Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин назначил Анатолия Антонова послом России в США



Путин назначил Анатолия Антонова послом России в США
2017-08-21 18:08 Светлана Костылина

Новым послом России в США назначен Анатолий Антонов. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин.

Назначение Антонова прокомментировал сенатор Андрей Климов. По его словам, это верное и логически выверенное назначение, потому как дипломат знаком с США, а также он занимался вопросами ядерного разоружения. Следующими указами Путин освободил Антонова от поста заместителя главы Министерства иностранных дел, а Сергея Кисляка — от должности посланника РФ в США. Как утверждает Климов, сейчас как правило вопросами американо-российских отношений занимаются люди, знающие, что такое США, а Антонов хорошо понимает эту тему, он немалую часть своей жизни посвятил ракетно-ядерному разоружению и безопасности. Также сенатор указал, что ведущий объем взаимоотношений с США тот, который связан с фактором вооружений и военно-политическими аспектами. При этом он уверен, что даже Антонов не сумеет изменить тяжелую политическую обстановку, сложившуюся в данное время.

Источник



Министр энергетики Индии в соцсети выдал российскую дорогу за местную
2017-08-21 18:18 Светлана Костылина

Индийский министр энергетики Пиюш Гоял попутал российские дороги с местными, использовав снимок чужой проезжей части в качестве иллюстрации к программе освещения улиц своей страны. Об этом сообщает India Today.

На личной странице в соцсети Twitter министр написал,что пятьдесят километров дороги власти оснастили светодиодным освещением. Потом он опубликовал фотографию проезжей части, которая в действительности находится в России. В соцсети оперативно увидели обман чиновника, указав на его ошибку. Тот моментально удалил свой твит. Спустя некоторое время он вынес благодарность пользователям за живой отклик. Образное замечание министра гласит, что местные власти освещают улицы, а социальной сети — факты, тем самым помогая им стать лучше.

Источник



Виктору Януковичу предоставили нового государственного адвоката
2017-08-21 19:08 Светлана Костылина

На территории Украины продолжают проводить судебные слушания по делу бывшего президента государства Виктора Януковича. Обвиняемому назначили нового адвоката.

Виктора Януковича обвиняют в измене родине, а рассмотрение его дела продолжается на протяжении нескольких лет.
Сотрудник адвокатского бюро "Герасько и партнеры" Максим Герасько получил полномочия в качестве нового адвоката экс-президента. Об этом сообщили 18 августа 2017 года в юридической конторе. Ранее он проходил адвокатом по делу бразильца Рафаэля Лусварги. Киевский суд признал его виновным в содеянном.
До этого Виктора Януковича защищал Алексей Пугач, который отказался участвовать в судебном разбирательстве из-за слишком высокой сложности дела. Также он недоволен отсутствием возможности нанять помощников.
Известный политолог Арсеньев Алексей заявил, что политическое состояние Украины похоже на комедийное действие. Он считает неуместным судить бывших чиновников.

Источник



Провинция Алеппо в Сирии полностью освобождена от боевиков
2017-08-21 19:20 Светлана Костылина

За последний месяц в Сирии произошли важные перемены. Недавно от боевиков освободили провинцию Алеппо.

Войска правительства при поддержке ВКС России совершили несколько весомых побед над группировкой террористов ИГИЛ* (организация запрещена на территории РФ). Боевики освободили провинцию Алеппо, в результате это более 50 гражданских пунктов и около 3 тысяч квадратных километров.
На данный момент военные окружили противников в районе Акербата. Также теперь под контролем боевиков находится важный стратегический пункт Эс-Сухне. И в активной фазе происходит наступление на Дейр-эз-Зор (последний пункт запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*).
Генерал комментирует, что на протяжении августа боевики РФ совершили 900 вылетов, 2518 ударов с помощью авиации, уничтожили 40 единиц военной техники. Действия происходили на базах, лагерях и командных пунктах противника.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное