Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Латвийский министр надеется на сотрудничество с Россией <<плечом к плечу>>



Латвийский министр надеется на сотрудничество с Россией «плечом к плечу»
2017-08-27 18:46 Светлана Костылина

Латвийский министр Улдис Аугулис в одном из интервью сообщил, что Россия и Латвия могут стать хорошими компаньонами и совместно добиваться успехов в разных сферах. По словам чиновника, главным фактором в данном деле выступает двухсторонняя связь и переговоры.

Аугулис считает, что у государств есть все шансы добиться слаженности в совместной работе, и впоследствии заключить тесную связь, сотрудничая «плечом к плечу». По личному мнению министра, обе стороны должны следить за тем, как развивается их экономика, и контролировать данный процесс.
Ко всему чиновник в шуточной форме добавил, что жители России и Латвии в одинаковой степени хотят «кушать не только хлебушек, но еще и колбасу», что стало небольшой разрядкой при обсуждении достаточно серьезной темы с журналистами.

Источник



Япония расширила список оказавшихся под санкциями против КНДР компаний
2017-08-27 18:50 Светлана Костылина

Власти Японии на своем заседании 25 августа утвердили дополнительный список компаний и частных лиц, на которых расширяются санкции против КНДР вследствие ракетной и ядерной программой данной страны. Об этом сообщило одно из крупнейших независимых информационных агентств Японии «Киодо».

По предоставленным данным в правительстве страны, новые ограничительные меры будут включать заморозку активов 6 компаний и 2 физических лиц, которые находятся во взаимосвязи с Северной Кореей. В данном списке под санкциями оказались китайский банк Dandong, который обвиняется в соучастии поддерживании ядерной и ракетной программы Пхеньяна, а также компании из Намибии, которые привлекались к найму рабочей бригады, являющиеся гражданами северокорейской республики.
Отмечается, что на данный момент в списке санкций числятся 72 организации и свыше 80 частных лиц. Прежде стало известно, что Министерство финансов США внес четверых граждан РФ в «черный список». Причиной послужили их связи с Северной Кореей.

Источник



Трамп назвал мексиканцев самой преступной нацией и напомнил о возведении стены
2017-08-27 19:46 Светлана Костылина

Американский лидер Дональд Трамп назвал мексиканцев одной из самых преступных наций и в очередной раз напомнил, с какими целями планирует возведение стены на границе с государством. Правительство США уже приняло решение и готово выделить средства на постройку сооружения.

Трамп подчеркнул, что такое соседство ему не нравится, и преступная нация должна быть ограждена от Соединенных Штатов, а растраты на масштабную постройку Мексика в любом случае возместит в равной с американцами доле, и произойдет это тем или иным образом.
Ранее Дональд Трамп поднимал «мексиканский вопрос» неоднократно, и в случае несогласия с его мнением с представителями парламента вступал в конфликт и грозил «закрытием правительства» до момента достижения общего положительного мнения. В данный момент вопрос решен, американско-мексиканской стене – быть.

Источник



В Донбассе в силу вступило «школьное перемирие»
2017-08-27 19:50 Светлана Костылина

На Донбассе в связи с началом учебного года стартовал очередной, на этот раз «школьный», режим тишины. Начался он сегодня в 00:00, о чем подтвердили источники с обеих сторон конфликта.

«В силу вступает договоренность о «школьном перемирии». Начинается оно с полуночи 25 августа. Речь об этом шла в Минске 23 августа», — отмечается в сообщении, опубликованном прессой. Также журналисты отметили, что на данный момент в ДНР активизировался усиленный мониторинг всего того, что происходит на линии разграничения, а также на территориях, которые контролирует Киев. Проводится он офицерским составом Совместного центра по контролю и координации режима тишины. Согласно имеющейся информации, начиная с 2014 года о полном прекращении огня говорилось уже 16 раз. Тем не менее ни одного разу в полном объеме соглашение не выполнялось. Международными экспертами фиксировалось только лишь недолгое окончание напряженности между сторонами. Как известно, 23 августа в Минске удалось достигнуть соглашения о прекращении огня между силами самопровозглашенных республик и ВСУ. Вводится перемирие в связи с тем, что с 1 сентября начинается новый учебный год, а его действие пока не имеет каких-либо временных рамок.

Источник



В избранное