Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Главы МИД России и КНР устроят переговоры на полях АСЕАН



Главы МИД России и КНР устроят переговоры на полях АСЕАН
2017-08-06 08:18 Светлана Костылина

Глава МИД России Сергей Лавров на полях АСЕАН в Маниле, Филиппины, в воскресенье, 6 августа, устроит переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И. Об этом сообщил источник в российской делегации.

Член российской делегации рассказал, что у Лаврова запланирована встреча с Ван И, которая состоится в воскресенье. Темы переговоров не уточнялись, ожидается, что представители России и Китая обсудят актуальные темы международной повестки дня и поднимут вопрос КНДР.
Сегодня, 6 августа, Сергей Лавров прибыл в Манил для участия в официальных мероприятиях по АСЕАН, а также для проведения ряда двусторонних переговоров. Среди собеседников российского дипломата окажется в том числе и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, с которым предстоит обсудить вопрос отношений между Москвой и Вашингтоном.

Источник



Российского спортсмена по легкой атлетике засудили
2017-08-06 08:25 Светлана Костылина

Скандал произошел на ЧМ по легкой атлетике. Российского спортсмена-легкоатлета засудили.

В Лондоне проходит Чемпионат мира по легкой атлетике. Александр Лесной, как и все россияне, выступает под нейтральным флагом, занимается толканием ядра. В секторе для толкателей ядра эксперты дважды не засчитали попытку Лесному.
Как решили судьи, из трех попыток Александра лишь одна оказалось результативной — 19 м 67 см. Из-за чего спортсмен занял 26 место и не попал в финал. После окончания турнира Александр заявил о «засуживании» его результатов, так как считает первую попытку достойную результатов.
Представители Всероссийской федерации по легкой атлетике будут подавать протест на такое судейство – заявила Елена Орлова (ВФЛА). Также Орлова сказала, что организаторы обязаны дать разрешение на просмотр видеоповтора. Она также не отрицает возможности, что у Лесного ошибки могли быть, ведь тут судьи мирового уровня и им нет смысла кого-то засуживать.

Источник



Попавший в плен террорист ИГ рассказал о планах на Европу
2017-08-06 08:28 Светлана Костылина

Попавший в плен к курдскому ополчению террорист запрещенного в России экстремистского движения ИГ* рассказал о планах по терактам на Европу. Также пленный признался в дислокации в Сирии тайной ячейки "Аль-Кхарса", которая занимается подготовкой боевиков.

Европейцы, вступившие в ячейку "Аль-Кхарса", проходят серьезное обучение в одном из секретных лагерей в САР, передает The Times. После прохождения полного курса, в ходе которого учатся собирать бомбы и "впитывают" идеологическую пропаганду, террористы возвращаются на родину. Пленный боевик рассказал, что примкнуть к рядам организации ИГИЛ*, деятельность которой запрещена на территории РФ, предлагается всем иностранцам из Европы, которые пересекают сирийскую границу.
Полный курс обучения занимает семь месяцев, во время которых "отсеиваются" 75% потенциальных боевиков, а остальным 25% удается закончить тренировки. За 2,5 года, пока плененный террорист находился в рядах ИГ, он насчитал порядка 50 европейцев в качестве последователей экстремистской организации.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Сослуживец Газманова подарил певцу свою медаль «За оборону Луганска»
2017-08-06 08:43 Светлана Костылина

Сослуживец Олега Газманова подарил певцу свою медаль «За оборону Луганска». Газманов прибыл в Луганск с концертом на День железнодорожника. Его выступление посетили порядка десяти тысяч человек. Мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха.

Один мужчина назвал себя старым приятелем Газманова. Они вместе проходили воинскую службу под Ригой. Тогда он остался сверхсрочником, а артист был офицером. Уже в то время Газманов постоянно играл на гитаре и пел. Многие его композиции пользовались популярностью у сослуживцев. Зачастую солдаты немного переделывали их под себя и исполняли на собственный манер.
Дабы отдать дань прошлому сослуживец Олега Газманова решил подарить певцу свою медаль «За оборону Луганска». Он пожелал артисту творческих успехов и сказал, что сейчас его композиции помогают гражданам ЛНР пережить тяжелую ситуацию и настраивают на позитивный лад. Газманов поблагодарил мужчину за теплые слова. Артист пожелал людям больше радостных моментов в жизни и мирного неба над головой.

Источник



В США открыли лизинг на Honda Clarity Electric 2017 года
2017-08-06 08:51 Светлана Костылина

В Калифорнии и Орегоне, США, открыли лизинг на автомобиль Honda Clarity Electric 2017 модельного года. В автомобиле будет доступно множество дополнительных функций.

Сейчас растет мода на автомобили с полностью электрическими двигателями, а потому Honda также решили не отставать от мирового прогресса. Первым вкладом в будущее компании стал электрокар Honda Clarity Electric 2017 модельного года. Модель пришла на смену Honda Fit EV.
Сообщается, что под капотом у Clarity трудится 161-сильный электромотор. Правда, емкость батарей достаточно низкая. Сравнивать с Tesla Model 3 нет даже смысла, а даже если в сравнение брать Chevrolet Bolt EV, то Honda все равно нещадно проигрывает. На одном заряде Clarity проедет не больше 143 км, а для зарядки на 100% нужно три часа при использовании рекомендованного 240-вольтного зарядного устройства. На 80% нужно всего пол часа, но и запас хода, ясное дело, будет значительно меньше.
Лизинг можно оформить в Калифорнии и Орегоне. Первый взнос составляет 1 730 долларов, а затем каждый месяц в течение трех лет нужно выплачивать 269 долларов без учета налогов. При этом за год разрешается проезжать не более 32 тысяч километров.
К 2030 году компания Honda планирует перевести как минимум 70% своей продукции на полностью электрические или гибридные двигатели.

Источник



СМИ: Лондон оценил выход из ЕС в €40 млрд, которые готов вручить Брюсселю
2017-08-06 09:19 Светлана Костылина

Лондон оценил процедуру Brexit в 40 миллиардов евро, которые готов вручить Брюсселю, если он соблюдет некоторые условия, касающиеся финансов. Информацию вчера, 5 августа обнародовало издание The Sunday Telegraph.

С помощью указанной суммы члены правительства Великобритании намерены разрешить положение дел, которые зашли в тупик в рамках переговоров с властями Брюсселя. Стандартный ход переговоров не позволяет странам прийти к консенсусу, поэтому требуется принять иное, финансовое решение. Однако могут возникнуть сложности с урегулированием точной суммы, которая исходя из позиций государств, будет отличаться.
В соответствии с позицией Брюсселя, она составляет 60 миллиардов евро, но ее минимальный предел равен 50 миллиардам евро, невзирая на эти расчеты, для Лондона она достигает лишь 30 миллиардов евро. Британские власти предлагают компромисс в размере 40 миллиардов евро.
На почве выплат немалой суммы среди представителей парламента Великобритании может возникнуть конфликт, так как сторонники выхода из ЕС выступят против вручения денег.

Источник



Советник Трампа прокомментировал возможные поставки оружия Украине
2017-08-06 09:29 Светлана Костылина

Советник главы США Дональда Трампа по вопросам безопасности Герберт Макмастер прокомментировал возможные поставки оружия Украине. Информацию об этом распространяют американские СМИ.

Вашингтон может укрепить сотрудничество с Киевом путем военной помощи. Проблема заключается в том, в каком виде необходима поддержка Украине. США способны поставить очередную партию оружия, дабы обеспечить защиту от давления России. Ранее предполагалась отправка на Украину противотанковых ракет Javelin. Это оружие поможет Киеву эффективно противостоять «агрессии», исходящей от РФ. По словам Макмастера, Украина нуждается в такой поддержке, которая приостановит попытки Москвы выводить из равновесия ситуацию на Донбассе.
Российские политики называют очередные поставки оружия Украине авантюристической затеей, поскольку бойцы ЛНР и ДНР не пытаются расширить контролируемую территорию, то оборонятся Киеву просто не от кого. Дополнительные действия способны накалить обстановку в регионе, поэтому лучше от них воздержаться.

Источник



В правительстве Германии призвали прекратить дискуссии о статусе Крыма
2017-08-06 10:19 Светлана Костылина

В правительстве Германии призвали прекратить дискуссии о статусе Крыма и предложили сконцентрироваться на решении конфликта в Донбассе. Заявление сделал координатор кабмина ФРГ по германо-российскому сотрудничеству Гернот Эрлер.

Представитель немецкого правительства подчеркнул, что сейчас перед Европой стоит вопрос политического решения кровавого конфликта в Донбассе, а тема Крыма должна обсуждаться после урегулирования обстановки. Таким образом Эрлер прокомментировал заявление главы СвДП Кристиана Линднера, который потребовал на некоторое время забыть о статусе Крыма и призвал ослабить санкции в отношении Москвы при наблюдении прогресса в минских договоренностях. Демократ отметил, что пока необходимо относиться к Крыму как к "долгосрочному временному состоянию", поскольку эта тема не настолько животрепещущая.
Эрлер считает, что смягчения условий санкций против России невозможно, пока не достигнуто перемирие на востоке Украины, для которого необходимы усилия двух сторон.

Источник



СМИ: Санкции против России наносят вред Италии
2017-08-06 11:19 Светлана Костылина

Президент итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло заявил, что продление санкций против России наносит вред европейским странам, а больше всего — Италии. Такая информация появилась в СМИ.

В августе 2014 года Владимир Путин в ответ на санкции Европейского союза подписал указ о запрете на импорт продовольственных товаров из ряда стран, в числе которых значится Италия. В списке запрещенных продуктов оказались мясо, рыба, молочные и другие продукты.
По мнению Алессандрелло, эта ситуация сильно ударила по экономике Италии и привела к потере 12 миллиардов евро экспорта и примерно 200 тысяч рабочих мест. Он также обратил внимание на то, что другие страны Европейского союза — в частности, Германия — не страдают от ответных санкций так, как Италия. Кроме того, эксперт подчеркнул, что в настоящее время Италия остро нуждается в расширении рынков для экспорта, и в условиях отмены контрэмбарго самым крупным рынком стала бы Россия.
Выходом из сложившегося экономического тупика Алессандрелло видит открытый диалог между Российской Федерацией и странами Евросоюза.

Источник



Наблюдатель из Нэшвилла запечатлел на камеру неведомое существо
2017-08-06 11:29 Светлана Костылина

Наблюдатель небесных просторов из Нэшвилла запечатлел на камеру неведомое существо. Человек значительную часть своего свободного времени отводит на исследования космоса. Он регулярно делает фотографии дневного неба.

Многие его снимки вызывают чувство любопытства, поскольку представляют собой нечто необычное. Однако новое фото удивило наблюдателя особенно сильно. На снимке запечатлен непонятный объект, по внешнему виду напоминающий летающего гуманоида. Данное существо возвело руки над головой, а затем исчезло с неимоверной скоростью, как будто растворилось в пространстве.

Исследователь не смог определить на какой высоте находился запечатленный объект. Он хорошо рассмотрел его только дома, обрабатывая снимки с помощью графического редактора на компьютере. Мужчина запечатлел мистическое существо во время прогулки по парку. За все время своих наблюдений он замечал много странных объектов, но это впечатлило его больше всего виденного ранее.

Источник



В избранное