Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Песков прокомментировал публикацию Bloomberg о <<фаворите Путина>>



Песков прокомментировал публикацию Bloomberg о «фаворите Путина»
2017-08-31 15:05 Светлана Костылина

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, дал свою оценку относительно публикации в Bloomberg, журналисты которого рассказали о так называемом «новом фаворите» Владимире Путина.

Американское издание в своей публикации рассказало, что речь идет о министре экономического развития Российской Федерации Максиме Орешкине. Пескова подобная трактовка позабавила и он сказал, естественно, в шутку, что он гордится уровнем осведомленности своих американских коллег, причем, сам он этими данными не обладает. «Столь широким видением и знанием ситуации, как у журналистов «Bloomberg» я, увы, не обладаю. Поэтому давать оценку таким проявлениям анализа я не могу. Проще говоря, мне абсолютно непонятно, откуда происходят подобные сведения», — заявил Песков. Сам Орешкин, между прочим, отреагировал на данную публикацию не столь однозначно, как Песков. Министр и не подтвердил, и не опровергнул имеющиеся данные, заявив, что будет продолжать выполнять работу, которая на него возложена. Ранее также мы сообщали, что Песков наотрез отказался общаться с прессой относительно обвинений Алексея Навального в адрес его сына, которого тот заподозрил в финансовых махинациях, а также хулиганстве, когда тот жил в Британии.

Источник



В Мадриде вандалы осквернили памятник советским добровольцам
2017-08-31 15:09 Светлана Костылина

В Мадриде вандалы осквернили памятник советским добровольцам, воевавшим в Испании. Осквернению также подверглись и другие захоронения на кладбище советских воинов, павших во время Гражданской войны в Испании.

Мемориал находится в районе Фуенкараль. Сотрудники посольства России в Испании осудили действия неизвестных вандалов, которые написали на памятниках неонацистские девизы и антисемитские лозунги. На официальном аккаунте посольства в Twitter были опубликованы фотокадры оскверненных монументов, на которых были нанесены черные граффити. Надписи на памятниках прославляли легион Кондор. Сообщается, что такое название носило подразделение германских воздушных сил – Люфтваффе. Это подразделение немцы выслали для помощи приверженцев генерала Франко.
Полицейские уже ищут осквернителей. Предположительно, вандалы таким способом решили отомстить администрации Мадрида за решение переименовать улицы и убрать памятные доски, связанные с режимом Франко.
Монументы были воздвигнуты в память о бойцах, которые сражались в испанской гражданской войне, которая шла между приверженцами республиканского строя и теми, кто симпатизировал правящим право-монархическим силам. Война шла в 1936-1939 годах. За все время конфликта в Испанию было отправлено около двух тысяч солдат и офицеров.

Источник



В избранное