Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

WSJ сообщили о созыве присяжных по <<российскому делу>>



WSJ сообщили о созыве присяжных по «российскому делу»
2017-08-05 02:11 Светлана Костылина

Западные СМИ сообщили о созыве присяжных по «российскому делу». Процедурой руководит специальный прокурор Роберт Мюллер.

Издание Wall Street Journal пишет о том, что расследование по вмешательству России в американские выборы стало более интенсивным. «Российским делом» будет заниматься не обычное жюри присяжных, а специальное большое жюри. Это предполагает, что следователи получат право подавать судебный запрос о предоставлении документов, требовать предъявлять обвинения и приводить к присяге свидетелей.
Новое большое жюри создается в самом Вашингтоне. Перед этим делом, которое досталось Мюллеру «наследству» занимались федеральные следователи и большое жюри штата Вирджиния. «Большое жюри Мюллера» уже начало работу. По мнению WSJ, работа специального «российского» прокурора займет не менее нескольких месяцев, но весь этот процесс свидетельствует о том, что расследование вышло на новый виток и сильно активизировалось.
В Белом доме отрицают, что им известно о созыве присяжных по этому вопросу, но подчеркивают, что рады любой подвижке расследования. В СМИ сообщается, что жюри уже начало рассылать повестки. Прежде всего, будет рассмотрен момент встречи Трампа-младшего и российского юриста Натальи Весельницкой, как одна из возможностей установки контакта нынешнего американского лидера с Кремлем.

Источник



В Швеции сотрудник зоопарка погиб вследствие нападения медведя
2017-08-05 02:18 Светлана Костылина

В городе Орса, Швеция, 19-летний сотрудник зоопарка погиб вследствие нападения медведя.

Работник зашел в помещение, которое было отгорожено, но туда каким-то образом забрался молодой бурый медведь.
19-летний парня госпитализировали, но он погиб в результате полученных повреждений. Животного уже умертвили.
Напомним, что в мае служащая одного из британских зоопарков, расположенного в восточной части Англии, погибла от травм, полученных после нападения тигра. Животное зашло в вольер, когда сотрудница находилась внутри. Женщина скончалась мгновенно.

Источник



В избранное