Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Глава <<Укравтодора>> получил зарплату на 900% больше утвержденной



Глава «Укравтодора» получил зарплату на 900% больше утвержденной
2017-08-09 18:41 Светлана Костылина

Журналист Сергей Мальнев опубликовал на своей странице в Facebook фотографию документа, согласно которому Славомир Новак, глава «Укравтодора», получил зарплату на 900% больше утвержденной.

В соответствии с документом, Новак получил надбавки трижды по 300% за интенсивный труд, осуществление особо важной работы и в качестве премии. Мальнев отметил, что представители Министерства инфраструктуры подтвердили информацию о получении главой «Укравтодора» всех вышеуказанных дополнительных выплат.

Источник



По телевидению КНДР запустили мультфильм с антиамериканским посланием
2017-08-09 18:47 Светлана Костылина

Детский мультфильм о лесных друзьях, который транслировался сегодня по северокорейскому телевидению, похоже, пришел с антиамериканским посланием.

Для зрителя домашний мультфильм «The Hedgehog Defeats the Tiger» выглядит как серьезный рассказ, в котором крошечный ежик использует свои шипы и остроумие, чтобы победить насилие над большой кошкой. Но в изумляющем мире северокорейских СМИ кажется, что ничего не происходит случайно, и похоже, что программа транслировалась во время детского часа корейского Центрального телевидения в качестве комментария к недавней напряженности между Пхеньяном и Вашингтоном.
В мультфильме, основанном на старой народной басне, компания лесных друзей во главе с кроликом, одетым в красную повязку, сталкивается с высокомерным тигром, который пытается запугать лишением свободы. Но крошечный ёж, который закручивается в мяч для защиты в итоге побеждает злодея, и он скрывается в роще леса. Далее все остальные животные прозвали храбреца «тактичным гением». Как объясняет государственное информационное агентство КНДР, мультфильм оценивается как история «на века», в котором оранжевый тигр – это Америка, другие животные — страны мира, а отважный ёж олицетворяет Северную Корею.
«Взаимодействуя с храбрым ежом, персонажи больших животных поморщились от мошеннического тигра, напоминая мне о настоящей реальности, где никто не спрашивает Америку», — сказал Ким Чен сын работника Термального энергетического комплекса Пукчанг, — «Наблюдая за ними, я очень горжусь непобедимой силой моей страны».

Источник



В избранное