Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Сын Виктора Цоя выпустил сингл <<Шепот>> первого альбома



Сын Виктора Цоя выпустил сингл «Шепот» первого альбома
2017-08-05 04:41 Светлана Костылина

Сын известного рок-музыканта Виктора Цоя, Александр Цой, 3 августа выпустил первый сингл «Шепот». Молодой человек при выпуске песен не использует свое настоящее имя, а предпочитает называть себя Ронин. СМИ информирует, что данная песня станет частью альбома «Опора».

Первый альбом будет выпущен в свет 3 сентября. Александр Цой не пытался копировать манеру своего отца, однако как утверждает парень, его голос очень схож с голосом Виктора Цоя. Многих очень удивила новость о том, что сингл не произвел должного фурора, как ожидал музыкант. За сутки ролик на Youtube просмотрели всего около двух тысяч человек.
В свое оправдание музыкант заявил, что все песни были записаны в домашних условиях. Помощи в создании нового шедевра, Александр Цой попросил у канадского саундпродюсера Влада Ави. Свой дебютный альбом сын Виктора Цоя выпустил в юбилей своего отца.

Источник



Двухтопливную LADA Vesta CNG испытают в московском такси
2017-08-05 04:48 Светлана Костылина

Отечественный седан LADA Vesta CNG с двухтопливной силовой установкой будет испытан в Москве в роли автомобиля такси. Данный проект поддерживается столичным департаментом транспорта. Ожидается, что машина будет тестироваться примерно месяц. Седан отправят на городские дороги, трассу, а также проверят в смешанном режиме.

В моторном отсеке седана LADA Vesta CNG находится силовая установка объемом 1,6 литра. Она укомплектована пятискоростной механической трансмиссией. Для этой модели разработан 90-литровый газовый баллон, изготовленный из металла и композитных материалов, за счет чего повышена его прочность. Отечественные инженеры расположили его за задним диваном автомобиля. Полностью заправленный седан LADA Vesta CNG может преодолеть расстояние в 1000 километров. Когда топливо в газовом баллоне машины заканчивается, она автоматически переходит на бензиновую тягу. Также перевод с газа на бензин доступен в принудительном режиме. Таксомоторные перевозки на автомобилях типа LADA Vesta CNG положительно повлияют на экологию города, так как данный транспорт работает на компримированном природном газе экономичном и безопасном для окружающей среды топливе.

Источник



Тереза Мэй опережает конкурента только на 3%
2017-08-05 05:19 Светлана Костылина

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй опережает конкурента Джереми Корбин, являющегося лидером лейбористов, только на 3%. Об этом свидетельствуют данные опроса портала YouGov.

Исследование показало, что Мэй поддерживают 35% британских избирателей. При этом результаты Корбина не намного ниже – 33%. Около трети респондентов, а именно 31%, не смогли определиться с подходящей кандидатурой на роль премьера страны. При этом в аспекте партийных предпочтений лейбористы обошли консерваторов, но тоже не намного: 44% против 41%.
8 июня в Великобритании состоялись досрочные всеобщие выборы. Их инициаторами выступили консерваторы, которые находятся под руководством Терезы Мэй. Целью досрочных выборов выступало сплочение политиков и общества на фоне предстоящего Brexit, однако ситуация сложилась противоположная. Так, Консервативная партия потеряла абсолютное большинство в парламенте, в связи с чем ей пришлось сформировать правительство меньшинства.
В данном опросе приняли участие более 1,660 тыс. человек.

Источник



В избранное