Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Украина готовит иск к России в связи со строительством Крымского моста



Украина готовит иск к России в связи со строительством Крымского моста
2017-08-02 07:50 Светлана Костылина

Украина готовит иск к России за ограничение судоходства в связи со строительством Крымского моста. Киев уже подсчитывает убытки, которые понесли торговые гавани в связи с этими ограничениями. Об том рассказал замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк 1 августа.

Перед этим глава российского Минтранса Максим Соколов отметил, что приостановка судоходства в районе строительства керченского моста связана с возведением арочных пролетов. Ограничения, по заверениям Соколова, будут минимальными и единовременными. Движение по фарватеру закроют не более, чем на 72 часа. Едва технологические операции завершаться, канал откроют для водного транспорта.
В пресс-службе украинского Минюста подчеркивают, что проблема блокировки Керченского канала и ограничения пропуска судов выделяется в отдельный иск к РФ. По словам Лавренюка, Мариупольский и Бердянский порт сейчас подсчитывают убытки, в виде недополученных средств.
Отмечается, что Крымский или Керченский мост станет наиболее протяженной конструкцией такого рода. Его длина – 19 километров. Он соединит берега Кубани и крымского полуострова. Автотранспорт пустят по нему уже в конце следующего года.

Источник



Летчик Ярошенко пригласил британских журналистов к себе в тюрьму
2017-08-02 07:56 Светлана Костылина

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в тюрьме Форт-Дикс в США, пригласил британских журналистов к себе гости. Ярошенко захотел повидаться с представителями The Guardian после того, как ознакомился с материалами статьи, опубликованной в этом издании.

Летчик из РФ не согласен с тем, как преподнесена информация о нем. В материалах издания The Guardian описывается, как американские спецслужбы отслеживали деятельность наркобаронов в Либерии на протяжении четырех лет и какую роль в этом играл Ярошенко. При этом не упоминается позиция самого россиянина.
Ярошенко считает, что журналисты должны преподносить сведения, освещенные с разных сторон. В издании The Guardian данные представлены однобоко. Летчик рекомендует также посетить его семью, проживающую Ростове, поговорить с родственниками пообщаться с сотрудниками российских правоохранительных органов. Тогда у журналистов британского издания в голове сложится полноценная картина, на основе которой они смогут сделать правильные выводы. Мать Ярошенко умерла от онкологического заболевания. Газета The Guardian сообщила о том, что ознакомилась с просьбой российского пилота.

Источник



Киев переходит на безналичную оплату парковки
2017-08-02 07:59 Светлана Костылина

Киев переходит на безналичную оплату парковкиС 10 августа столица переходит на безналичную оплату парковки. Водители могут оплатить её через паркомат, sms или приобрести месячный талон.
Об этом городской голова Киева Виталий Кличко.
"Мы не имеем права оштрафовать безответственного водителя, который оставил свою машину или эвакуировать авто. Тем не менее, порядок надо навести. Поэтому с 10 августа обращения наличных средств в сфере парковки в столице не будет вообще", — заявил он.
"Человеческий фактор будет минимизирован. Если кто-то после 10 августа будет требовать с вас наличные за парковку, можете смело звонить в полицию", — сказал Кличко.
По его словам, такой эксперимент продлится до вступления в силу соответствующего закона.

Источник



Хесус Навас вернулся в родную «Севилью»
2017-08-02 08:18 Светлана Костылина

Полузащитник Хесус Навас вновь станет защищать цвета родной "Севильи". В 2003-2013 годах он выступал за эту команду, после чего играл в "Манчестер Сити".

В составе английского клуба Навас выиграл местное чемпионство (2014 год), и стал двукратным обладателем Кубка лиги — в 2014 и 2016 годах. В прошедшем сезоне Навас сыграл 36 поединков во всех первенствах. По завершении сезона его трудовой договор подошел к концу, и Хесус возвратился в "Севилью", с которой побеждал в Кубке УЕФА в 2006-2007 годах. Также полузащитник является обладателем золотых медалей мундиаля 2010 года и чемпионата Европы 2012 года, как игрок национальной сборной Испании. Теперь ему необходимо сыграть 27 игр, дабы установить новый рекорд клуба, который пока еще принадлежит Хуану Арсе. В "Севилье" Навас станет зарабатывать два миллиона евро в год. Его новый контракт подписан на четыре года.

Источник



В избранное