Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

УЕФА опровергла данные о проведении финала ЛЧ в Нью-Йорке



УЕФА опровергла данные о проведении финала ЛЧ в Нью-Йорке
2017-08-09 00:26 Светлана Костылина

Нью-Йорк не станет проводить финал престижного футбольного турнира Лига чемпионов. Появившуюся информацию по этому поводу опровергли в УЕФА.

Сегодня журналисты испанского издания Marca написали, что финальную игру Лиги чемпионов сезона 2019/2020 примет американский город Нью-Йорк. На публикацию откликнулись представители УЕФА. По их словам, в настоящее время руководители организации не имеют конкретных планов по выходу за границы Европы в целях проведения важного матча. Известно, что следующий финал Лиги чемпионов состоится в Киеве. В сезоне 2018/2019 решающая встреча пройдет в Мадриде или Баку. Точное время принятия подобных решений пока не оглашается. Баку и Мадрид подали заявки на проведение финала ЛЧ в июне нынешнего года. Азербайджанцы хотят организовать матч на арене "Олимпийский", испанцы — на "Ванду Метрополитано" — новом стадионе мадридского "Атлетико".

Источник



Эксперт считает возможной корректировку муниципального фильтра к выборам в Москве
2017-08-09 00:35 Светлана Костылина

Спорный для многих муниципальный фильтр на выборах губернаторов отменен не будет, однако корректировка этой нормы все жепроизойдет, но процесс этот довольно небыстрый и свою актуальность механизм будет сохранять вплоть до выборов мэра Москвы в 2018 году.

Соответствующее предположение было выказано председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным. Доклад о предстоящих муниципальных выборах в Москве был представлен Фондом сегодня. Состоятся выборы, как известно, в день единого голосования 10 сентября. Одной из главных интриг этих выборов является вероятность того, что барьер муниципального фильтра кандидатами от оппозиции, скорее всего, будет перейден. Тем не менее, кандидату на этот пост нужно будет собирать подписи в свою поддержку у 110 чиновников, которые представляют аналогичное количество муниципальных округов столицы. Костин сам подтвердил, что норму, связанную с фильтром действительно нужно корректировать, однако, говорить об его отмене не стоит, ведь этого, скорее всего, не произойдет. Он также добавил, что эксперты возглавляемого им фонда в скором времени начнут обсуждение грядущих региональных выборов, в которых будут подведены итоги муниципального фильтра. Также на заседании поднимут проблемы, возникшие в течении пяти прошедших единых дней голосования.

Источник



В Германии женщине ампутировали ноги из-за укуса комара
2017-08-09 00:43 Светлана Костылина

Жительнице немецкого Кёльна ампутировали обе ноги и часть левой руки из-за укуса комара. Медики и родные потерпевшей шокированы от такого случая.

Насекомое укусило уборщицу еще в начале весны текущего года, но широкой публике случай стал известен только сейчас. У пострадавшей опухла нога и повысилась температура. Супруг женщины немедленно отвез ее в больницу. Медики кололи несчастную лекарственными препаратами, после чего ее положение улучшилось. Спустя время пациентку выписали домой, где она снова почувствовала себя отрицательно. Женщина возвратилась в клинику и впала в кому. За неделю пребывания в этом состоянии у нее отмерла част руки и обе ноги. Хирург ампутировал ей конечности, женщина быстро примирилась со своим новым положением. "Я жива. Это большая победа", — говорит она. Врачи предположили, ей под кожу попали опасные микробы, которые привели к сепсису.

Источник



Надежду Бабкину ждут жители Минусинска на концерте в честь Дня помидора
2017-08-09 00:48 Светлана Костылина

Известную российскую певицу Надежду Бабкину ждут жители Минусинска на концерте в честь празднования Дня помидора. На фоне скандала в Омске, где местные жители отказались слушать исполнительницу на День города, в Красноярском крае певицу готовы принять.

Ежегодное мероприятие в Минусинске проходит для местных жителей и фермеров, которые хвастаются своим урожаем и реализовывают его для желающих. Надежда Бабкина посетит город в рамках фестиваля-марафона с коллективом «песни России», который певица возглавляет. В составе команды числятся около сотни человек, все они подарят публике незабываемый праздник.
Также Надежда Бабкина и ее коллектив поедут в другие города Красноярского края, где выступят на других праздниках и значимых для определенных населенных пунктов событиях. Состоится концерт Бабкиной в Минусинске 19 августа, в 18 часов, а вход на выступление артистки и ее команды, как сообщают СМИ, бесплатный.

Источник



Toyota получила патент на уникальную механическую трансмиссию
2017-08-09 00:53 Светлана Костылина

Компания Toyota оформила патент в США на уникальную механическую трансмиссию, которая самостоятельно возвращается в нейтральное положение. Патент был оформлен еще в начале текущего года.

Информация о новой механической КПП от Toyota просочилась в прессу только сейчас. При этом эксперты отмечают, что разработку японского концерна очень легко спутать с обычной автоматической трансмиссией, но возвращение рычага в нейтральное положение действительно можно считать инновационным.
В патенте также обозначен электронный блок, управляющий муфтой коробки передач. Этим инженерные новшества разработки специалистов из Toyota не ограничиваются. Механическая трансмиссия взаимодействует со сцеплением и не дает водителю включить пониженную или повышенную передачу в зависимости от скорости.
Получается, разработка Toyota придется по вкусу любителям механики и тех автолюбителей, который предпочитают автоматическую трансмиссию. Особенно это относится к тем, кто только начинает брать уроки вождения. Как заверяют разработчики, такая трансмиссия существенно экономит расход топлива.

Источник



Каталог отличной мебели для дома и офиса
2017-08-09 01:30 Светлана Костылина

Мы все готовы потратить много времени на то, что обустроить свой дом в полном соответствии со своими вкусами и понятиями о стиле. Нет ни одного человека, который хотел бы оказаться в ситуации, которая описана в комедии Э. Рязанова «Ирония судьбы». Сегодня есть огромный выбор мебели, что дает возможность всем желающим подобрать для своего жилья самое лучшее и доступное. На сайте интернет – магазина «STOL-STUL.RU» собрана коллекция мебели, которая удовлетворит запросы любого пользователя, что ценит уют, комфорт и качество.

Каталог отличной мебели для дома и офиса

На https://stol-stul.ru каждый может найти именно то, что соответствует общему интерьеру его дома и каждой отдельной комнаты. Изысканные столы с резными ножками будут очень хорошо смотреться в гостиной вашего уютного дома или просторной квартире. Хотя в каталоге продукции находятся не только столы и стулья, никто не станет спорить, что именно эти предметы мебели несут на себе и художественную, и физическую нагрузку. На страницах портала можно рассмотреть и заказать доставку удивительных столов из массива натурального дерева и вставками из стекла и керамики. Сегодня, наверное, трудно найти дом или квартиру, а тем более офис, где не было бы необходимости в установке рабочего стола для пользователя ПК. Что же, на страницах интернет – магазина можно найти огромный каталог компьютерных столов для использования в офисах, кабинетах и небольших комнатах. От столов нужно плавно переходить к рабочим креслам. О какой же продуктивной работе можно говорить, если у вас нет роскошного кресла? В таком устройстве можно без особого вреда для себя провести много часов за работой, учебой или игрой. Не забывайте время от времени вставать и делать какие-либо физические упражнения.

Каталог отличной мебели для дома и офиса

В таком случае мебель из интернет — магазина «Стол Стул» Будет еще эффективнее поддерживать ваш организм. Если же говорить об отдыхе, то на страницах портала можно обнаружить большой ассортимент уютных мест для сна. Просто выберете в разделе нужный вам тип ложа и заложите в фильтр свои требования к цене. Всего несколько секунд и вы получаете несколько вариантов на выбор. Для лучшего и комфортного созерцания природы вокруг своей загородной резиденции, на сайте имеется список красивой и удобной плетеной мебели. Приятные формы и мягкие подушки позволят комфортно устроиться в таком кресле или на диване с книгой и забыть о существовании спешки и суеты современной жизни. Не забудьте заглянуть в раздел «распродажа». Неожиданно там можете оказаться именно тот предмет мебели, который вы давно хотели приобрести, но цена казалась вам слишком высокой.



Путин посетил Абхазию с целью переговоров с главой республики
2017-08-09 01:36 Светлана Костылина

Российский лидер Владимир Путин посетил Абхазию с целью переговоров с главой республики Раулем Хаджимбой. О поездке президента ранее сообщал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, в то же время прорабатывался план встречи и возможность ее осуществления.

Путин прибыл в Абхазию именно в тот день, когда в данной республике и Южной Осетии проходили мероприятия, приуроченные к годовщине начала «пятидневной войны», которая стала серьезным событием в истории Грузии и отделившихся республик. На встрече с Хаджимбой Путин отметил, что Россия готова обеспечить Абхазии независимость и безопасность.
О вопросах, которые будут обсуждать лидеры, в прессе пока не сообщается, но российский президент заявлял, что разговаривать есть о чем. Ранее сообщалось, что на территории Южной Осетии, а также Грузии, проходят мероприятия, посвященные событиям 2008 года. Люди чтят память погибших во время военных действий посредством молебен, запуска символичных шаров и поджига свеч.

Источник



Посетители паба в Великобритании увидели призрак женщины
2017-08-09 01:43 Светлана Костылина

Житель Ливерпуля снял на камеру в пабе XIX века призрак женщины. По словам британца, призрак издавал страшные крики.

Мужчина считает, что возгласы издавал призрак местной жительницы, которую много лет назад несправедливо осудили за убийство. Видео британец опубликовал в Сети, на нём также можно расслышать еле различимый крик: «Я никогда», что в переводе означает «I never». Призрак был обнаружен в здании старого паба Old Market Tavern.
Автор ролика Шон Рейнольдс говорит, что это место с давних пор славится своей «мистической» репутацией, и он не хочет в одиночку заходить в некоторые помещения паба. Британец рассказал, что слышал стук и шаги, хотя кроме него в здании никого не было. По словам Рейнольдса, сотрудники заведения не раз рассказывали ему о происходящих внутри необъяснимых вещах.

Источник



Лучшие слоты в лучшем игровом клубе
2017-08-09 01:52 Светлана Костылина

За тысячи лет существования человеческого общества, люди постоянно добивались увеличения эффективности работы, но забывали о своем досуге. Только с приходом всемирной сети, практически, в каждый дом и квартиру, стало возможно говорить, что и в этой сфере человек получил богатый набор средств. На сайте https://new-vulkan-vegas.com/ru можно найти каталог игровых слотов, которые дадут шанс не тратить время на скачивание файлов большого объема и долгий вход в клиент игры. На портале имеется великое множество онлайн игр, которые поразят разнообразием сюжетов и современным графически оформлением. Естественно, что и старые добрые аппараты, которые знакомы опытным игрокам еще по наземным залам игровых автоматов, никуда не делись.

В коллекции клуба Вулкан Платинум можно найти классику жанра, которая уже давно получила армию своих поклонников и новейшие разработки, что появились всего несколько дней назад. Новичкам будет полезно попробовать свои силы на максимально возможном количестве слотов. Ведь это не стоит ни копейки, но дает шанс быстро найти тот один или два автомата, которые будут давать максимальное удовольствие от пребывания на лучшем игровом портале. Кто-то сможет найти особое удовольствие от игры на «300 спартанцев», а кому-то приглянется «Огонь и сталь». В любом случае, не стоит останавливаться, пока удобство использования аппарата и процент побед не будут приведение в полное соответствие вашему представлению о комфортной игре. Вот тут и наступает очередь для внимательности и умения быстро реагировать. Конечно же, демо – режим позволяет совершать ошибки, но вы пришли за победой и нужно уметь замечать то, что служит достижению этой цели.

Не пройдет много времени, как станут открывать маленькие и большие секреты, выбранного игрового автомата. Это хорошо, но не забывайте про бонусы от разработчиков. Ведь никто не откажется поднять размер окончательного выигрыша в сотни раз? Это можно сделать только много раз сыграв на «своем» слоте и добившись от него максимальной отдачи. Когда виртуальные фантики за ваш игровой опыт уже не будут будоражить сердце, наступает очередь для решений. Вариантов всего два: играть и получать не имеющие никакой ценности фантики или же попробовать получить материальное вознаграждение за собственную победную стратегию? Ответ очевиден. Тем более что клуб Вулкан Платинум дарит за регистрацию 150% от вложенных вами средств. То есть на каждые сто рублей, вы получаете подарок на 150.



Лучшая форма повышения квалификации для педагогов
2017-08-09 02:08 Светлана Костылина

Сегодня не найдется ни одного человека, который не знал бы о том, что всемирная сеть дает возможность самореализоваться каждому человеку. Вне зависимости от того, что вы решили найти для себя в сети, у каждого пользователя есть все шансы на успех. Никто не станет спорить, что при этом, каждого человека интересует не просто информация общего характера, если это было так, то достаточно было бы простого телевизора. Если интернет дает возможность поднять свой профессиональный уровень, а значит, и получить толчок в поднятии по карьерной лестнице, было бы неразумно этим не воспользоваться.

«Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов» уже давно дает возможность специалистам в разных сферах повышать свой профессиональный уровень с помощью прогрессивных методов обучения. Ни для кого не будет открытием, что поднять свой уровень специалиста многим не удается по банальной причине – нехватка времени. Переподготовка педагогов дистанционно вариант, который подходит по многим параметрам. Во-первых, не нужно никуда ехать, как это бывает при обучении на заочном отделении. Это экономит не только время, но и средства, затраченные на проезд и проживание. Кроме того, дистанционное обучение дает возможность самостоятельно планировать свой рабочий день. Ведь всем известно, что о каком-то регламенте времени для учителей просто говорить не приходится. И парадокс заключается в том, что чем больше преподаватель горит своей работой, чем больше переживает за своих учеников, у него меньше времени на понятие своего статуса профессионала. Удобный способ обучения с помощью всемирной сети дает шанс получить нужные знания в приемлемой для каждого учащегося форме.

На странице портала есть возможность послать онлайн – заявку на повышение своей квалификации педагогу из любого региона России . Всего несколько строк о вашем нынешнем образовании и контактная информация. Менеджеры института свяжутся с каждым пользователем через несколько минут и выяснят все нужные сведения. Тут же на сайте имеется информация и о стоимости обучения. Нетрудно подсчитать, что эта цена просто ничтожна по сравнению с теми затратами, которые вы стали бы нести в каждый семестр очного или заочного образования. Пишите или звоните, если у вас остались какие-то вопросы. Специалисты всегда на связи и готовы разъяснить все моменты получения образования дистанционно.



В избранное