Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Япония попросила Россию и Китай усилить давление на КНДР



Япония попросила Россию и Китай усилить давление на КНДР
2017-08-04 06:06 Светлана Костылина

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ обратился к России и Китаю с просьбой усилить давление на КНДР. Это связано с повышением напряженности на Корейском полуострове.

Абэ провел беседу в телефонном режиме с президентом США Дональдом Трампом. Кроме того, он акцентировал, что американская держава стремится защищать союзные государства. Официальный Пхеньян не прекращает проводить испытания баллистических ракет. Они, как заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын, в настоящий момент могут достичь материковой части американского государства. Последнее ракетное испытание Северная Корея провела вечером 28 июля.

Источник



Кабмин Японии ушел в отставку всем составом
2017-08-04 06:10 Светлана Костылина

Кабинет министров Японии ушел в отставку всем составом, о чем рассказывают СМИ. Такое действие является ожидаемым перед изменениями, инициатором которых выступил премьер Сидзо Абэ. Новые члены правительства будут назначены в ближайшие сроки.

Предыдущее правительство доработает до конца дня формально, и уже вскоре будут названы новые парламентарии, которые войдут в состав кабинета министров. Сообщается, что власть потеряют больше половины председателей, в том числе – министры иностранных дел и обороны. В настоящее время глава Минобороны заявила об отставке сама, Томоми Инада стала действующим лицом в одном из громких скандалов.
Действия Сидзо Абэ относительно судьбы министров напрямую связаны с падением его рейтингов, и с помощью перестановок в правительстве премьер пытается вернуть доверие граждан и исправить ситуацию. Многие соратники Абэ останутся на своих постах и продолжат работу, назначать их будут уже на новый срок.

Источник



АЕБ не согласилась с новыми санкциями США и призвала отделять бизнес от политики
2017-08-04 07:06 Светлана Костылина

Ассоциация европейского бизнеса не согласилась с новыми санкциями США против России и призвала Европейский союз, США и Российскую Федерацию разделять бизнес и политику.

Как говорится в сообщении АЕБ, Ассоциация европейского бизнеса отказалась принять согласие по поводу санкций в области экономики со стороны США. В ассоциации уверенны, что конкретно бизнес является одним из главных элементов, которое связывает между собой государства и людей, и концепции свободной торговли не имеют права подвергаться таким ограничениям.
Также ассоциация акцентирует внимание на призыве лидеров государств и правительств ЕС, США и России создать новый принцип поведения, позволяющий разделить бизнес и политику и заняться поисками общего, взаимовыгодного решения в качестве мира и согласия.
Главой США Дональдом Трампом 2 августа был подписан закон, который намеревается расширить ряд связанных санкций против экономики России. В том числе, он сокращает максимальный срок обеспечения банков России, находящиеся под санкциями США, до 14 дней, компаний сектора, относящийся к нефти и природным газам до 60 дней.

Источник



76-летняя Барбара Брыльска удивила молодежным образом
2017-08-04 07:25 Светлана Костылина

76-летняя Барбара Брыльска удивила молодежным образомИгорь Верник опубликовал фото с легендарной польской актрисой Барбарой Брыльской.
На снимке актер нежно обнимает Брыльскую, которая, по его словам, является его любимой артисткой.
Интересно отметить, что 76-летняя актриса на фото позирует в черной юбке, кофте и в белых кедах.
76-летняя Барбара Брыльска удивила молодежным образом
Ирония судьбы или с легким правом прикоснуться к любимой актрисе! Барбара Брыльска“,
– подписал фото Верник.

Источник



В избранное