Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Собянин: Раньше чиновников ссылали в Сибирь с меньшими затратами



Собянин: Раньше чиновников ссылали в Сибирь с меньшими затратами
2017-08-19 20:58 Светлана Костылина

Раньше чиновников ссылали в Сибирь с меньшими затратами. Такое заявление сделал глава Москвы Сергей Собянин, комментируя предложение перенести столицу Россию за Уральские горы.

Сергей Собянин заявил, что более странной идеи он не встречал. Отправить политиков в Сибирь, потратив при этом пару триллионов рублей – это дело немудреное. Чиновники поедут за восемь тысяч километров от основной массы населения. Раньше прибегали к подобной дисциплинарной мере, но при этом затрачивали на порядок меньшие денежные средства. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал данное предложение безосновательным, так как Россия не имеет экономической возможности для его осуществления. Также нет исторической и юридической целесообразности в этом вопросе.
Глава наблюдательного совета Института демографии Юрий Крупнов поставил на повестку дня вопрос о необходимости перенести столицу России из Москвы за Урал. Такое высказывание вызвало бурные обсуждения в обществе.

Источник



Продюсер фильмов Веры Глаголевой собирается завершить ее последний проект
2017-08-19 21:17 Светлана Костылина

Продюсер фильмов Веры Глаголевой собирается завершить ее последний проект. Во время гражданской панихиды в Доме кино Наталья Иванова заявила, что картина Веры Витальевны почти окончена.

Продюсер добавила, что сцена Дома кино была для Веры Витальевны излюбленным местом демонстрации своих киноработ, именно здесь ее всегда впервые видели зрители и Глаголева каждый раз волновалась – как ее фильмы будут приняты. Последний фильм Глаголевой закончен на 90%. Часть кинофильма была отснята в июне и буквально несколько недель назад Глаголева и Иванова обсуждали детали дальнейшей поездки в Казахстан для дальнейших съемок. Теперь все придется доделывать без актрисы.
Продюсер также подчеркнула, что умершая обладала завидной стойкостью и устремленностью, ведь ей удалось так срежиссировать свой уход, что он стал огромнейшей неожиданностью для всех. Иванова добавила, что Глаголева мечтала поставить одноактный балет «Две женщины». Они уже успели написать к нему либретто, и если замысел покойной осуществится, то балет будет посвящен ей.

Источник



Британец собирается разогнать сарай на колесах до 160 км/ч
2017-08-19 21:24 Светлана Костылина

В Оксфордшире британец Кевин Никс построил деревянный дом на колесах на архитектуре подержанного универсала Volkswagen Passat, который он приобрел в 2014 году. Сейчас он хочет разогнать данный сарай до 160 км/ч.

Как сообщает Никс, он купил полноприводный Passat, под капотом которого разместился 6-цилиндровый 2,8-литровый мотор как донора для запасных деталей, но затем решил применить авто для постройки жилища на колесах. В результате от Volkswagen Passat остались лишь панели для пола, а для крепления деревянных стен установлен корпус из стали. Вес дома достигает 2250 кг.

Британец собирается разогнать сарай на колесах до 160 км/ч

Дом имеет право перемещаться по общим дорогам. В 2015 году Никс смог разогнать свой дом до 159 км/ч, но теперь в двигатель он добавил закись азота, чтобы развить 160 км/ч, установив скоростной рекорд для аналогичного транспорта. Заезд запланирован на 20 августа на территории взлетной полосы аэродрома Элвингтон (Северный Йоркшир).

Источник



В избранное