Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пушков прокомментировал слова посла США о приостановке выдачи виз



Пушков прокомментировал слова посла США о приостановке выдачи виз
2017-08-27 11:45 Светлана Костылина

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал слова американского посла в России Джона Тефта о нежелании Вашингтона мстить Москве. Об этом политик написал на своей странице в Twitter.

Пушков считает, высказывание Тефта о том, что Белый дом будто бы не мстит России тем, что приостановил выдачу виз, не имеет ничего общего с действительностью. Так, слова посла говорят о стремлении сохранить имидж заокеанской страны среди граждан РФ. По мнению сенатора, собственными действиями власти США создают преграду в преодолении кризиса между двумя странами. Прежде Джон Тафт отметил, что приостановка выдачи виз является итогом вердикта российского правительства уменьшить численность дипломатической группы США на территории России. Посол подчеркнул, что отмену выдачи виз не стоит расценивать как месть американцев. По его словам, на это повлияло решение властей РФ сократить дипмиссию США в стране, что привело к перераспределению кадровых ресурсов для решения многочисленных задач.

Источник



Эксперты назвали самые опасные дороги в мире
2017-08-27 11:48 Светлана Костылина

Автомобильные дороги сами по себе представляют опасность, но в мире есть места, где дороги это не просто маршрут, а целое испытание. Опытные специалисты назвали, какие дороги считаются самыми опасными в мире.

Одной из самых опасных на планете дорогой является трасса Юнгас в Боливии. Каждый год от 200 до 300 людей, путешествующих по этой дороге, погибают из-за того, что с одной стороны дороги расположена гора, а с другой стороны – отвесная скала. Дорога Пассаж-дю-Гуа во Франции также очень опасна, поэтому она открывается всего на несколько часов каждый день.
Горная дорога Тяньмэнь в Китае состоит из 99 крутых поворотов и каждый из них еще более опасный, чем предыдущий. Узкая дорога, ее крутые повороты и немыслимая высота делают горную дорогу Тяньмэнь одной из самых опасных дорог в мире. Говоря об опасных дорогах, можно с уверенностью включить в список дорогу Кхардунг-Ла в Индии. Она настолько опасна, что о ней рассказывали на канале National Geographic, а также эта дорога внесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник



В избранное