Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Владимир Путин приказ разобраться в причине пожаров на юге РФ



Владимир Путин приказ разобраться в причине пожаров на юге РФ
2017-08-27 15:46 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин приказ разобраться в причинах пожаров на юге страны. В Волгоградской области и Ростове-на-Дону огонь нанес серьезный ущерб, уничтожив часть лесов и множество жилых зданий.

В виду серьезности вопроса с пожарами доклад о ситуациях, складывающихся в упомянутых регионах страны, к главе государства поступает лично от руководителя МЧС Владимира Пучкова. Он держит ситуацию под контролем, находясь на местах возгорания, и следит за процессом ликвидации огня.
По мнению Пучкова, версия с умышленным поджогом является вполне реальной и сейчас разрабатывается сотрудниками экстренных служб и правоохранительных органов. Пожар, охвативший 21 августа жилой массив зданий в Ростове-на-Дону, сжег практически до основания 120 домов и лишил жизни одного человека.
Владимир Путин обязал местных властей оказать финансовую и психологическую поддержку жителям города, которые в огне лишились собственного жилья и имущества. Кроме того, российский лидер поставил перед палицей задачу в кратчайшие сроки выяснить причину и обстоятельства пожара.

Источник



В Киеве хотели взорвать памятник с вонзенным в карту РФ мечом
2017-08-27 15:49 Светлана Костылина

В Киеве хотели взорвать памятник с вонзенным в карту РФ мечом. Информацию об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на слова работников правоохранительных органов.

15 августа этого года в Киеве поставили монумент состоящий из меча, воткнутого в карту России. Данный памятник посвящен погибшим в Донецкой и Луганской областях Украины в ходе «антитеррористической операции». На нем находится герб Украины и ангел-хранитель с сине-желтыми крыльями под цвет флага страны. Ранее неизвестные обливали монумент краской, теперь люди пошли на более радикальные меры, решив уничтожить памятник. Они бросили взрывное устройство кустарного производства, но конструкция не пострадала, возникла лишь вмятина в земле рядом с ней, глубиной десять сантиметров.
На возведение этого памятника благотворительные организации собрали порядка 4,7 тысяч долларов США. Их перечисляли рядовые граждане. Конструкция имеет высоту 2,5 метра и располагается в Киеве на пересечении улиц Академика Королева и Леся Курбаса.

Источник



Нурмагомедов вызвал на бой Макгрегора
2017-08-27 16:43 Светлана Костылина

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой ирландца Конора Макгрегора. С желании сразиться с соперником он написал на своей странице в соцсети Instagram.

По мнению Нурмагомедова, наиболее подходящей датой для поединка является 30 декабря, а место — Лас-Вегас. В сообщении спортсмен указал, что прежде Макгрегор сам изъявлял желание сразиться с ним. Сегодня в американском Лас-Вегасе прошел бой между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором, в результате которого победил афроамериканский боец техническим нокаутом в десятом раунде. Для него это 50-й выигрыш в профессиональной карьере, после этого атлет завершает ее и уходит на заслуженный отдых. Для ирландского бойца поединок с чемпионом мира являлся первым, проведенным по правилам бокса. Ранее Нурмагомедов отказался от бояс бразильцем эдсоном Барбозой. Об этом сожалеют агенты латиноамериканца, так как, по их мнению, вероятная победа Барбозы над дагестанцем могла бы сделать Эдсона кандидатом на чемпионский пояс.

Источник



Тереза Мэй собирается идти в отставку
2017-08-27 16:46 Светлана Костылина

Британский премьер-министр Тереза Мэй собирается уходить в отставку, об этом рассказал представитель партии парламентария, который предпочел остаться анонимным источником. По словам инсайдера, действующий премьер останется на своем посту до конца лета 2019 года.

Согласно приведенным данным, в настоящее время Тереза Мэй по очереди встречается со своими однопартийцами в загородной резиденции, где обсуждает вопросы дальнейшего развития событий в случае ее ухода. Лидер партии не хочет, чтобы среди ее единомышленников возникла борьба за кресло премьера в будущем.
По сообщению того же инсайдера, Тереза Мэй останется на посту как минимум до конца лета 2019 года, и именно в этот период будет избран ее преемник, который приступит к выполнению своих обязанностей уже в начале сентября. До этого пройдут выборы, где поучаствовать смогут наиболее достойные кандидаты от действующих подразделений.

Источник



Суд Таиланда выдал санкцию на арест экс-премьер-министра Йинглак Чинават
2017-08-27 16:49 Светлана Костылина

Суд Таиланда выдал санкцию на арест экс-премьер-министра Йинглак Чинават. Этот высокий пост она занимала в период с 2011 по 2014 год. Решение стало результатом того, что экс-чиновница не явилась на судебное заседание на оглашение приговора по ее делу.

Экс-премьера обвиняют в халатности при воплощении в жизнь программы по закупке риса и сельхозпроизводителей страны. Сторона обвинения заявила, что ущерб от этих действий бывшего премьера составил почти 15 миллиардов долларов (14,8). У стен помещения Верховного суда собрались толпы людей, которые выступили в поддержку подсудимой чиновницы, однако Йинглак Чинават на процесс так и не пришла. Прежде экс-министр призывала своих сторонников не выходить на митинг у стен суда, чтобы избежать нежелательных последствий.
Адвокаты экс-чиновницы направили в суд ходатайство о переносе даты слушания в связи с болезнью и подзащитной. Суд согласился перенести оглашение вердикта на 27 сентября и аннулировать постановление об аресте, если болезнь Йинглак Чинават будет подтверждена документально.

Источник



В Москве состоится показ фрагментов неоконченной картины Веры Глаголевой
2017-08-27 17:29 Светлана Костылина

Сегодня, 27 августа, в Москве состоится показ фрагментов последней неоконченной картины известной российской актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Эпизоды из ее незавершенной картины должны войти в программу кинофестиваля под названием «Будем жить».

Данное мероприятие должны провести в столице на Поклонной горе, где зрители смогут насладиться фрагментами из фильма, над которым усердно работала Вера Глаголева. Однако знаменитая артистка не успела закончить начатое из-за болезни, которая унесла ее жизнь. Веры Глаголевой не стало 16 августа текущего года, но фильмы с участием артистки до сих пор пользуются большой популярностью у ее поклонников как на просторах России, так и за границей.
Согласно данным, предоставленным организаторами мероприятия, кинофестиваль «Будем жить» продлится до 9 сентября.

Источник



Fiat представила полноприводный фургон Ducati 4X4 Expedition
2017-08-27 17:41 Светлана Костылина

В немецком городе Дюссельдорф состоялась международная выставка Caravan Salon 2017. На мероприятии представили полноприводную модификацию фургона Fiat Ducato 4X4 Expedition.

Руководитель отдела Fiat Professional назвал дебют автомобиля ключевым событием, так как фургон Fiat Ducato завоевал лидирующие позиции в сегменте туристических авто. По сути, его можно назвать идеальным автомобилем для автокемпинга.
Отмечается, что итальянская машиностроительная компания Fiat в 2015 году уже презентовала аналогичный фургон, выступающий только как концепт. Ныне международная аудитория сможет увидеть массовый вариант авто.
В пресс-центре FCA сообщают, что Fiat Ducato 4X4 Expedition должен стать наиболее подходящей моделью для автолюбителей, предпочитающих активный отдых и дальние поездки. Интересно то, что клиенты, купившие данное авто, получат максимум удобств. Технические параметры автомобиля пока держат в секрете.

Источник



Мединский отрицает присутствие в деле Серебренникова политики
2017-08-27 17:46 Светлана Костылина

Глава Минкульта Владимир Мединский отрицает присутствие в деле Серебренникова политической ноты, о чем политик сообщил в очередном интервью. Режиссера накануне отправили под домашний арест до октября, поэтому среди общественности возникла шумиха вокруг данного происшествия.

Мединский назвал сложившуюся вокруг Серебренникова ситуацию очень печальной и подчеркнул, что Министерство культуры всегда поддерживало инициативы мастера, и делало это с удовольствием. Как к профессионалу и знатоку своего дела к режиссеру нет абсолютно никаких претензий, утверждает чиновник, а также исключен вариант политического заказа.
Ранее сообщалось, что Кирилл Серебренников теперь будет находиться под домашним арестом. Обвиняемого в мошенничестве суд отказался отпускать даже при условии выплаты залога в сумме, фигурируемой в деле, а также был исключен вариант с рассмотрением вопроса с помощью любой денежной компенсации государству. Сейчас съемки фильма о Викторе Цое продолжаются без участия режиссера, о чем сообщалось недавно.

Источник



Пес с едой из Техаса стал символом сопротивления урагану «Харви»
2017-08-27 17:49 Светлана Костылина

В Техасе местным символом сопротивления разгулявшемуся урагану "Харви" стал местный пес, который нес с собой пакет с собачьей пищей во время стихии. Об этом сообщают местные СМИ.

В Сети появился снимок собаки с сумкой еды, который сделала одна из жительниц Техаса. За сутки фотографию оценили 23 тысячи человека. Оказалось, кличка пса — Отис, он убежал от своих владельцев вечером в пятницу, прихватив в собой еду. Хозяева принялись разыскивать животное, соседи подсказали, что видели собаку недалеко от дома. В конечном счете пса нашли и привели его домой. Иногда его отправляют "за гамбургерами" или в магазин. Ураган "Харви" прошелся по Техасу ночью 26 августа. Первоначально этобыла стихия четвертой категории, но позже он ослаб по степени тропического шторма. В итоге бедствия погибли три человека.

Источник



В избранное