Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Нефтяной танкер сел на мель недалеко от Нью-Йорка



Нефтяной танкер сел на мель недалеко от Нью-Йорка
2017-08-27 06:47 Светлана Костылина

Нефтяной танкер сел на мель недалеко от Нью-Йорка. Случилось это в заливе между «большим яблоком» и Нью-Джерси.

При этом на борту судна оказалось приблизительно 12 тысяч баррелей «черного золота». Разлива нефти поблизости обнаружено не было. Сообщается, что танкер шел под панамским флагом. Об инциденте сообщил экипаж корабля. Также известно, что на данный момент пострадавших нет, однако причины произошедшего выяснить пока не удалось. На месте происшествия работают сотрудники Береговой охраны. Сообщается, что видимых повреждений танкера не обнаружено.

Источник



Саакашвили сообщил о сговоре властей Грузии и «барыг» из Украины
2017-08-27 07:44 Светлана Костылина

Грузинский экс-президент и бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил о сговоре властей Грузии и «барыг» из Украины. Чиновник уверен, что украинцы не успокоятся, и соотечественники готовят ему новое обвинение.

По словам политика, статьи за растрату госсредств по отношению к нему оказалось недостаточно, и задержать чиновника с целью экстрадиции будет невозможно. Именно поэтому администрация Грузии готовит новое обвинение, и на этот раз Саакашвили предъявят подозрение в подготовке госпереворота на грузинских землях.
Сам политик считает, что для «барыг» все средства хороши, и украинская сторона не успокоится, ведь предыдущие обвинения оказались недостаточно вескими, а Порошенко необходимы убедительные причины, чтобы объяснить лишения гражданства Саакашвили. Чиновник ранее заявлял, что Украиной, Грузией и Молдавией управляют олигархи, а Порошенко на своем рабочем месте решает вопросы собственного бизнеса, а не проблемы государства.
Не так давно Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства, а его паспорта аннулировали, сам политик в то время пребывал в США. В данный момент чиновник намерен любыми способами вернуться на украинские земли, но только при уверенности в собственной безопасности.

Источник



Китай запретил бизнесменам из КНДР открывать предприятия на своей территории
2017-08-27 07:47 Светлана Костылина

Физическим и юридическим лицам из Северной Кореи запрещено открывать собственный бизнес на территории Китая. Об этом рассказали в Минкоммерции страны.

Как следует из заявления правительственного ведомства, компаниям или индивидуальным лицам из КНДР запрещается открывать в КНР новые фирмы с зарубежным или местным участием, организации с иностранным капиталом, а также воспрещается увеличивать масштаб уже имеющихся предприятий. Данное заявление было сделано в рамках выполнения нормативов законодательной инициативы ООН об усилении санкций касательно Северной Кореи. По тексту документу, предусматривается запрет на экспорт из КНДР разной продукции, включая свинец, уголь, железо и морепродукты. Государства-участники ООН не могут поднимать численность сотрудников из Северной Кореи на личной территории и создавать совместные фирмы с этой страной. Постпред США при ООН Никки Хейли отметила, что ограничении являются "ударом под дых" властям КНДР.

Источник



В избранное