футбольный клуб из Чехии, «Злин».
Московская команда попала в Лигу Европы в качестве чемпиона Кубка России, а вот «зениту» пришлось пройти два уровня квалификации, прежде чем заслужить место в Лиге.
Матчи состоятся в таких числах: 14 и 18 сентября, 19 октября, 2 и 23 ноября. Последняя игра группы запланирована на 7 декабря.
Финал запланирован на май 2018 года. Он пройдет на французском стадионе «Стад-де-Лион».

Источник



Посмотреть фильм «Матильда» собрались 47% граждан России
2017-08-25 17:26 Светлана Костылина

По данным опроса фонда «Общественное мнение», посмотреть скандальный фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда» намереваются 47% россиян, 37% отказались от этого дела, еще 16% находятся в раздумьях. Причем 69% жителей России не знают о конфликте вокруг фильма, а 27% участников опроса осведомлены данной ситуацией.

С решением Министерства культуры по поводу разрешения проката киноленты «Матильды» о любовной связи будущего императора Николая Второго с балериной Матильдой Кшесинской согласны 36% респондентов. Не одобрили подобное решение 10% граждан России. 54%, большая часть населения, не смогла точно определиться.
В ведомстве допустили фильм к прокату на российской территории, однако местное правительство может дать запрет на прокат фильма в своем регионе. Четверть россиян считает это верным решением, но 47% не соглашаются с этим. Не смогли определиться с ответом 27% опрошенных российских жителей. Опрос провели 19 и 20 августа среди 1500 человек в 104 населенных пунктах 53 регионов России.

Источник



Bloomberg сообщил о новом фаворите Путина – главе МЭР Орешкине
2017-08-25 17:32 Светлана Костылина

35-летний Максим Орешкин, ставший во главе Министерства экономического развития в конце прошлого года, теперь стал фаворитом Путина. Об этом сообщает один из двух ведущих поставщиков финансовой информации Bloomberg, ссылаясь на трех должностных лиц, которые знакомы с взглядами президента.

Осведомленные чиновники заявили, что у министра экономразвития , которого не раз замечали рядом с лидером России на крупных международных форумах, больше политического веса, нежели у его предшественников. Агентство в качестве подтверждения отмечает, что именно Орешкин поделился подробностями первой встречи Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге. А также рассказал то, что именно руководитель МЭР в конце прошлого месяца заменил министра финансов Антона Силуанова в роли российского управляющего в Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций.
Помимо этого, в Bloomberg заметили, что министр организовал неформальную группу, чтобы усовершенствовать работу МЭР, в числе которой оказались Екатерина Власова из Citigroup, Зоя Викторова из PricewaterhouseCoopers, и Юлия Урожаева из McKinsey.

Источник



В избранное