Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Клинцевич предложил бить ряженых десантников



Клинцевич предложил бить ряженых десантников
2017-08-02 22:54 Светлана Костылина

Заместитель комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич предложил бить ряженых десантников. Такие люди порочат честь российской армии, поэтому их нужно выявлять и применять к ним физическую силу, – полагает Клинцевич.

Также сенатор заявил, что подавляющее большинство некорректных случаев на день ВДВ происходят по вине не настоящих десантников, а переодетых молодых людей, которые ничего не смыслят в военном деле. Они напиваются прыгают в фонтаны и делают различные безобразия в таком духе. Истинные десантники сейчас проводят праздник с внуками и детьми.
В 90-х годах XX века действительно возникали неприятные моменты по вине военных в день ВДВ. Однако тогда обстановка в государстве была такая, что людям требовалась разрядка, вот они и находили ее столь оригинальным образом. Сейчас ситуация кардинальным образом переменилась и вместо настоящих десантников на день ВДВ буянят ряженые. Таких людей необходимо выявлять и избивать, – говорит Клинцевич.

Источник



В Гонолулу запретили пользоваться гаджетами на пешеходных переходах
2017-08-02 23:03 Светлана Костылина

В Гонолулу, городе, расположенном на Гавайских островах, запретили пользоваться гаджетами на пешеходных переходах. Это первый в США крупный населенный пункт, где ввели подобную меру. Сведения об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Причиной данного запрета выступают участившиеся случаи аварий, возникающих в результате невнимательности пешеходов на дороге. Люди отвлекаются на собственные гаджеты и не следят за проезжей частью, пересекая ее. Многие случаи заканчиваются трагически для пешеходов. Администрация Гонолулу приняла решение изменить существующее положение вещей.
Если человек отвлекается на смартфон, ноутбук или видеокамеру на пешеходном переходе, то ему грозит штраф в размере от 15 до 35 долларов. За повторное нарушение сумма увеличится до 99 долларов. Принятую меру введут в действие в октябре этого года. Данное решение отрицательно восприняли в народе. Люди против подобных нововведений, но представители администрации настаивают на своем решении, поскольку граждане гибнут из-за своих гаджетов под колесами автомобилей.

Источник



Рогозин получил статус персоны нон-грата в Молдавии
2017-08-02 23:55 Светлана Костылина

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин был объявлен персоной нон-грата в Молдавии. Об этом сообщили отечественные СМИ.

Соответствующее решение было согласовано на заседании кабинета министров Молдавии. Большинство из членов правительства проголосовали «за» запрет на въезд Дмитрию Рогозину.
Как выяснилось потом, причиной таких резких мер послужило оскорбительное высказывание Дмитрия Рогозина в сторону молдавских граждан в интервью телеканалу «Россия-24». Кстати, данный канал является запрещенным в Молдавии.
Чтобы сообщить эту информацию МИД страны вызывало российского посла Фарита Мухаметшина.
Вопреки запрету, вице-премьер РФ заявил, что в сентябре текущего года посетит Молдавию по приглашению их министра экономики Октавиана Калмыка.
Напомним, что 28 июля Дмитрию Рогозину было отказано в транзите над Румынией. По этому поводу российский вице-премьер написал очень гневное сообщение в своем Twitter, но по прошествии нескольких дней, видимо, отказался от своих слов и удалил месседж.

Источник



Самый длинный висячий пешеходный мост появился в Швейцарии
2017-08-03 00:04 Светлана Костылина

В Швейцарии появился самый длинный висячий пешеходный мост. Впервые сооружение посетили пешеходы 29 июля, в день его открытия в кантоне Вале.

Мост служит связующей между деревушками Грэхен и Церматт, находящимися возле итальянской границы. Мост протяженностью 494 км и шириной 65 см, размещенный на высоте 80 м, стал самым длинным висячим мостом на планете, побив рекорд мира.
Мост носит имя одного из меценатов, спонсировавшего строительство, — мост Чарльза Куонена. Примерно 750 тысяч долларов было потрачено на сооружение нового рекордного строения.

Источник



Юрген Клопп хочет сделать «Ливерпуль» чемпионом Британии
2017-08-03 00:22 Светлана Костылина

Юрген Клопп – немецкий специалист, выполняющий обязанности главного тренера английского футбольного клуба, хочет сделать «Ливерпуль» чемпионом Британии. Свое пожелание наставник высказал в одном из интервью представителям местных СМИ.

Юрген Клопп считает, что каждая уважающая себя команда должна ставить высокие цели. В прошлом сезоне «Ливерпуль» оказался на четвертом месте национального первенства. Футболисты и тренерский состав допустили ряд ошибок, поэтому клуб показал результат ниже, чем от него ожидали руководители. Наставник вместе с партнерами проанализировал все недочеты в игре, в новом сезоне игроки постараются исправить ошибки и достичь более высокого уровня.
«Ливерпуль» способен бороться за первое место в английском чемпионате. У команды есть все необходимое для успеха. В спорте немалую роль играет удача, в предыдущем сезона команде немного не хватило везения. В этом первенстве все может получиться, – полагает Юрген Клопп.

Источник



В избранное